Всемирная неделя Ducati пройдет в июле

Восьмая ежегодная международная неделя Ducati пройдет с 18 по 20 июля на автодроме имени Марко Симончелли в Мизано

Восьмая ежегодная международная неделя Ducati пройдет с 18 по 20 июля на автодроме имени Марко Симончелли в Мизано.

content image for: 51461

На побережье Эмилии-Романьи полным ходом идет подготовка к знаковому для каждого дукатиста событию — восьмой всемирной неделе Ducati. Правительство округа готовится принять тысячи гостей со всего мира. WDW-2014, запланированная на 18-20 июля на международном автодроме Мизано, безусловно, будет отличаться от всех предыдущих вечеринок. Уже в 2012 году на мероприятии в честь мотобренда Ducati собралось рекордное число гостей — 65 тысяч поклонников итальянских мотоциклов со всего мира. Поэтому власти Эмилии-Романьи особенно тщательно готовятся к приему в этом году, который грозит побить все рекорды. Билеты на предстоящее мероприятие будут реализовываться на сайте wdw.ducati.com до 13 июля. В случае если вы не успеете приобрести билет через интернет, его можно будет купить прямо на автодроме начиная с 17 июля. В продажу поступят билеты на один и три дня. Традиционно, на WDW будет два типа билетов: для гостей с мотоциклом и без него. Билет участника дает право посетить все мероприятия в рамках Всемирной Недели Ducati 2014.

В штаб-квартире компании, расположенной в Борго Панигале, также кипит напряженная работа. Сотрудники готовятся приветствовать тысячи участников WDW на заводе и в музее Ducati. С 16 по 21 июля музей и завод проводят дни открытых дверей и работают с 9:30 до 16:00 (музей открыт до 17:30). Посетить эти знаковые места могут все желающие, но требуется предварительное бронирование билетов. Кроме того, в мероприятии для самых страстных поклонников бренда примут участие звезды команды Ducati: пилоты MotoGP Андреа Довизиозо и Кэл Крачлоу, испытатель Мишель Пирро, гонщики команды Pramac Андреа Иааннон и Йонни Эрнандес. Команду завода, принимающую участие в соревнованиях WSBK, представят Давиде Джулиано и Чаз Дэвис.

content image for: 51461

Поскольку в этом году исполняется 20 лет знаменитому Ducati 916, часть мероприятия будет посвящена чествованию юбиляра. Планируется открыть выставку, на которой все желающие увидят, как созданный 20 лет назад легендарный мотоцикл Ducati 916 эволюционировал в 1199 Panigale Superleggera. Здесь отмечены все вехи развития концепции супербайков Ducati с их высокой производительностью и непревзойденным дизайном. Откроют выставку трехкратный чемпион мира Трой Бейлисс и Карлос Чека, истинный член семьи Ducati, звезда гоночной команды, чемпион WSBK-2011 из Испании. Карл Фогатри, легендарный четырехкратный чемпион WSBK, уже подтвердил свое участие в мероприятии. Также WDW-2014 посетят великие чемпионы прошлых лет: Дуг Полен (дважды чемпион WSBK), Пьефранческо Чили и Джанкарло Фалаппа.

В субботу 19 июля на треке Мизано прославленные пилоты Ducati примут участие в дрэг-шоу за рулем новых Diavel Carbon. В этом году дрэг-рейс будет еще более ярким и зрелищным по сравнению с прошлыми мероприятиями WDW. Пока поклонники гонок будут тестировать в свое удовольствие новейшие модели мотоциклов Ducati и принимать участие в трек-сессиях, любители мототуризма смогут выбраться на обзор окрестностей, который проходит при поддержке правительства республики Сан-Марино. Их ждет море драйва, захватывающие пейзажи итальянской провинции и, конечно, живописная республика Сан-Марино, входящая в мировое достояние ЮНЕСКО.

content image for: 51461

Для тех, кто прибудет на мероприятие без мотоцикла, также предусмотрен широкий выбор выставок и презентаций, мастер-классов и лекций. Все желающие смогут ознакомиться с новейшими разработками технического отдела компании, посмотреть выступления пилотов-испытателей и инженеров, посетить традиционный конкурс механиков Ducati, всегда собирающий огромные аудитории, заглянуть на автограф-сессию с участием звезд гоночных команд.