20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Видеорегистратор в корпусе зеркала

Больше месяца пользуюсь регистратором в корпусе зеркала TrendVision TV-103 на Ваз-2114.

Кратко по тех.характеристикам: Full HD, процессор
Ambarella A2S60, матрица OV2710, CMOS 1/3", 2.1Мп, угол обзора -140° (диагональ), 105° (горизонталь).

Фото в авто:









Качество видео днем: 5 баллов из 5, номера читает отлично.
Качество видео ночью: 3+ балла из 5. Оцениваю видео в сравнении с другими более дорогими моделями.

У меня вариант без GPS. C GPS можно купить регистратор сразу, можно модуль докупить потом отдельно.
Повернуть регистратор на инспектора ИДПС не удастся, данная проблема есть у всех регистраторов в таком форм-факторе, но считаю это не критичным. Лично я гаишников никогда не снимал и не собираюсь этого делать.

Регистратор идет в виде накладки на штатное зеркало, закрепить его можно практически на любом зеркале, пробовал на авто друзей.

Вопросы будут задавайте.
Expert
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Корсар
Самое главное не написал-стоимость)))))
СсылкаПожаловаться
Expert
Стоимость 6000 р. С GPS стоит что-то около 7000 р.
Сразу же скажу, что тот вариант, который предложил человек (представляющий интернет-магазин), а именно регистратор в зеркале Avis по качеству видео будет очень далек от идеала. Я видел и его в действии: не full hd, качество днем плохое, ночью этого качества вообще нет, звук плохой.
Мой вариант TrendVision tv-103 на сегодняшний день лучший регистратор из зеркал, это сто процентов.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Полева
Классная штука! Надо будет купить, а то обычный авторегистратор иногда действует на нервы
СсылкаПожаловаться
One-online.ru
К слову, я предложил с поворотной камерой )) каждый выбирает то что ему нужно!
СсылкаПожаловаться
ExpertВ ответ на One-online.ru
One-online.ru
К слову, я предложил с поворотной камерой )) каждый выбирает то что ему нужно!
СсылкаПожаловаться
На счет того, что у каждого свои предпочтения, согласен.
СсылкаПожаловаться
Лев Бражин
Меня устраивают регистраторы стоимостью до 3 000 рублей, они снимают хорошо и безотказны, в отличии от более дорогих.
СсылкаПожаловаться
ExpertВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Меня устраивают регистраторы стоимостью до 3 000 рублей, они снимают хорошо и безотказны, в отличии от более дорогих.
СсылкаПожаловаться
По поводу того, что снимают "хорошо" - это спорный момент, особенно если брать ночь.
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на Expert
Expert
По поводу того, что снимают "хорошо" - это спорный момент, особенно если брать ночь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу того, что снимают "хорошо" - это спорный момент, особенно если брать ночь.

Во всяком случае на видео можно увидеть само событие и определить виновника. Для художественного фильма конечно света маловато, но кино снимают при свете, а не в темноте.
СсылкаПожаловаться
ExpertВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
По поводу того, что снимают "хорошо" - это спорный момент, особенно если брать ночь.

Во всяком случае на видео можно увидеть само событие и определить виновника. Для художественного фильма конечно света маловато, но кино снимают при свете, а не в темноте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на некоторых регистраторах не разобрать ни номера, а иногда и даже марку авто не определить.
СсылкаПожаловаться
ильдар вафинВ ответ на Expert
Expert
По поводу того, что снимают "хорошо" - это спорный момент, особенно если брать ночь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По поводу того, что снимают "хорошо" - это спорный момент, особенно если брать ночь.

Незнай-я своим трилоджиком (full.140*5mn-3400деревянных)доволен++ размеры меньше маленького мобильника(рядом с зеркалом(захотел снял или повернул) и не заметно).
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
Меня устраивают регистраторы стоимостью до 3 000 рублей, они снимают хорошо и безотказны, в отличии от более дорогих.
СсылкаПожаловаться
чушь )))
СсылкаПожаловаться
Sergey P.
в целом неплохо,но все равно заметно,гопота может увидеть.Для ленивых,чтобы не снимать/убирать идеально.Есть еще вариант с монитором И AV выходом,но дороже http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza...
СсылкаПожаловаться
ExpertВ ответ на Sergey P.
Sergey P.
в целом неплохо,но все равно заметно,гопота может увидеть.Для ленивых,чтобы не снимать/убирать идеально.Есть еще вариант с монитором И AV выходом,но дороже http://www.drive2.ru/cars/subaru/impreza...
СсылкаПожаловаться
Гопота российская способна всё разглядеть) Хотя может мы их переоцениваем.
Видел я и такие зеркала, как по ссылке, рассматривал их. Но там вроде не full hd на многих, а если и full, то качество далеко от идеала просто (старая матрица стоит). А я, как многие тут уже поняли, наверное, сторонник качественной картинки на регике, поэтому TV-103 и купил.
СсылкаПожаловаться
Это Я)))
У меня маленький каркам Q3, с GPS, качество отличное и под зеркалом не мешается. Шнур подключил к зеркалу(оно с автозатемнением). Красота)))
СсылкаПожаловаться
александр адяев
С углом ты загнул :)) фактически около 90 градусов ...
СсылкаПожаловаться
Expert
Александр, все таки не загнул. У всех trendvision и на бумаге, и фактически угол как раз около 105 градусов. Из нормальных регов до 6500 р. у TV реально один из самых больших углов по горизонту. Свой широкоугольный объектив у них.
Ну только их Q2 можно вычеркнуть из этого списка. Вообще не знаю, зачем его запихали в свою линейку региков. Модели Q2 давно на пенсию пора.
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Expert
Expert
Александр, все таки не загнул. У всех trendvision и на бумаге, и фактически угол как раз около 105 градусов. Из нормальных регов до 6500 р. у TV реально один из самых больших углов по горизонту. Свой широкоугольный объектив у них.
Ну только их Q2 можно вычеркнуть из этого списка. Вообще не знаю, зачем его запихали в свою линейку региков. Модели Q2 давно на пенсию пора.
СсылкаПожаловаться
Я вас умоляю , вы мерили лично , продемонстрируйте плиз ? Мною оттестированы каркамы QL3 (еко и неол) , тексеты 570-580 , инспектр 530 , у всех угол 92-94 градуса . На Вико ТФ2+ в режиме стандарт угол 96 (140) , а в режиме широкий 118 (160) , ежели хотите по некоторым могу дать видео !
СсылкаПожаловаться
Nevervlad
Александр, лично я именно на своем TV-103 угол не мерил. Но я вас уверяю, что угол там действительно будет примерно 105 градусов.
Знакомый мерил у Q5NV (тоже от трендвижн который), у него около 105 вышло. На аналогичном каркаме угол примерно на 15 градусов меньше.
СсылкаПожаловаться
александр адяевВ ответ на Nevervlad
Nevervlad
Александр, лично я именно на своем TV-103 угол не мерил. Но я вас уверяю, что угол там действительно будет примерно 105 градусов.
Знакомый мерил у Q5NV (тоже от трендвижн который), у него около 105 вышло. На аналогичном каркаме угол примерно на 15 градусов меньше.
СсылкаПожаловаться
Владимир , я видел этот рег в живую и сравнивал видео .. фактически в нём начинка и оптика от каркам Q2 или аля DOD F500LHD , на данных регах угол 72 градуса .
СсылкаПожаловаться
NevervladВ ответ на александр адяев
александр адяев
Владимир , я видел этот рег в живую и сравнивал видео .. фактически в нём начинка и оптика от каркам Q2 или аля DOD F500LHD , на данных регах угол 72 градуса .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Начинка все же другая: Ambarella A2S60 + OV2710 + своя оптика трендвиженовская. В Q2 стоит старая матрица.
Есть точно такой же рег, как мой, только от другой конторы с начинкой с такой же как у Q2.
Мой снимает значительно лучше Q2, особенно ночью.
Загрузил скрины: Q2 и моего TV-103



СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария