Multistrada Granturismo получит дизельный двигатель

Ducati начинает пользоваться преимуществом покупки бренда группой Audi, а именно — автомобильными технологиями. Уже в этом году появится новая Multistrada с дизельным двигателем

Ducati начинает пользоваться преимуществом покупки бренда группой Audi, а именно — автомобильными технологиями. Уже в этом году появится новая Multistrada с дизельным двигателем.

content image for: 51317

По информации с сайта ducatinewstoday.com новинка получит наименование Multistrada D Granturismo и станет первым мотоциклом из Болоньи, у которого значение максимального крутящего момента (160 Нм) превысит максимальную мощность (115 л.с.). Это облегчит обгоны и езду на подъёмах. Справиться со всей этой роскошью поможет система контроля тяги. Двигатель будет оснащён двумя небольшими турбинами — по одной на каждый цилиндр.

content image for: 51317

Ещё одной характерной особенностью этого мотоцикла станет низкое потребление топлива. Точная цифра пока неизвестна, однако этим отличаются все дизельные двигатели. Можно предположить, что 20-литрового топливного бака должно будет хватить не менее чем на полтысячи километров.

Цена новинки и дата начала продаж пока не сообщаются.