Автор: сергей титов

инвалид за рулем

Если я инвалид 2 группы, могу ли я парковаться под знаком остановка запрещена кроме инвалидов, если на моем авто нет знака инвалид за рулем. Удостоверение инвалида есть.
27 августа 2012 года в 18:20
Сергей Ананьев
Смело!Опознавательный знак "инвалид" устанавливается по желанию оного....выписка из ПДД 2012года:По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:

"Врач" - в виде квадрата синего цвета (сторона 140 мм) с вписанным белым кругом (диаметр 125 мм), на который нанесен красный крест (высота 90 мм, ширина штриха 25 мм), - спереди и сзади автомобилей, управляемых водителями-врачами;

"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.
27 августа 2012 года в 18:28
сергей титов
Спасибо
16 июля 2013 года в 20:32
Марина Рыбина
Вы не совсем правы.Вот объяснение юриста http://pddmaster.ru/documentsnews/izmene... -""Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака 8.17 черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.

Этот знак является необязательным, но всем инвалидам I и II групп я настоятельно рекомендую установить его на собственный автомобиль перед тем, как припарковаться на специальной стоянке для инвалидов.

8.17 "Инвалиды". Указывает, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид".

8.18 "Кроме инвалидов". Указывает, что действие знака не распространяется на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид".

29 ноября 2013 года в 18:16
Ирина Артемьева
Здравствуйте. Мой муж инвалид 3 группы по слуху. В ПДД прописано только про 1 и 2 гр. Имеет ли право мой муж прикрепить знак, что в машине инвалид и есть ли льготы для инвалидов 3 гр.? Спасибо.
если льготы для инвалидов 3 гр раскрыть tamaraВера Егиева 13 мая в 21:23
если льготы для инвалидов 3 гр раскрыть ООО Сантехмонтаж 4 июля в 16:00
27 августа 2012 года в 18:29
Александр
Конечно!!! Выше собеседник вам всё разъяснил!
27 августа 2012 года в 18:52
сергей титов
Спасибо! А вот еще, если я оставил авто на стоянке для инвалидов и ушел, а инспектор выписал штраф не дождавшись меня, естествено он же видит авто без соответствующего знака? Заранее спасибо!
Спасибо! А вот еще, если я остав... раскрыть Александр 27 августа 2012 года в 19:07
Так они сейчас все с фотоаппарат... раскрыть сергей титов 27 августа 2012 года в 19:16
Так они сейчас все с фотоаппарат... раскрыть Александр 27 августа 2012 года в 19:22
Спасибо!!! раскрыть сергей титов 27 августа 2012 года в 19:25
Спасибо!!! Паркуйтесь смело! К... раскрыть Александр 27 августа 2012 года в 19:30
ага мест много стало. И на этих... раскрыть Федя Васечкин 27 августа 2012 года в 21:07
ага мест много стало. И на этих... раскрыть Александр 27 августа 2012 года в 21:21
Ну если так стоит вопрос,то сдел... раскрыть Сергей Ананьев 27 августа 2012 года в 20:41
На картонку гайцы и не посмотрят. раскрыть человек дождя 27 августа 2012 года в 21:26
27 августа 2012 года в 20:02
Taurus
Не всё так однозначно...Потребность в инвалидной машине устанавливает комиссия МСЭ (ВТЭК). Так вот если нет в справке об инвалидности отметки,что инвалид нуждается в средствах индивидуального передвижения, то машина не может считаться инвалидной. Такие машины дают тем.кто сам передвигается с трудом. Вот для них и места на стоянке. ..Иначе...Если человек инвалид с больным сердцем, то он вообще обязан сдать права. Ибо такому человеку опасно водить машину. Да и не пройдёт он мед. осмотр, если не скроет,что инвалид. А по этому,давайте всё-же уважать тех людей.которые именно нуждаются в таких парковочных местах из-за ограничения в передвижении. Иначе что тогда возмущаться,что здоровые люди не сочувствуют инвалидам,если сами инвалиды не сочувствуют себе подобным???
27 августа 2012 года в 20:21
сергей титов
Так уважаемый:- я инвалид на костылях и спецавтомобиль мне не нужен, я прекрасно управляю штатным авто. Водить по моему заболеванию авто не опасно и никаких спецразрешений не надо.
Так уважаемый:- я инвалид на кос... раскрыть Taurus 27 августа 2012 года в 20:42
Зачем отметка?Не вводите людей в... раскрыть человек дождя 27 августа 2012 года в 21:19
27 августа 2012 года в 21:35
Дмитрий Пупкин
Что за глупость Вы пишете уважаемый???
Отметка о необходимости техническими средствами реабилитации делается только в медицинском заключении Бюро МСЭ.
Справка о необходимости обеспечения инвалида техническими средствами реабилитации выдается только для представления в службу социального обеспечения.
Ни в справке МСЭ, ни в удостоверении никаких отметок не делается.

А автору, пожалуйста паркуйтесь где хотите, удостоверение инвалида все решает и под знаком и без знака.
Исходя из опыта наклейка только на лобовом стекле лишает инспектров интереса к машине.
...Что за глупость Вы пишете ува... раскрыть Taurus 27 августа 2012 года в 23:22
Вот именно речь о правилах. У Ва... раскрыть Дмитрий Пупкин 28 августа 2012 года в 18:10
... Вас в справке об инвалидност... раскрыть Taurus 28 августа 2012 года в 19:40
27 августа 2012 года в 20:08
человек дождя
Рекомендую повесить себе наклейку и всё.А то будете потом на штраф стоянке удостоверением махать.И ещё маленький плюс есть...гайцы машины с наклейками в упор не видят)))
27 августа 2012 года в 20:21
сергей титов
Спасибо!!!
27 августа 2012 года в 20:30
Taurus
...гайцы машины с наклейками в упор не видят)))

))))))) Вы так думаете? )))) Они на машинку смотрят. Я после девятки поехал в Тамбов на иномарке. Превысил скорость. Отправили на пост для беседы. Когда предложил на месте штраф оплатить,назначили тысячу рублей. Я сказал,что инвалид и пятьсот хватит. Они долго смеялись. На мой вопрос:" Ребята.чего я смешного сказал?" Они предложили мне оглянуться и посмотреть,на чём я езжу. ..А наклейка,будь они немного продвинутыми , ничего не даёт,если нет отметки,что требуется для передвижения спец. средство. Если нет увечья,или заболевания ног,то встаёт вопрос:" А по какому заболеванию инвалидность?". Один товарищ покачал свои "права" при прохождении мед. осмотра. Требовал чтобы оплата была снижена на 50%. Ему снизили стоимость,а заодно и от профессиональных прав осталась одна категория "Д" .Раз инвалид,значит работать по найму уже не может. Называется сэкономил. ..Он после этого ещё и в ГАИ хотел выступить,но замолчал,когда ему сказали,что лишится и последней категории.
...гайцы машины с наклейками в у... раскрыть Александр 27 августа 2012 года в 21:13
...Зачем вы спорите? А что скаже... раскрыть Taurus 27 августа 2012 года в 23:04
.Я так понимаю,что знак имеет пр... раскрыть Александр 28 августа 2012 года в 11:11
О какой отметки вы говорите?При... раскрыть человек дождя 27 августа 2012 года в 21:17
Как не странно но по закону имен... раскрыть человек дождя 27 августа 2012 года в 21:24
ну тогда я пас!)) раскрыть Dark 27 августа 2012 года в 21:30
ты нарушил, плати по полной ...... раскрыть Taurus 27 августа 2012 года в 23:07
... от профессиональных прав ост... раскрыть Taurus 27 августа 2012 года в 23:34
превышение скороти в перечень по... раскрыть сергей иванов 28 августа 2012 года в 06:47
Ну иногда прощают и всех остальных раскрыть сергей иванов 28 августа 2012 года в 09:22
27 августа 2012 года в 21:00
Антонина Котельникова
А если я маму инвалида отвожу к врачу, она с костылём и я должна её вести под руку и не могу машину где-то далеко парковать, что делать? Там где наша поликлиника остановка запрещена - выделенная полоса?
27 августа 2012 года в 21:15
Александр
А если я маму инвалида отвожу к врачу, она с костылём и я должна её вести под руку и не могу машину где-то далеко парковать, что делать? Там где наша поликлиника остановка запрещена - выделенная полоса?

Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации предусмотрен опознавательный знак «Инвалид», который может быть установлен по желанию водителя спереди и сзади механического транспортного средства, управляемого инвалидом I или II группы или перевозящего такого инвалида.

Правилами дорожного движения Российской Федерации предусмотрено, что на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов, не распространяется действие дорожных знаков «Движение запрещено», «Движение механических транспортных средств запрещено», «Стоянка запрещена», «Стоянка запрещена по нечетным числам месяца», «Стоянка запрещена по четным числам месяца».
27 августа 2012 года в 21:22
человек дождя
Если мама инвалид 1 группы или второй,та её часть которая приравнена к 1,то можете на основании того,что вы сопровождающее лицо.Для этого лучше оформить бумагу в МСЭ
Если мама инвалид 1 группы или в... раскрыть Александр 27 августа 2012 года в 21:40
....Для этого лучше оформить бум... раскрыть Taurus 27 августа 2012 года в 23:13
....бедицинских Медицинских... раскрыть Taurus 27 августа 2012 года в 23:14
саша знак говорит не только что... раскрыть сивка-бурка №12 28 августа 2012 года в 19:51
28 августа 2012 года в 06:45
сергей иванов
Все привелегии для инвалидов прописаны в ПДД. И для их получения достаточно удостоверения. даже письмо счастья можно отменить
28 августа 2012 года в 19:53
сивка-бурка №12
привет сергей ты прав а зачек говорит ведь не только водители а о самом авто
Привет . Да и на ведео которое с... раскрыть сергей иванов 29 августа 2012 года в 05:44
привет сергей да и я о том же раскрыть сивка-бурка №12 29 августа 2012 года в 19:25
15 мая 2013 года в 00:49
Рафаэль Булатов
Все привелегии для инвалидов прописаны в ПДД. И для их получения достаточно удостоверения. даже письмо счастья можно отменить

Я инвалид II группы. Куда нужно обратится чтобы не приходило письмо счастья?
18 мая в 22:04
Beeruk
Все привелегии для инвалидов прописаны в ПДД.

В каком разделе ПДД это прописано, если не секрет?
2 февраля 2013 года в 14:09
Svetlana Kustikova
водила 6 лет авто я инвалид 2 группы .хожу сама .врачи поставили запрет на вождение что делать помогите .я из Чебоксар
22 февраля в 21:43
Рамиль Ризванов
Обратиться к адвокату или юристу и в суд доказывать.
17 апреля 2013 года в 10:22
Елена Хачидзе
МОЙ ОТЕЦ ТОЖЕ ИНВАЛИД(ВЫШЕ ЛЕВОЙ КИСТИ НЕТ РУКИ).10 ЛЕТ ВОДИЛ ПРИ ЭТОМ МАШИНУ.ПРИШЛО ВРЕМЯ ОБМЕНА ПРАВ-МЕД.СПРАВКУ НЕ ВЫДАЮТ - УДИВЛЯЮТСЯ,КТО ЭТО ВЫДАЛ СПРАВКУ ИЛИ САМ ПОДРИСОВАЛ.ЗА ВСЕ ГОДЫ ВОЖДЕНИЯ НЕ БЫЛО АВАРИЙ!МАШИНА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ЭТО ВСЕ!БЕЗ НЕЕ КАК БЕЗ РУК....
16 мая 2013 года в 17:45
Дастан Ахметов
Подскажите сушествуют ли привилегии для инвалидов 2 группы по отношению штрафов за ПДД, т.е возможно ли заплотить меньшую сумму за штраф?
5 августа 2013 года в 21:06
Ирина Артемьева
Здравствуйте. Мой муж инвалид 3 группы по слуху. Здесь прописано только про 1 и 2 гр. Имеет ли право мой муж прикрепить знак, что в машине инвалид и есть ли льготы для инвалидов 3 гр.? Спасибо.
29 ноября 2013 года в 15:53
Сергей Репкин
Здравствуйте. Мой муж инвалид 3 группы по слуху. Здесь прописано только про 1 и 2 гр. Имеет ли право мой муж прикрепить знак, что в машине инвалид и есть ли льготы для инвалидов 3 гр.? Спасибо.

31 октября 2013 года в 07:32
елена кениг
имеет ли право на перевозку людей .инвалид с сахарным диабетом с категорией д
12 ноября 2013 года в 16:54
Ирина Короткова
Я инвалид 2гр. остановилась под знаком стоянка запрещена на стекле не было наклейки меня оштрафовали на 1500руб. Я хотела показать удостоверение он сказал наклей наклейку и останавливайся где хочешь. Прав ли инспектор?
10 июля в 13:57
Alexey T
прав
29 ноября 2013 года в 18:20
Ирина Артемьева
Здравствуйте. Мой муж инвалид 3 группы по слуху. В ПДД прописано только про 1 и 2 гр. Имеет ли право мой муж прикрепить знак, что в машине инвалид и есть ли льготы для инвалидов 3 гр.? Спасибо.
5 декабря 2013 года в 15:52
Светлана Дедова
Здравствуйте! У меня ребенок-инвалид, имею ли я право наклеить на автомобиль знак "Инвалид" и стоять на парковках на местах для инвалидов и какие документы нужно иметь с собой? Спасибо.
7 декабря 2013 года в 09:59
сергей титов
Светлана смело наклеивайте значок инвалид и спокойно паркуйтесь, вы перевозите ребенка инвалида, как правило желательно с собой иметь удостоверение ребенка об инвалидности, меня лично не разу не проверяли удостоверение. Удачи вам во всем! Кстати значок инвалид можно сделать сьемным, изнутри под уплотнитель стекла крепите пластмассовую линеечку короткую, она плотно прилегает к стеклу и прижмет значок - который предварительно надо наклеить на картонку соответсвующего размера.
15 декабря 2013 года в 20:24
Владимир Пашин
Я инвалид 2 группы Гипертоническая болезнь общее заболевание. Прошел комиссию(всех врачей). Но мне не подписывают медицинскую справку о допуске к управлению транспортным средством. ПОЧЕМУ??? Категория "в" Стаж с 1980 года . Мне 50 лет.
16 декабря 2013 года в 22:48
Виктор
Я инвалид 2 группы остановился под знаком 3,27 стоянка запрещена наклейка на переднем и заднем стекле стоял по нужде пришел штраф на 3000т.р. от видео фиксатора Департамента транспорта
1 марта в 16:22
water-baby
Я инвалид 2 группы остановился под знаком 3,27 стоянка запрещена наклейка на переднем и заднем стекле стоял по нужде пришел штраф на 3000т.р. от видео фиксатора Департамента транспорта

3.27 - это остановка запрещена,... раскрыть Мечтательница 14 марта в 20:21
11 января в 16:25
Анастасия Кисиневская
Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить сдать на права инвалиду 1 группы? Комиссию мсэк, на право вождения, я прошла. Осталось только выучится а автошколе. Сколько это для меня будет стоить? Может, есть какие - то льготы инвалидам, в данном случае?
30 января в 20:31
Svetlana Kustikova
для чего этот сайт если на вопросы не отвечают
30 января в 20:42
сивка-бурка №12
какие претензии могут быть к сайту.Сайт лишь место где люди общаються это скорее вопрос в никуда ибо сначала зайдя на сайт нужно прочитать правила сайта любого как любого заведения и подробнеее смотреть дата выхода этой темы более года прошло и тема созданна простым человеком как и вы и остальные из нас создайте свою тему и тогда вас возможно вразумят по вашему вопросу
30 января в 20:45
сергей титов
Светлана вы не огорчяйтесь, я например в вашем вопросе не компетентен, потому не могу ответить, а какое у вас заболевание и чем врачи аргументировали отказ, насколько я знаю ведущий программы " Фактор жизни на твц" инвалид 1 группы и управляет всеми тс включая байк.
30 января в 21:49
Svetlana Kustikova
диаг невральная амиотрафия шарко мари незнаю что делать прям крыша едет уже
3 февраля в 20:10
Svetlana Kustikova
анастасия кисиневская скажите пожалуйста где вы прошли комисию мсэк на право вождения в каком городе кто направляет туда?у меня наоборот отучилась водила запретили 2 го инвалидности
3 февраля в 20:13
Svetlana Kustikova
подскажите а все остальные как проходят мед спраку
22 февраля в 21:55
Рамиль Ризванов
У меня на руках пальцев нету и правой ноги (голень) инвалид первой группы, как пройти мед комиссию? Хирург не подписывает.
24 февраля в 19:49
Марина Карасёва
У меня дочка-инвалид 14 лет.Сама сидеть она не может .Скажите как правильно перевозить таких детей? Могут ли оштрафовать Гаишники ,если ребенок будет на руках у родственников на заднем сиденье,а я сама за рулем.И разрешено ли нам вывешивать знак инвалида?
31 марта в 21:02
Александр Николаенко
Может -ли инвалид,внесенный в реестр бесплатной парковки в центре Москвы оставить автомобиль бесплатно на стоянке нге обозначенной знаком --стоянка для инвалидов ?
10 июля в 13:52
Alexey T
Нет
26 мая в 15:20
Beeruk
я прочитал, но ничего не нашел кроме этого -

1) знак "инвалид":По желанию водителя могут быть установлены опознавательные знаки:
"Инвалид" - в виде квадрата желтого цвета со стороной 150 мм и изображением символа дорожного знака черного цвета - спереди и сзади механических транспортных средств, управляемых инвалидами I и II групп или перевозящих таких инвалидов.

2) 8.17 "Инвалиды". Указывает, что действие знака распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид".

3) 8.18 "Кроме инвалидов". Указывает, что действие знака не распространяется на мотоколяски и автомобили, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид".
1
2  

Спорт
Капелло отчитался за ЧМ-2014, обвинив в неудаче футболистов Главный тренер сборной России Фабио Капелло принял участие в заседании технического комитета РФС, отчитавшись перед отечественными тренерами за чемпионат мира-2014
Кинопремьеры
Кот Гром и заколдованный дом мультипликационный, семейный
Другая женщина мелодрама, комедия