11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ДВОЙНОЕ гражданство и пригон авто из Литвы в Россию

Приветствуют друзья у меня возникла проблема я имею двойное гражданство Российское ( прописан там )
Литовское (и тут прописан) хочу пригнать авто из Литвы как иностранец без налогов. Проблема в том что я запутался
1)http://puchkov.net/consultations/import-export-individuals/AVTO/FAQ/temp-faq.html сдесь указано что Лица с двойным гражданством, постоянно проживающие за рубежом, и имеющие иностранный паспорт,
Однако, в действующем на сегодняшний день таможенном законодательстве, касающемся временного ввоза транспортных средств физическими лицами на территорию Российской Федерации, статус ?физическое лицо, постоянно проживающее за пределами Российской Федерации?, не определен.

Также следует помнить, что в России не существует двойного гражданства, поэтому, если человек с двойным гражданством следует через границу РФ по иностранному паспорту с российской визой, то он имеет право на временный ввоз без уплаты депозита, однако, если получение визы невозможно, и он следует по своему российскому паспорту, на территории РФ он имеет статус гражданина РФ, и временный ввоз возможен только при условии уплаты депозита. 2) в Таможенном центре мне сказали что я должен снятся с постоянной регистрации в России и встать на постаяную регистрацию в Литве и встать на учет в Литве что подтверждает что я там нахожусь а в России временная только тогда я могу стать иностранным лицом . Когда я спросил а мне виза необходима на литовский паспорт он ответил не знаю . Помогите где можно найти в интернете подтверждающее что либо из данных моих официально и поделитесь личным опытом кто сталкивался.Благодарю зарание.
Андрей Серов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Dark
в РОССИЙСКОМ загран. паспорте ДОЛЖНА быть отметка о том, что стоишь в Литве на учёте в российском посольстве, если эта отметка есть, ввози и езди по России на авто (передача по доверенности ЗАПРЕЩЕННА), которое зарегистрированно в Литве на твоё имя, ДВА паспорта нужны погранцам, если российский без визы...
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
покупаешь на литовский паспорт визу российскую , и едешь с машиной получаешь временный ввоз на три месяца , потом получаешь регистрацию в россии , и в дальнейшем при продлевании временного ввоза показываешь литовский паспорт и регистрацию , росс паспорт нигде не показываешь ,никаких отметок не надо , учет в литве не нужен если ты оттуда выписался из литвы совсем( декларировал свое проживание , что уехал ) ты там на себя машину не купишь , только на кого то и по доверке и все катайся , проверено , если с машиной на территории россии не показывай нигде росс паспорт , но ситуация у вас интереная , насколько я знаю литовцы пока не дали добро на двойное гражданство
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
покупаешь на литовский паспорт визу российскую , и едешь с машиной получаешь временный ввоз на три месяца , потом получаешь регистрацию в россии , и в дальнейшем при продлевании временного ввоза показываешь литовский паспорт и регистрацию , росс паспорт нигде не показываешь ,никаких отметок не надо , учет в литве не нужен если ты оттуда выписался из литвы совсем( декларировал свое проживание , что уехал ) ты там на себя машину не купишь , только на кого то и по доверке и все катайся , проверено , если с машиной на территории россии не показывай нигде росс паспорт , но ситуация у вас интереная , насколько я знаю литовцы пока не дали добро на двойное гражданство
СсылкаПожаловаться
пол Калининградской области с двойным, российско-литовским, гражданством, легально, и вообще, там много нюансов, в "двойном гражданстве"
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
виза нужна обязательно , иначе вас не пускают в россию как иностранца
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
Также следует помнить, что в России не существует двойного гражданства, поэтому, если человек с двойным гражданством следует через границу РФ по иностранному паспорту с российской визой, то он имеет право на временный ввоз без уплаты депозита, однако, если получение визы невозможно, и он следует по своему российскому паспорту, на территории РФ он имеет статус гражданина РФ, и временный ввоз возможен только при условии уплаты депозита.
СсылкаПожаловаться
Dark
слушай, уважаемый, а ты в российском посольстве стоишь на учёте?
ответь, коли вопросы задаёшь и хочешь ответ получить ))
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Dark
Dark
слушай, уважаемый, а ты в российском посольстве стоишь на учёте?
ответь, коли вопросы задаёшь и хочешь ответ получить ))
СсылкаПожаловаться
че хотите сказать что видели именно паспорта на того самого человека , вид на жительство и паспорт это может быть а вот обоих паспортов этого нет
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
че хотите сказать что видели именно паспорта на того самого человека , вид на жительство и паспорт это может быть а вот обоих паспортов этого нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
переведи на русский или немецкий, что сказать хотел/а
СсылкаПожаловаться
Андрей Серов
SantaKpуzz -- Литве в российском посольстве не состою на учете
СсылкаПожаловаться
Андрей Серов
SantaKpуzz вопрос вот ты написал----в РОССИЙСКОМ загран. паспорте ДОЛЖНА быть отметка о том, что стоишь в Литве на учёте в российском посольстве, если эта отметка есть, ВОПРОС Чтобы сделать отметку в российском загран паспорте мне необходимо выписывается из России ?
СсылкаПожаловаться
Влад БордокиВ ответ на Андрей Серов
Андрей Серов
SantaKpуzz вопрос вот ты написал----в РОССИЙСКОМ загран. паспорте ДОЛЖНА быть отметка о том, что стоишь в Литве на учёте в российском посольстве, если эта отметка есть, ВОПРОС Чтобы сделать отметку в российском загран паспорте мне необходимо выписывается из России ?
СсылкаПожаловаться
У моего мужа и моих детей двойное гражданство, выписываться с России нужно для того чтобы в посольстве России в Вильнюсе поставили на консульский учет, сейчас печать в паспорт не ставят, а выдают справку о постановке на учет. Обязательно нужна прописка в Литве.
СсылкаПожаловаться
ivanova
Есть паспорт Литовский и РФ и прописка в Литве и России, купил себе Авто, а в Россию не пускают.ПОчему)
СсылкаПожаловаться
Артур Ной
можно ли купить авто в Литве по немецкому паспорту?
СсылкаПожаловаться
solomon
Если имеется двойное гражданство, то машину можно пригнать в РФ без растаможки следующим образом:
1) покупаем машину в Литве
2) регистрируем ее в Литве
3) получаем визу в Россию (она необходима)
4) Едим в Россию на машине - пересекаем границу обязательно по Литовскому паспорту с Российской визой (российский паспорт ни где не показываем). В этом случае растаможки не будет. Мы физическое иностранное лицо!
- теперь можно ездить на этой машине в течении 1 года по России.
5) по истечении визы (на первое время дадут наверное на недели 2) выезжаем обратно в Литву на поезде или самолете (по Литовскому паспорту) - машину оставляем в России.
6) Въезжаем обратно в Россию по Российскому паспорту и катаемся на своей машине. По истечении года опять едим в Литву, получаем визу в Россию, возвращаемся за машиной и вывозим ее за границу и сразу обратно в Россию - у нас еще один год. И так каждый год. Кажется что много заморочек, но оно того стоит, я смотрел стоимость машин в Литве и России, разница большая.
Насколько я знаю это единственный легальный вариант ввоза авто без растаможки. Если кто то знает другие способы пишите, будем рады :)
СсылкаПожаловаться
EvgeniiВ ответ на solomon
solomon
Если имеется двойное гражданство, то машину можно пригнать в РФ без растаможки следующим образом:
1) покупаем машину в Литве
2) регистрируем ее в Литве
3) получаем визу в Россию (она необходима)
4) Едим в Россию на машине - пересекаем границу обязательно по Литовскому паспорту с Российской визой (российский паспорт ни где не показываем). В этом случае растаможки не будет. Мы физическое иностранное лицо!
- теперь можно ездить на этой машине в течении 1 года по России.
5) по истечении визы (на первое время дадут наверное на недели 2) выезжаем обратно в Литву на поезде или самолете (по Литовскому паспорту) - машину оставляем в России.
6) Въезжаем обратно в Россию по Российскому паспорту и катаемся на своей машине. По истечении года опять едим в Литву, получаем визу в Россию, возвращаемся за машиной и вывозим ее за границу и сразу обратно в Россию - у нас еще один год. И так каждый год. Кажется что много заморочек, но оно того стоит, я смотрел стоимость машин в Литве и России, разница большая.
Насколько я знаю это единственный легальный вариант ввоза авто без растаможки. Если кто то знает другие способы пишите, будем рады :)
СсылкаПожаловаться
Здравствуйте. Я понимаю, что уже прошло много времени с ответа на вопрос, но может быть вы могли бы подсказать, прокатит ли данная схема, если есть двойное гражданство таджикистана и россии?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария