КАСКО Будущего от «АльфаСтрахование» Доступно уже сегодня!

Медицинская справка (срок действия)

Вчера прошел медкомиссию и был непрятно удивлен когда посмотрел на каой срок она выдана (два года).

Мед. центр "ОПТИМА-37". На сайте в открытую пишут на 2 года. Копался в законодательстве. Ничего не нашел...

Может кто разъяснит ситуацию...
2 марта 2012 года в 14:45
Александр Мазрухо модератор форума
Все правильно,раньше был 3года,теперь два,реально если не надо менять права,только перед их заменой,т.к.четкого предписания возить ее с собой и предъявлять по требованию инспектора нет.
2 марта 2012 года в 15:46
ivan sokolov
а какая вам разница на сколько она дана? справка нужна при замене прав, а они меняются через десять лет. такого срока у справок нет
18 октября 2013 года в 12:07
Василий
а если человек снова захочет пройти обучение на другую категорию, то при сдаче потребуют мед. справку: как ответите сейчас?
12 февраля в 19:24
женя митрохин
какая разница это тебе на 10 а мне водиле год имеет значения когда проходить мед осмотр на работу клоун
какая разница это тебе на 10 а м... раскрыть NAVIДимка Романофф 20 февраля в 16:25
я вчера был в гостехнадзоре....с... раскрыть Евгений Гришан 8 апреля в 12:29
2 марта 2012 года в 16:33
Сержа
У меня по зрению комиссия была ежегодная, а теперь то лааааафа!!!!Реально забыл уже когда проходил!
12 февраля в 19:29
женя митрохин
братан а полученную не по месту жительства в гаи прокатит
братан а полученную не по месту... раскрыть NAVIДимка Романофф 20 февраля в 16:34
2 марта 2012 года в 16:36
Сержа
гражданам работающим водителями, медсправка выдается на 2 (два) года.
2 марта 2012 года в 16:38
Сержа
Медицинская справка 083-у – данная мед справка, включает в себя врачебное заключение дипломированных специалистов, о состоянии здоровья водителя, который прошел медосмотр - так называемая водительская медкомиссия. Но, как известно каждый документ, в том числе и медицинский, имеет свою годность, срок действия, который распространяется в соответствии с законодательством на определенное установленное время.

Выясним - какой срок действия справки 083-у? Не все так просто. Дело в том, что основной стандартный срок действия справки водителя по форме 083-у установлен в течение времени, не превышающего 3 года. Но эта медицинская справка водителя, содержащая заключение о состоянии здоровья водителей, имеет срок действия в некоторых случаях 1 год. Рассмотрим эти ограничении сроки годности справки для гаи (гибдд) подробнее (срок действия справки водителя).

-Во-первых, таким срокам действия справок необходимо придерживаться водителям младше 20-ти лет, это значит, водительскую комиссию им нужно проходить спустя год.

-Вторым случаем по сроку действия справок 083-у, считаются водители, чей возраст превышает 50 лет. Им так же положено проходить шоферский медосмотр каждый год.

-Третьим случаем, когда необходимо ежегодно оформлять справку водителю, являются некоторые отклонения по состоянию здоровья. Если же годность, срок действия справки 083-у истекает или уже истек, то придется оформлять медицинскую справку водителя повторно, проходя поэтапно всех врачей в поликлинике по месту жительства в г. Нижний Новгород. Но если нет времени, либо просто желания получать медсправку таким долгим способом, советуем поинтересоваться, как это можно сделать в нашем Медицинском Центре всего за 30 минут. Тем более стоимость справки 083-у справки водителя - для клиентов, пришедших второй и последующие разы дешевле, так как применяется определенная система выгодных скидок и бонусов.

Так что если вышел срок действия медсправки 083-у? И не знаете где оформить срочно? Медицинский Центр «Эксперт» поможет решить все эти вопросы! Справка 083-у Нижний Новгород, срочно не нарушая закона.

Медсправка водителям личных автомобилей выдается на 3 (три) года.
Другим гражданам работающим водителями, медсправка выдается на 2 (два) года
5 марта 2012 года в 13:07
Белый
Спасибо! Только получается, что данный медицинский центр нарушает законодательство. Либо существует какая-то договоренность. Кстати стоимость получения справки 1650 р.
2 марта 2012 года в 18:50
Александр Курдов
какое время можно ездить с водительским удостоверением республики казахстан .если являешься гражданином россии.
2 марта 2012 года в 21:13
Сержа
Скорее всего до окончания срока прав! А не проще ли сходить в ГАИ?
братан а можно в гаи предявить е... раскрыть женя митрохин 12 февраля в 19:26
2 марта 2012 года в 23:33
Вадим Облеухин
60 дней после получения гражданства РФ.
3 марта 2012 года в 12:41
Бухой Водила
При замене В/У НУЖНА справка....СРОК ЕЕ ДЕЙСТВИЯ 2 ГОДА....
3 марта 2012 года в 13:07
Юрьевич
Я задавал этот же вопрос недавно- специально узнавал у юристов- никаких новых нормативных актов по этому поводу не было издано! Значит,сокращение сроков действия мед.справок для водителей- незаконно! Просто как всегда пошла волна по России - один кто то придумал,а остальные подхватили и пошло и поехало! Прибыльно же- сами понимаете!
22 июня 2012 года в 14:45
DragoN_SE
на нашей дорожной базе ежегодно организовано проводилась выездная медкомиссия. проходили водители, у которых срок действия справки подходил к концу (ну и, естественно те, у кого срок истёк). Фотокарточка отрывалась со старой справки. Либо необходимо было иметь фото заранее. база оплачивала стоимость справки.
кстати, мож кто знает размер фото на справку нов.образца?
3 марта 2012 года в 13:11
Юрьевич
И про работающих водителем тоже никаких специальных актов не существует! Для всех закон един!Ч ем человек не работающий водителем отличается от работающего водителем?! Он по другим дорогам ездит?!
31 октября в 08:45
Milyiy dobriy domovoy
Разница в опыте вождения автомобиля. Сечешь ЮРЬЕВИЧ, а дороги у нас одни только одни водители по ним ездят, а другие ходят, хотя и те и другие имеют водительское удостоверение но если Вы работаете водителем то у Вас нарабатывается опыт, плюс к этому у нормальных работодателей водители сдают экзамены по ПДД каждый год, а те кто выезжает на своей машине раз в год не получает такого опыта и не сдают экзамены по правилам каждый год поэтому все знания обучения со временем забываются и квалификация снижается чем у тех кто каждый день работает водителем.
26 сентября 2012 года в 13:05
Михаил Легалов
Входит ли в стоимость платных услуг для получения медсправки при замене водительского удостоверения услуга по определению группы крови?
4 октября 2012 года в 11:13
Елена Гусева
Подскажите, обязательно ли проходить медкомиссию по окончании срока действия справки. Имеют прово сотрудник ГИБДД при проверке применить какие-то штрафы.???
31 октября в 08:47
Milyiy dobriy domovoy
Почитайте Правила ПДД с комментариями и там все написано по справкам и штрафам.
26 декабря 2012 года в 06:35
Сергей Соловьев
Меняю в/у , получил мед. справку на 1 год. ( вождение не работа. категорр А,В. Мне 64 . Врачи ссылаются на постановление. Чье постановление так и не объяснили толком. Может кто знает что-то ? )
20 августа 2013 года в 20:34
Миронов Алексей
чей возраст превышает 50 лет. Им так же положено проходить шоферский медосмотр каждый год.
Где бы только этот закон посмотр... раскрыть Татьяна Демиденко 2 апреля в 08:44
31 октября в 09:06
Milyiy dobriy domovoy
Короче эта бадяга пущена на самотек и скорее всего врачи имеют сами решать кому на два года, а кому на год, в зависимости от состояния здоровья человека и возраст не важен хотя и учитывается при прохождении. Я только что прошел медкомиссию и получил справку на два года, работаю водителем мне 53 года но я знаю случаи когда нашим водителям врачи закрывали некоторые категории для вождения определенных транспортных средств по состоянию здоровья, а не только урезали срок действия справки. Так что в нынешней системе без пол литра не разберешься. Кроме федеральных законов существуют и региональные которые так же могут вносить коррективы в законодательство. За 20 лет дерьмократии наворотили столько что и сами порой не могут въехать что они понапридумывали в ГосДуре. Так что приспосабливайтесь господа к вывихнутым мозгам депутатов разного уровня и живите счастливо голосуя за них на каждых выборах и будет вам счастье и благополучие, а главное у вас появится очень много непонятных вопросов на которые вы будете искать ответы потому как законотворцы не дремлют и строчат антинародные законы в бреду все время боясь потерять насиженные теплые и прибыльные для них места..
12 апреля 2013 года в 15:53
Николай Мирошниченко
В 11ом году должен был переделать права. Прошёл комиссию, получил справку. Но по стечению обстоятельств, так и не ходил сдавать. Вот вновь взялся за это дело и сразу возник вопрос: ещё моя справка действует или надо идти сдавать всё по-новому? На справке написано: Годна до 2013. Это включительно или крайник срок???
31 октября в 09:10
Milyiy dobriy domovoy
Справка действительна до того месяца и того числа когда было поставлено заключение врачей о вашей пригодности к управлению транспортными средствами соответственно открытым категориям в справке, а не в правах.
28 августа 2013 года в 11:34
Чп
Кто подскажет? Я прошел медкомиссию в одном городе выписался,и прописался в другом городе..Справка нового образца на два года...Теперь мне надо менять права..Действительна эта справка в другом городе? Ей только 2месяца.. Или надо опять проходить???
6 февраля в 14:07
Александр Аржанцев
должна ли организация оплатить мне медсправку,ведь щас бесплатного ничего нет
13 февраля в 10:49
алексей Байрачный
Работадатель обязан оплатить мед комиссию. основание: 212 статья ТКРФ!
31 октября в 09:16
Milyiy dobriy domovoy
Все зависит от того что у вас прописано в договоре между работником и работодателем; в одних случаях оплачивает работодатель и вам выдадут бесплатно соответствующие документы для прохождения комиссии, в других случаях Вы можете оплатить сами и чеки по оплате предоставить в бухгалтерию по месту работы и вам обязаны будут вернуть потраченные деньги.
14 февраля в 06:04
Jonik
У меня справка годна до 2014,это включительно или крайний год?
10 марта в 18:19
StrekozA
Просто "ДО" значит НЕ включительно. В ином случае пишу слова "включительно", например "до 01.03.2014 включительно", т.е. до конца этого дня (01.03) действие сохраняется, а вот после 00.00 (02.03) уже нет.
Проходил комиссию там другие жал... раскрыть Николай Янкелевич 19 ноября в 19:06
31 октября в 09:17
Milyiy dobriy domovoy
Прочитайте выше ответ на ваш вопрос.
11 апреля в 10:03
Светалана Трелина
Получила новую мед. справку 2014 года, не указан срок действия
31 октября в 09:24
Milyiy dobriy domovoy
Это она у вас либо липовая либо врач который ставил заключение слишком не внимательный. При проверке сотрудниками ГИБДД у Вас могут возникнуть проблемы. Вам нужно пойти в поликлинику к врачу который ставит заключение чтобы этот косяк исправили но если ваша справка окажется липовой при проверке то у Вас могут возникнуть так же проблемы по подделке документов так как справка является обязательным государственным документом для водителей наравне с водительским удостоверением.
13 апреля в 21:10
ВИТАЛИЙ МОСКАЛЕНКО
Мне 68 лет у меня права на все категории транспорта на какой срок мне могут дать мед.справку
19 ноября в 19:08
Николай Янкелевич
Только на 1 год не более
16 апреля в 18:22
Николай Егоров
В настоящий момент не указывается срок годности медсправки, даже графы такой нет.
До вступления в силу Приказа Минздравсоцразвития РФ №302н от 12.04.2001 правила прохождения медкомиссии для получения допуска к управлению транспортными средствами регулировались Приказом Миндзрава №555. В соответствии с этим приказом срок действия медсправки для женщин до 50 лет и для мужчин до 55 лет составлял 3 года, для женщин старше 50 лет и мужчин старше 55 лет — 2 года и для водителей, имеющих ограничения по состоянию здоровья — 1 год.

В настоящее время в соответствии с Приложением 2 к Приказу №302н срок действия медицинской справки для лиц без ограничений по состоянию здоровья, сокращен до 2 лет. Лица, имеющие ограничения по состоянию здоровья, по-прежнему должны проходить медкомиссию на водительские права 1 раз в год.
http://www.consultant.ru/document/cons_d... с пункта 27.
31 октября в 09:29
Milyiy dobriy domovoy
Вы меня извините но срок годности ставит врач на заключении в пункте 8 особых отметках выше фотографии потому как бессрочных справок данного образца быть не может даже если отсутствует такая графа.
29 апреля в 23:31
сергей чуриков
КУПИЛ БЛАНК МЕД СПРАВКУ ЗА 1800 р ПРОШЕЛ НАРКОЛОГА ПСИХОЛОГА - ЗА ВСЕ ЗАПЛАТИЛ НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ ПРОЙТИ ДРУГИХ ДОКТОРОВ ПРИШЕЛ ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА СКАЗАЛИ ЧТО СПРАВКА УСТАРЕЛА НУЖНО ПОКУПАТЬ ДРУГУЮ СПРАВКУ И ОБХОДИТЬ ПО НОВОЙ ВРАЧЕЙ ПО НОВОЙ ПЛАТИ ГДЕ ПРАВДА?
19 ноября в 19:12
Николай Янкелевич
На самом деле форма внешний вид медецинских справок очень изменилсяну появились там какието степяни защиты если так сказали то обращайтесь в гибдд там точно скажут подходит или нет а комиссию старайтесь пройти сразу полностью и в гаи
1 мая в 21:20
Валера
Вот в этом и правда.
Где гарантия что за эти пол года у Вас не возникло каких либо заболеваний, препятствующих вождению автотранспорта?
16 июня в 19:52
Александр Першаков
Добрый день.Может быть кто-нибудь сможет мне подсказать.У меня вод.справка была выдана в 2012 году на три года.Сейчас работодатель заставляет поменять вод.справку так как по новому закону справка должна выдаваться на 2 года.имеет ли он на это право?Просто не понятно отменяет ли новый закон срок действия справки выданной до принятия нового закона.Спасибо.
27 июня в 21:38
Александр Муратов
справка нужна лично тебе а не кому то, не дай бог авария со смертельным исходом, потребуют все справки делайте выводы кому она нужна
4 июля в 15:44
Tabli
Водительская медицинская справка, новые правила с 31 марта 2014 года !!!
- Все водители, которые используют автомобиль в личных целях будут проходить медицинское освидетельствование лишь раз в 10 лет.

- Все водители, работающие на автомобилях будут также проходить комиссию раз в 10 лет, только к этому добавится еще предрейсовый, послерейсовый, предварительный и периодический осмотры.
22 августа в 17:21
Игорь Сучков
Срок действия новой формы водительской справки, определяется сроком действия водительских прав.
Короче, пойдёшь менять права (по окончанию срока прав) предоставь новую справку!
спасибо раскрыть Андрей Данин 23 августа в 08:52
31 октября в 09:35
Milyiy dobriy domovoy
У нас пред рейсовые и после рейсовые осмотры проходят с 1993 года а справки выдаются на 2 или на год в зависимости от состояния здоровья человека и никакими 10тью годами даже не пахнет. Это наверное у Вас такой прикол.
22 июля в 21:45
Анатолий савин
Всем приветище!
1
2  

Кинопремьеры
Интерстеллар драма, фантастика
С любовью, Рози мелодрама, комедия