29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема с КПП на РЕНО Канго 1.9 дизель

Выезжал со двора на задней передаче,после попытки включить 1-ю понял что что-то случилось,пропали все передачи кроме 5-й,тупо не включаются(((.Подскажите причины поломки и возможно ли снять КПП не снимая мотор?!!!
Сергей Гожий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Dark
для начала кулису смотри, соединения, часто там "собака порылась", коробку всегда успеешь снять (мотор можно оставить, слегка свесив)
СсылкаПожаловаться
Владимир Нешта
А теперь загоняй её в тепло и разморажуй тросы переключения передачь только такую выгнал с бокса.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Как не включаются? рычаг при этом встаёт на место нужной передачи или упирается?Задняя есть или только 5-я?
СсылкаПожаловаться
Shakurru Rap
Привет! задняя работает потомушто ты ее включил последнюя залез под машину снеми зашиту и посмотри сам там трубка идёт до коробки попробуй вклучить вручную там есть соединие может ионо разсоединилась,возле коробки.
СсылкаПожаловаться
yk16011997@mail.ru
выскакивает кольцо с левой стороны там где входит тришип машина перестаёт ехать ставил на место несколько раз и кольцо менял только кольцо не с полу оси а с коробки у кого выскакивала тот поймёт
СсылкаПожаловаться
Igor Best
мне эта инфа помогла...
Позвольте угадать... это произошло сразу после включения задней передачи??? Я угадал. ЛЕчится элементарно прям на улице, но желательно в гараже, потому что подобный клин передачи происходит в основном из за плохого масла, так что замены не избежать...

И так понадобится любая отвертка длинной см 30, откручиваем заливную пробка на КПП, вставляем туда отвертку и нежно нежно шерудим по горизонтали, рано или поздно отвертка должна подцепить, лапку задней передачи, и с легким щелчком все встанет как надддо. Рекомендую ознакомится вначале с устройством кпп по книжке. И сразу же на замену, иначе может тут же заклинить снова. Масло нужно ТОЛЬКО СИНТЕТИКА для МКПП. Удачи
СсылкаПожаловаться
Сергій КовальчукВ ответ на Igor Best
Igor Best
мне эта инфа помогла...
Позвольте угадать... это произошло сразу после включения задней передачи??? Я угадал. ЛЕчится элементарно прям на улице, но желательно в гараже, потому что подобный клин передачи происходит в основном из за плохого масла, так что замены не избежать...

И так понадобится любая отвертка длинной см 30, откручиваем заливную пробка на КПП, вставляем туда отвертку и нежно нежно шерудим по горизонтали, рано или поздно отвертка должна подцепить, лапку задней передачи, и с легким щелчком все встанет как надддо. Рекомендую ознакомится вначале с устройством кпп по книжке. И сразу же на замену, иначе может тут же заклинить снова. Масло нужно ТОЛЬКО СИНТЕТИКА для МКПП. Удачи
СсылкаПожаловаться
спасибо огромное инф бомба
СсылкаПожаловаться
Сергей ДмитриевВ ответ на Igor Best
Igor Best
мне эта инфа помогла...
Позвольте угадать... это произошло сразу после включения задней передачи??? Я угадал. ЛЕчится элементарно прям на улице, но желательно в гараже, потому что подобный клин передачи происходит в основном из за плохого масла, так что замены не избежать...

И так понадобится любая отвертка длинной см 30, откручиваем заливную пробка на КПП, вставляем туда отвертку и нежно нежно шерудим по горизонтали, рано или поздно отвертка должна подцепить, лапку задней передачи, и с легким щелчком все встанет как надддо. Рекомендую ознакомится вначале с устройством кпп по книжке. И сразу же на замену, иначе может тут же заклинить снова. Масло нужно ТОЛЬКО СИНТЕТИКА для МКПП. Удачи
СсылкаПожаловаться
От масла не зависит, у меня залита синтетика, а заклинивает уже второй раз.

может, кто нибуть знает причину?
СсылкаПожаловаться
Сергей Микитенко
Igor Best Спасибо! Была такая же проблема, выехал с двора на задней и все передачи пропали кроме 5.
Думал уже гнать на СТО. Но попытка не пытка, сделал сам!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария