3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Расчет убытка при ДТП в Росгосстрахе

При дтп в моей 12-нашке была помята левая задняя дверь,въехала 15-я задним ходом на стоянке.Рассчитали ущерб на сумму 4873руб.Я обратился в РГС узнать ,что так мало .Мне ответили,что мы ни причем,рассчитывает Москва(я живу в Орле),вам не оценили покраску,т.к.на двери есть следы от предыдущего дтп.Но эти следы вообще не знаю от какой а/м.Тоже стоял на стоянке около работы.Кто-то видимо выезжал и зацепил.Вот у меня и вопрос к тем кто в этих вопросах силен:правомерны ли ссылки РГС на эти следы от предыдущего события и что делать дальше в этой ситуации?Заранее спасибо всем кто откликнется.
ANDREY KOLOSOV
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Алексей Бушаев
ИССЛЕДОВАНИЕ АВТОМОТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
В ЦЕЛЯХ ОПРЕДЕЛЕНИЯ СТОИМОСТИ ВОССТАНОВИТЕЛЬНОГО РЕМОНТА И ОЦЕНКИ
(Методическое руководство для судебных экспертов)

"7.3.7. Работы по окраске отдельных элементов кузова и оперения транспортных средств не назначаются, если в результате осмотра транспортного средства установлены следующие факты:
- на всем элементе до его повреждения отсутствовало ЛКП;
- в зоне повреждения элемента до его повреждения отсутствовало ЛКП;
- на элементе имеются следы сквозной коррозии."
Это методика 2007г. Не знаю, возможно уже есть посвежее. Но можно попробовать "наехать" на них, основываясь на этом пункте. И потом, кто определил, что ЛКП повреждено ранее? Это зафиксировано в акте осмотра? В принципе, суд обычно встаёт в таких случаях на сторону владельца... Но будешь ли ты податься из-за такой суммы?
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Независимая экспертиза, вот куда надо было обращаться.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Буркуцкий
xxxxxxxxxxx
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Завтра попробую узнать, есть ли более новые методические указания, чем 2007 г. и что в них по этому вопросу.
А если попросту, то логика здесь такая: деталь требовала окраски до данного ДТП. Возможно, Вы уже получали возмещение за предыдущие повреждения, но не устранили их. Никто же этого не знает. И, например, и эти, получив деньги, устранять не будете. А Вам эту деталь повредят в третий раз. Опять оплачивать Вам окраску?
СсылкаПожаловаться
ANDREY KOLOSOVВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Завтра попробую узнать, есть ли более новые методические указания, чем 2007 г. и что в них по этому вопросу.
А если попросту, то логика здесь такая: деталь требовала окраски до данного ДТП. Возможно, Вы уже получали возмещение за предыдущие повреждения, но не устранили их. Никто же этого не знает. И, например, и эти, получив деньги, устранять не будете. А Вам эту деталь повредят в третий раз. Опять оплачивать Вам окраску?
СсылкаПожаловаться
Это легко проверить по базе в РГС.
СсылкаПожаловаться
Дракон
Ой да что тут думать есть ст. 15 ГК РФ, которая говорит о возмещении ущерба (любого). В силу того. что ответсвенность причинителя вреда была застрахована, данное обязательство возлагается на страховую компанию.
Короче говоря, то что не была включена покраска двери - не законно. Если хотите добиться справедливости - идите в суд, предварительно сделав свою оценку ущерба.
СсылкаПожаловаться
Николай Куприянов
Мне, как пострадавшему в аварии, на замену заднего бампера Opel Antara выплатили 4371,33 руб., в моих претензиях компания "РОСНО", где я застрахован, было отказано. Держитесь подальше от "РОСНО"!!!
СсылкаПожаловаться
игорь калимулинВ ответ на Николай Куприянов
Николай Куприянов
Мне, как пострадавшему в аварии, на замену заднего бампера Opel Antara выплатили 4371,33 руб., в моих претензиях компания "РОСНО", где я застрахован, было отказано. Держитесь подальше от "РОСНО"!!!
СсылкаПожаловаться
Где вы были раньше? ситуация похожая. боковой удар в заднюю часть правого заднего крыла (нива). До этого была мятая передняя часть-у горловины.Машине два года. РОСНО посчитали ущерб-1600 рублей!!!!естественно без покраски. это РОСНО. Другого друга загнали на СТО,пообещали денег на ремонт. После ремонта к выплаченным страховой -добавлял свои-столькоже (13000 р)
СсылкаПожаловаться
Саша
ну вы все как дети.В госстрахе работают женщины лет 50.наверняка с вашего дома или ссоседней улицы.полюбому ваши родители или вы сами их знаете и как то пересекались.Подарите какую нить безделушкуи все. страховой случай можно оформить хоть задним числом.а когда я слышу что страховая не платит хотя уплачены большие деньги мне просто смешно.потому что не надо связываться с со всякими интачами.Хотя о них у меня нет информации.Но к гадалке не ходи это ммм.Имею опыт выплаты трех страховвых сумм от гостраха.всегда хватало. на ремонт.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария