21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Старлайн или Фаэтон?

Вчера пыталась поставить сигнализацию "Фараон" у оф.дилера "Хюндай", мне напечатали наряд-заказ:
1. Установка сигн.с двухстрорнней связью - 5880 руб.
2. Сирена подключение - 840 руб.
3. Активатор водит.двери, установка - 1050 руб.

Материалы:
1. Материалы для монтажа сигн. - 1250 руб.
2. Автосигнализ. Фараон LC200 - 6499 руб.
3. Сирена - 600 руб.
4. Дверной эл.замок - 450 руб.

Поглядела в интернете такая сигнализация с доставкой на дом стоит 2499 руб. Всё остальное видимо тоже в 2-3 раза завышено. Да и многие люди на форуме не советуют ставить "Фараон".
Как же поступить? Купить по совету бывалых в интернете "Старлайн А91" за 5400 руб. и принести дилеру на установку?
Надо ли тогда самой докупать сирену и дверной замок или они сами для "Соляриса" подходящее имеют.
Может есть какая нибудь простая и не глючная сигнализация?
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
ЭЛЕКТРОШОК
Забей на дилера .А 91 стоит 5000 и установка будет дешевле сирена в комплекте и даже самая крутая сирена не стоит 600рублей ,за 600 она у них из золота наверное .Дверной моторчик стоит максимум 120 рублей ,установка сирены должна входить в установку сигнализации .Ну модуль обхода стоит максимум 350
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Забей на дилера .А 91 стоит 5000 и установка будет дешевле сирена в комплекте и даже самая крутая сирена не стоит 600рублей ,за 600 она у них из золота наверное .Дверной моторчик стоит максимум 120 рублей ,установка сирены должна входить в установку сигнализации .Ну модуль обхода стоит максимум 350
СсылкаПожаловаться
Они грозятся с гарантии снять если не у них ставить.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Они грозятся с гарантии снять если не у них ставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам регулярно задают один и тот же вопрос: «Скажите, а меня не лишат гарантии на автомобиль за то, что я поставил у вас сигнализацию (иммобилайзер, парктроник, нужное добавить самим)?» Ноги этой страшилки растут прямиком из отечественных автосалонов. Их менеджеры привыкли убеждать клиента ставить дополнительное оборудование «не отходя от кассы» именно таким способом.

Раз уж поток вопросов на эту тему не думает пересыхать, мы решили написать небольшой FAQ на эту тему. И вам так будет понятнее, и нам придется реже отвечать на эти «вечные» вопросы. Читайте далее то, что у нас получилось; а если у вас возникнут возражения или дополнения, пишите нам на www@prestige-auto.ru, мы с радостью обсудим их вместе с вами, и дополним, при необходимости, эту статью.
Дальше ТУТ http://www.prestige-auto-studio.ru/about...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Нам регулярно задают один и тот же вопрос: «Скажите, а меня не лишат гарантии на автомобиль за то, что я поставил у вас сигнализацию (иммобилайзер, парктроник, нужное добавить самим)?» Ноги этой страшилки растут прямиком из отечественных автосалонов. Их менеджеры привыкли убеждать клиента ставить дополнительное оборудование «не отходя от кассы» именно таким способом.

Раз уж поток вопросов на эту тему не думает пересыхать, мы решили написать небольшой FAQ на эту тему. И вам так будет понятнее, и нам придется реже отвечать на эти «вечные» вопросы. Читайте далее то, что у нас получилось; а если у вас возникнут возражения или дополнения, пишите нам на www@prestige-auto.ru, мы с радостью обсудим их вместе с вами, и дополним, при необходимости, эту статью.
Дальше ТУТ http://www.prestige-auto-studio.ru/about...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читаю
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Нам регулярно задают один и тот же вопрос: «Скажите, а меня не лишат гарантии на автомобиль за то, что я поставил у вас сигнализацию (иммобилайзер, парктроник, нужное добавить самим)?» Ноги этой страшилки растут прямиком из отечественных автосалонов. Их менеджеры привыкли убеждать клиента ставить дополнительное оборудование «не отходя от кассы» именно таким способом.

Раз уж поток вопросов на эту тему не думает пересыхать, мы решили написать небольшой FAQ на эту тему. И вам так будет понятнее, и нам придется реже отвечать на эти «вечные» вопросы. Читайте далее то, что у нас получилось; а если у вас возникнут возражения или дополнения, пишите нам на www@prestige-auto.ru, мы с радостью обсудим их вместе с вами, и дополним, при необходимости, эту статью.
Дальше ТУТ http://www.prestige-auto-studio.ru/about...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может мне выбрать "Старлайн Е60" как самую дешёвую, т.к. я всё равно никогда не додумаюсь использовать всякие функции и навороты. Мне бы лишь бы кнопочкой всё запирать/отпирать?
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Может мне выбрать "Старлайн Е60" как самую дешёвую, т.к. я всё равно никогда не додумаюсь использовать всякие функции и навороты. Мне бы лишь бы кнопочкой всё запирать/отпирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если автозапуск не нужен то старлайн А61 самый отимальный вариант ,с автозапуском А91
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Если автозапуск не нужен то старлайн А61 самый отимальный вариант ,с автозапуском А91
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не нужен автозапуск. Спасибо. Тогда покупаю сигналку в интернете, а где ставить? На авторынке или всё же у дилера?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не нужен автозапуск. Спасибо. Тогда покупаю сигналку в интернете, а где ставить? На авторынке или всё же у дилера?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
На авторынке тоже не бесплатно поставят, да и если на стороне - то у авторизованных дилеров данной марки сигнализации.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Не нужен автозапуск. Спасибо. Тогда покупаю сигналку в интернете, а где ставить? На авторынке или всё же у дилера?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Машина не сложная ,у вас скорее всего полно установочных центров ,возможно у вас есть авторизованный центр Ультро Стар или Угона нет.
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Машина не сложная ,у вас скорее всего полно установочных центров ,возможно у вас есть авторизованный центр Ультро Стар или Угона нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Они грозятся с гарантии снять если не у них ставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а они увидят , ежели им её не показывать ?
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Они грозятся с гарантии снять если не у них ставить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вам повезет и все время сигналка будет нормально работать, то проблем в автосалоне при ТО не будет. дилеру не выгодно с гарантии вас снимать, но если с сигналкой произойдет косяк, то снимет неприменно
СсылкаПожаловаться
ВладиславШатровишвилиВ ответ на Bob
Bob
если вам повезет и все время сигналка будет нормально работать, то проблем в автосалоне при ТО не будет. дилеру не выгодно с гарантии вас снимать, но если с сигналкой произойдет косяк, то снимет неприменно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если вам повезет и все время сигналка будет нормально работать, то проблем в автосалоне при ТО не будет. дилеру не выгодно с гарантии вас снимать, но если с сигналкой произойдет косяк, то снимет неприменно Дилеру не выгодно никого с гарантии снимать (он ведь зарабатывает на обслуживании машин). Но с другой стороны ковыряться в запутанных проводах от сигнализации которую гастробайтер устанавливал дилер не захочет (попросту мастер автосалона откажется) - отсюда и снятие с гарантии. А судится с ним не каждый сможет и захочет. И ДАЛЕКО не каждый выиграет этот суд
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Купить сигналку на стороне по нормальной цене и отнести в салон. Пусть ставят. На всех новых машинах так делал и с сигналкой, и с музыкой, и с подкрылками-защитами. Знаю и верю, что не имеют права снять с гарантии, если не у них поставлено. Но лучше сейчас переплатить 2-3 тысячи, чем затевать возможные разборки в дальнейшем. На машине нужно ездить, а не держать ее в сервисе, занимаясь экспертизами и доказывая, что ты не верблюд. Не стоит это потраченных денег! Это все хорошо на словах, а представьте, сколько займет времени, чтобы разобраться (наверняка через суд) кто прав - дилер или пусть даже трижды сертифицированный установщик сигнализаций. И все это время вы не сможете пользоваться машиной.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОКВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Купить сигналку на стороне по нормальной цене и отнести в салон. Пусть ставят. На всех новых машинах так делал и с сигналкой, и с музыкой, и с подкрылками-защитами. Знаю и верю, что не имеют права снять с гарантии, если не у них поставлено. Но лучше сейчас переплатить 2-3 тысячи, чем затевать возможные разборки в дальнейшем. На машине нужно ездить, а не держать ее в сервисе, занимаясь экспертизами и доказывая, что ты не верблюд. Не стоит это потраченных денег! Это все хорошо на словах, а представьте, сколько займет времени, чтобы разобраться (наверняка через суд) кто прав - дилер или пусть даже трижды сертифицированный установщик сигнализаций. И все это время вы не сможете пользоваться машиной.
СсылкаПожаловаться
Ты наверное в дилерском центре работаешь ,привык там разводить клиентов.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на ЭЛЕКТРОШОК
ЭЛЕКТРОШОК
Ты наверное в дилерском центре работаешь ,привык там разводить клиентов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, у меня магазин в райцентре по продаже бытовой техники. Сигналками, кстати не торгую, только кар-аудио. Весь этот геморрой в спорах продавца и покупателя знаю не по-наслышке и очень дорого ценю свое время. Иногда проще и дешевле немного потерять в деньгах, чем во времени. Примеров могу привести правда только два. Мой тесть 13 лет назад на Ниву сигналку ставил не у дилера. Через месяц машина заглохла на трассе. Я ему ее завел напрямую, с аккума на катушку через тумблер и отправил в сервис. Оказалось накрылось реле под панелью. В гарантии отказали по причине вмешательства в электросхему (при установке сигналки резали провода). Спорить можно было, но очень долго и не за 150 км от дома. Второй случай гораздо печальнее: у знакомого на ходу загорелась проводка под панелью - рулевым валом терло о жгут проводов и коротнуло. Машину потушили вовремя. Почти год шло разбирательство в судах, кто виноват - производитель, владелец или установщики сигналки. Все это время машина стояла в сервисе. В итоге пошли на мировую - за работу он не платил, купил только торпеду, приборку и провода, сделали у дилера за счет установщиков сигналки. Оно вам надо такое???
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Нет, у меня магазин в райцентре по продаже бытовой техники. Сигналками, кстати не торгую, только кар-аудио. Весь этот геморрой в спорах продавца и покупателя знаю не по-наслышке и очень дорого ценю свое время. Иногда проще и дешевле немного потерять в деньгах, чем во времени. Примеров могу привести правда только два. Мой тесть 13 лет назад на Ниву сигналку ставил не у дилера. Через месяц машина заглохла на трассе. Я ему ее завел напрямую, с аккума на катушку через тумблер и отправил в сервис. Оказалось накрылось реле под панелью. В гарантии отказали по причине вмешательства в электросхему (при установке сигналки резали провода). Спорить можно было, но очень долго и не за 150 км от дома. Второй случай гораздо печальнее: у знакомого на ходу загорелась проводка под панелью - рулевым валом терло о жгут проводов и коротнуло. Машину потушили вовремя. Почти год шло разбирательство в судах, кто виноват - производитель, владелец или установщики сигналки. Все это время машина стояла в сервисе. В итоге пошли на мировую - за работу он не платил, купил только торпеду, приборку и провода, сделали у дилера за счет установщиков сигналки. Оно вам надо такое???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на александр адяев
александр адяев
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Брехня что?
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Брехня что?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не ваш конкретный случай , с родственником . А ваши доводы !
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на александр адяев
александр адяев
Не ваш конкретный случай , с родственником . А ваши доводы !
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И все равно не понял! Доказывать, что ты не верблюд, теряя время и не ездя на машине - это ли не повод согласиться на условия дилера?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария