24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Скрылся с места ДТП

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!
В июле прошлого года я при парковке случайно задел стоявшую в очень неудобном месте (машина просто всем мешала элементарно развернутья)
девятку. Чуть стукнул её задним бампером в дверь. Девятка мигнула и успокоилась. Из своей машины я не выходил,подождал примерно полчаса,в зеркало заднего вида увидел маленькую вмятину. Решил,что если никто не вышел и никакой реакции нет,можно ехать.Когда отьезжал никто за мной не бежал и не гнался.
Вчера тормозит ДПС. Подходит инспектор и говорит,что моя машина в розыске за скрытие с места ДТП.
Мне очень надо было ехать дальше,заплатил я денег и поехал. Инспектор предупредил,что лучше не ездить пока вопрос не улажен в ГУВД.
Сегодня ночью,часа в два(ложусь я поздно),во двор подьехала ментовская машина и долго стояла около моей,похоже куда то звонили.А днём уже раз 20 по двору мимо моей припаркованной машины ездят и гайцы и ГУВД,ОВД и т.д.
Вопросы-Почему меня не вызвали до сих пор в суд ?
И чего это они разьездились? Денег хотят?
Спасибо за Ваши коментарии.
mel-66@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
юрий буланый
Есть возможность "срубить" деньжат.
СсылкаПожаловаться
* Арни *В ответ на юрий буланый
юрий буланый
Есть возможность "срубить" деньжат.
СсылкаПожаловаться
Да ну... Если только на понта взять... Они уже ничего сделать не могут, за чтобы можно было бы деньжат срубить. Привлечь по административке уже не могут (срок давности прошёл) - за что деньги - то им давать?
СсылкаПожаловаться
Сашад
не-а Мафинку вашу берегут,Чтоп не уворовал вдрук никто.Долк сфой выполняют прет кражтанами
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Хочут, хочут...,рубануть бабла, вот только не знают как...
СсылкаПожаловаться
under
Была подобная ситуация у знакомого, его пол года искали, а он даже не знал, что стукнул машину на парковке ( недавно за рулём ). Статья предусматривает 15 суток или лишение прав, + ремонт! Его на год лишили, так же по усмотрению суда, могут посадить!
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)
А почему в суд автора вопроса не вызывают и как начисляется срок давности...?
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)
А почему в суд автора вопроса не вызывают и как начисляется срок давности...?
СсылкаПожаловаться
"как начисляется срок давности...?"

Статья 4.5 КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности

почему в суд автора вопроса не вызывают"

А чего его вызывать в суд? Суд рассматривает дела. Дела - то никакого не возбуждалось. И сейчас уже не может быть возбуждено, так как срок давности привлечения к административной ответственности истёк (часть 1 статьи 24.5 КоАП РФ)
СсылкаПожаловаться
mel-66@mail.ruВ ответ на * Арни *
* Арни *
"как начисляется срок давности...?"

Статья 4.5 КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности

почему в суд автора вопроса не вызывают"

А чего его вызывать в суд? Суд рассматривает дела. Дела - то никакого не возбуждалось. И сейчас уже не может быть возбуждено, так как срок давности привлечения к административной ответственности истёк (часть 1 статьи 24.5 КоАП РФ)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если повестки не было,значит дело не возбуждали??? А почему в розыске,если срок давности истёк...
Заранее благодарю за ответ!
СсылкаПожаловаться
* Арни *В ответ на mel-66@mail.ru
mel-66@mail.ru
Если повестки не было,значит дело не возбуждали??? А почему в розыске,если срок давности истёк...
Заранее благодарю за ответ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"А почему в розыске,если срок давности истёк..."

Ну, найти-то всё равно надо...

"Если повестки не было,значит дело не возбуждали"

А в отношении кого возбуждать дело, если не нашли никого? (хотя это пятиминутное дело - никто работать не хочет) В отношении собственника транспортного средства дело возбуждается только в одном единственном случае - в случае выявления правонарушения в области дорожного движения при помощи специальных технических средств работающих в автоматическом режиме и имеющих функцию фото-видео фиксации. А тут нужно было провести административное расследование - найти собственника ТС и.т.д.
Идите сдавайтесь в милицию. Снимут ТС с розыска. Дело возбудить уже не могут (напомните про срок давности). На счёт гражданского производства не знаю (будет с Вас требовать что-то владелец того автомобиля, который Вы задели)
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на * Арни *
* Арни *
"А почему в розыске,если срок давности истёк..."

Ну, найти-то всё равно надо...

"Если повестки не было,значит дело не возбуждали"

А в отношении кого возбуждать дело, если не нашли никого? (хотя это пятиминутное дело - никто работать не хочет) В отношении собственника транспортного средства дело возбуждается только в одном единственном случае - в случае выявления правонарушения в области дорожного движения при помощи специальных технических средств работающих в автоматическом режиме и имеющих функцию фото-видео фиксации. А тут нужно было провести административное расследование - найти собственника ТС и.т.д.
Идите сдавайтесь в милицию. Снимут ТС с розыска. Дело возбудить уже не могут (напомните про срок давности). На счёт гражданского производства не знаю (будет с Вас требовать что-то владелец того автомобиля, который Вы задели)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
* Арни * Спасибо большое! Сейчас понял. Всё перечитал внимательно,поеду со спокойной душой. Но диктофончик с собой прихвачу,а то они последнее время вообще озверели.
Спасибо Вам!!!
СсылкаПожаловаться
Иван Иванов
Вам бы надо узнать детально через знакомых мус-ор-ов, что твориться. Скорее всего была заява, потому как уж больно долго стояли на месте ДТП. Если такой честный, оставь координаты и езжай, если нет - езжай сразу же. Так вот могло дельце затеряться ( как бы на ваше счастье). А сейчас в связи с реформами,да всевозможными проверками могло и всплыть. Надо разбираться. Не в бега же из-за такого пустяка.
СсылкаПожаловаться
VitalyВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Вам бы надо узнать детально через знакомых мус-ор-ов, что твориться. Скорее всего была заява, потому как уж больно долго стояли на месте ДТП. Если такой честный, оставь координаты и езжай, если нет - езжай сразу же. Так вот могло дельце затеряться ( как бы на ваше счастье). А сейчас в связи с реформами,да всевозможными проверками могло и всплыть. Надо разбираться. Не в бега же из-за такого пустяка.
СсылкаПожаловаться
, оставь координаты и езжай, если нет - езжай сразу же.
одна знакомая на работу опаздывала и возле дома царапнула кого то...
написала записку извинилась и оставила координаты...
был суд, - лишили прав на 1 год!
спрашивается - нахреа оставляла координаты?
так бы отогнала бы авто в деревню (или в закрытый гараж) на пару месяцев и потом можно смело кататься...

А так по теме, меня тоже как то искали три месяца.
Не зная всех этих статей во я нагрелся, наверное хлеще чем автор ветки.
Поганцы юристы адвокаты даже не давали дельных советов - все хотели на моей проблеме заработать!
Но вот так же порылся в нете, где то нашел похожую беседу и там говоилось про два месяца, я и успокоился...
менты пытались мепня раскрутить на явку с повинной, но я в глухой отказ, что что то когда то было ничего не помню и не знаю...
вообщем они послали меня подальше
и я был счастлив! :)))
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Vitaly
Vitaly
, оставь координаты и езжай, если нет - езжай сразу же.
одна знакомая на работу опаздывала и возле дома царапнула кого то...
написала записку извинилась и оставила координаты...
был суд, - лишили прав на 1 год!
спрашивается - нахреа оставляла координаты?
так бы отогнала бы авто в деревню (или в закрытый гараж) на пару месяцев и потом можно смело кататься...

А так по теме, меня тоже как то искали три месяца.
Не зная всех этих статей во я нагрелся, наверное хлеще чем автор ветки.
Поганцы юристы адвокаты даже не давали дельных советов - все хотели на моей проблеме заработать!
Но вот так же порылся в нете, где то нашел похожую беседу и там говоилось про два месяца, я и успокоился...
менты пытались мепня раскрутить на явку с повинной, но я в глухой отказ, что что то когда то было ничего не помню и не знаю...
вообщем они послали меня подальше
и я был счастлив! :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы же не знаем, что было в записке. Просто номер телефона или как разворачивались события ДТП. И как знакомая начинала разговор с пострадавшей стороной. Видимо хотела по-человечески, а получилось нарвалась на пи-да-ра--ов.
СсылкаПожаловаться
mel-66@mail.ru
Простите,а как именно действовать дальше? Что делать??? Паники у меня никакой нет.
Просто запутался немного в коментах!
Кто то пишет,что бабла хотят срубить,кто то что чуть ли не посадят,но прав лишат точно.
Кто то ,что срок давности истёк...Короче запутался я!!!
Уж простите за зелёные вопросы,но можно конкретно--Как себя вести,куда идти,если ехать то опять остановят же!!!
Почему в суд не было ни одной повестки,я же от них не прячусь.
Кстати сегодня звонил в РУВД,там даже фамилию не спросили.
Вяленько сказали --приезжайте решать проблему...
Я может где то не догоняю,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на mel-66@mail.ru
mel-66@mail.ru
Простите,а как именно действовать дальше? Что делать??? Паники у меня никакой нет.
Просто запутался немного в коментах!
Кто то пишет,что бабла хотят срубить,кто то что чуть ли не посадят,но прав лишат точно.
Кто то ,что срок давности истёк...Короче запутался я!!!
Уж простите за зелёные вопросы,но можно конкретно--Как себя вести,куда идти,если ехать то опять остановят же!!!
Почему в суд не было ни одной повестки,я же от них не прячусь.
Кстати сегодня звонил в РУВД,там даже фамилию не спросили.
Вяленько сказали --приезжайте решать проблему...
Я может где то не догоняю,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
Заранее благодарен.
СсылкаПожаловаться
Так спроси, что за проблема? Что решать то? Может, действительно и нет ничего. Если была заява, то когда? Кем подавалась, за что? Номер дела...ну и т.д. А то может тебя за что-то другое ищут? А ты вспомнил годовалую ситуацию...
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
Так спроси, что за проблема? Что решать то? Может, действительно и нет ничего. Если была заява, то когда? Кем подавалась, за что? Номер дела...ну и т.д. А то может тебя за что-то другое ищут? А ты вспомнил годовалую ситуацию...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да нет,именно за это,когда остановили,по компу пробили и показали месяц и число. Всё сходится.
Вот только ни повестки в суд ничего за 10 месяцев и вдруг авто в розыске...
Что они за такое время найти меня не могли??? Очень странно. Я ни от кого не прячусь.
СсылкаПожаловаться
Иван ИвановВ ответ на Александр Савчук(ДЖИН)
Александр Савчук(ДЖИН)
Да нет,именно за это,когда остановили,по компу пробили и показали месяц и число. Всё сходится.
Вот только ни повестки в суд ничего за 10 месяцев и вдруг авто в розыске...
Что они за такое время найти меня не могли??? Очень странно. Я ни от кого не прячусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что есть уже решение суда? Прежде чем что-либо им отвечать, ознакомься с материалами дела. На чем базируется обвинение, что именно ты был в том ДТП? Пока не сознавайся. Тебя там не было, я то знаю...
СсылкаПожаловаться
Александр Савчук(ДЖИН)В ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
А что есть уже решение суда? Прежде чем что-либо им отвечать, ознакомься с материалами дела. На чем базируется обвинение, что именно ты был в том ДТП? Пока не сознавайся. Тебя там не было, я то знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иван Иванов Спасибо за советы!!!
СсылкаПожаловаться
Dorrk
Сроки давности истекли шли их всех в дупло. Если с ГАИ было возбуждено административное производство то оно давным давно прекращено за истечением сроков давности. Так что посылай всех в дупло, ни кто тебя не посадит и прав не лишит кроме того за совершенное правонарушение ни кто на тебя протокол составлять не имеет право.
Статья 4.5. КоАП РФ Давность привлечения к административной ответственности1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.
Помни у тебя проблем нет и не стоит их ни с кем решать!
Удачи на дорогах Всех в дупло!
СсылкаПожаловаться
Павел Карибов
Если заявление подано числом совершения ДТП, срок давности прошел давно. Без Вас довести дело до суда не могли. Даже если есть видеозапись, нужны Вы и Ваше авто , документы владения и прочее. Год назад меня запер один уродец, искал его, на работу опаздывал, когда понял что это спецом сделано, разозлился, на джипе сзади запаска, да и бампера в норме, с трех ударов на полном приводе закинул его колымагу на газон и уехал. Через неделю повестка приходит в ГАИ прибыть. Сам не поехал, серьезных людей из органов заслал. Два месяца менты типа меня найти не могли, дело закрыли, уродец даже по ОСАГО не получил ничего, так как за 2 месяца виновник не задержан оказался. Больше меня не перекрывает.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария