Медицинская справка (срок действия)

Вчера прошел медкомиссию и был непрятно удивлен когда посмотрел на каой срок она выдана (два года).

Мед. центр "ОПТИМА-37". На сайте в открытую пишут на 2 года. Копался в законодательстве. Ничего не нашел...

Может кто разъяснит ситуацию...
2 марта 2012 года в 14:45
Александр Мазрухо
Все правильно,раньше был 3года,теперь два,реально если не надо менять права,только перед их заменой,т.к.четкого предписания возить ее с собой и предъявлять по требованию инспектора нет.
2 марта 2012 года в 15:46
ivan sokolov
а какая вам разница на сколько она дана? справка нужна при замене прав, а они меняются через десять лет. такого срока у справок нет
18 октября 2013 года в 12:07
Василий
а если человек снова захочет пройти обучение на другую категорию, то при сдаче потребуют мед. справку: как ответите сейчас?
12 февраля в 19:24
женя митрохин
какая разница это тебе на 10 а мне водиле год имеет значения когда проходить мед осмотр на работу клоун
какая разница это тебе на 10 а м... раскрыть NAVIДимка Романофф 20 февраля в 16:25
я вчера был в гостехнадзоре....с... раскрыть Евгений Гришан 8 апреля в 12:29
2 марта 2012 года в 16:33
Сержа
У меня по зрению комиссия была ежегодная, а теперь то лааааафа!!!!Реально забыл уже когда проходил!
12 февраля в 19:29
женя митрохин
братан а полученную не по месту жительства в гаи прокатит
братан а полученную не по месту... раскрыть NAVIДимка Романофф 20 февраля в 16:34
2 марта 2012 года в 16:36
Сержа
гражданам работающим водителями, медсправка выдается на 2 (два) года.
2 марта 2012 года в 16:38
Сержа
Медицинская справка 083-у – данная мед справка, включает в себя врачебное заключение дипломированных специалистов, о состоянии здоровья водителя, который прошел медосмотр - так называемая водительская медкомиссия. Но, как известно каждый документ, в том числе и медицинский, имеет свою годность, срок действия, который распространяется в соответствии с законодательством на определенное установленное время.

Выясним - какой срок действия справки 083-у? Не все так просто. Дело в том, что основной стандартный срок действия справки водителя по форме 083-у установлен в течение времени, не превышающего 3 года. Но эта медицинская справка водителя, содержащая заключение о состоянии здоровья водителей, имеет срок действия в некоторых случаях 1 год. Рассмотрим эти ограничении сроки годности справки для гаи (гибдд) подробнее (срок действия справки водителя).

-Во-первых, таким срокам действия справок необходимо придерживаться водителям младше 20-ти лет, это значит, водительскую комиссию им нужно проходить спустя год.

-Вторым случаем по сроку действия справок 083-у, считаются водители, чей возраст превышает 50 лет. Им так же положено проходить шоферский медосмотр каждый год.

-Третьим случаем, когда необходимо ежегодно оформлять справку водителю, являются некоторые отклонения по состоянию здоровья. Если же годность, срок действия справки 083-у истекает или уже истек, то придется оформлять медицинскую справку водителя повторно, проходя поэтапно всех врачей в поликлинике по месту жительства в г. Нижний Новгород. Но если нет времени, либо просто желания получать медсправку таким долгим способом, советуем поинтересоваться, как это можно сделать в нашем Медицинском Центре всего за 30 минут. Тем более стоимость справки 083-у справки водителя - для клиентов, пришедших второй и последующие разы дешевле, так как применяется определенная система выгодных скидок и бонусов.

Так что если вышел срок действия медсправки 083-у? И не знаете где оформить срочно? Медицинский Центр «Эксперт» поможет решить все эти вопросы! Справка 083-у Нижний Новгород, срочно не нарушая закона.

Медсправка водителям личных автомобилей выдается на 3 (три) года.
Другим гражданам работающим водителями, медсправка выдается на 2 (два) года
5 марта 2012 года в 13:07
Белый
Спасибо! Только получается, что данный медицинский центр нарушает законодательство. Либо существует какая-то договоренность. Кстати стоимость получения справки 1650 р.
2 марта 2012 года в 18:50
Александр Курдов
какое время можно ездить с водительским удостоверением республики казахстан .если являешься гражданином россии.
2 марта 2012 года в 21:13
Сержа
Скорее всего до окончания срока прав! А не проще ли сходить в ГАИ?
братан а можно в гаи предявить е... раскрыть женя митрохин 12 февраля в 19:26
2 марта 2012 года в 23:33
Вадим Облеухин
60 дней после получения гражданства РФ.
3 марта 2012 года в 12:41
Бухой Водила
При замене В/У НУЖНА справка....СРОК ЕЕ ДЕЙСТВИЯ 2 ГОДА....
3 марта 2012 года в 13:07
Юрьевич
Я задавал этот же вопрос недавно- специально узнавал у юристов- никаких новых нормативных актов по этому поводу не было издано! Значит,сокращение сроков действия мед.справок для водителей- незаконно! Просто как всегда пошла волна по России - один кто то придумал,а остальные подхватили и пошло и поехало! Прибыльно же- сами понимаете!
22 июня 2012 года в 14:45
DragoN_SE
на нашей дорожной базе ежегодно организовано проводилась выездная медкомиссия. проходили водители, у которых срок действия справки подходил к концу (ну и, естественно те, у кого срок истёк). Фотокарточка отрывалась со старой справки. Либо необходимо было иметь фото заранее. база оплачивала стоимость справки.
кстати, мож кто знает размер фото на справку нов.образца?
3 марта 2012 года в 13:11
Юрьевич
И про работающих водителем тоже никаких специальных актов не существует! Для всех закон един!Ч ем человек не работающий водителем отличается от работающего водителем?! Он по другим дорогам ездит?!
26 сентября 2012 года в 13:05
Михаил Легалов
Входит ли в стоимость платных услуг для получения медсправки при замене водительского удостоверения услуга по определению группы крови?
4 октября 2012 года в 11:13
Елена Гусева
Подскажите, обязательно ли проходить медкомиссию по окончании срока действия справки. Имеют прово сотрудник ГИБДД при проверке применить какие-то штрафы.???
26 декабря 2012 года в 06:35
Сергей Соловьев
Меняю в/у , получил мед. справку на 1 год. ( вождение не работа. категорр А,В. Мне 64 . Врачи ссылаются на постановление. Чье постановление так и не объяснили толком. Может кто знает что-то ? )
20 августа 2013 года в 20:34
Миронов Алексей
чей возраст превышает 50 лет. Им так же положено проходить шоферский медосмотр каждый год.
Где бы только этот закон посмотр... раскрыть Татьяна Демиденко 2 апреля в 08:44
12 апреля 2013 года в 15:53
Николай Мирошниченко
В 11ом году должен был переделать права. Прошёл комиссию, получил справку. Но по стечению обстоятельств, так и не ходил сдавать. Вот вновь взялся за это дело и сразу возник вопрос: ещё моя справка действует или надо идти сдавать всё по-новому? На справке написано: Годна до 2013. Это включительно или крайник срок???
28 августа 2013 года в 11:34
Чп
Кто подскажет? Я прошел медкомиссию в одном городе выписался,и прописался в другом городе..Справка нового образца на два года...Теперь мне надо менять права..Действительна эта справка в другом городе? Ей только 2месяца.. Или надо опять проходить???
6 февраля в 14:07
Александр Аржанцев
должна ли организация оплатить мне медсправку,ведь щас бесплатного ничего нет
13 февраля в 10:49
алексей Байрачный
Работадатель обязан оплатить мед комиссию. основание: 212 статья ТКРФ!
14 февраля в 06:04
Jonik
У меня справка годна до 2014,это включительно или крайний год?
10 марта в 18:19
StrekozA
Просто "ДО" значит НЕ включительно. В ином случае пишу слова "включительно", например "до 01.03.2014 включительно", т.е. до конца этого дня (01.03) действие сохраняется, а вот после 00.00 (02.03) уже нет.
11 апреля в 10:03
Светалана Трелина
Получила новую мед. справку 2014 года, не указан срок действия
13 апреля в 21:10
ВИТАЛИЙ МОСКАЛЕНКО
Мне 68 лет у меня права на все категории транспорта на какой срок мне могут дать мед.справку
16 апреля в 18:22
Николай Егоров
В настоящий момент не указывается срок годности медсправки, даже графы такой нет.
До вступления в силу Приказа Минздравсоцразвития РФ №302н от 12.04.2001 правила прохождения медкомиссии для получения допуска к управлению транспортными средствами регулировались Приказом Миндзрава №555. В соответствии с этим приказом срок действия медсправки для женщин до 50 лет и для мужчин до 55 лет составлял 3 года, для женщин старше 50 лет и мужчин старше 55 лет — 2 года и для водителей, имеющих ограничения по состоянию здоровья — 1 год.

В настоящее время в соответствии с Приложением 2 к Приказу №302н срок действия медицинской справки для лиц без ограничений по состоянию здоровья, сокращен до 2 лет. Лица, имеющие ограничения по состоянию здоровья, по-прежнему должны проходить медкомиссию на водительские права 1 раз в год.
http://www.consultant.ru/document/cons_d... с пункта 27.
29 апреля в 23:31
сергей чуриков
КУПИЛ БЛАНК МЕД СПРАВКУ ЗА 1800 р ПРОШЕЛ НАРКОЛОГА ПСИХОЛОГА - ЗА ВСЕ ЗАПЛАТИЛ НЕ БЫЛО ВРЕМЕНИ ПРОЙТИ ДРУГИХ ДОКТОРОВ ПРИШЕЛ ЧЕРЕЗ ПОЛ ГОДА СКАЗАЛИ ЧТО СПРАВКА УСТАРЕЛА НУЖНО ПОКУПАТЬ ДРУГУЮ СПРАВКУ И ОБХОДИТЬ ПО НОВОЙ ВРАЧЕЙ ПО НОВОЙ ПЛАТИ ГДЕ ПРАВДА?
1 мая в 21:20
Валера
Вот в этом и правда.
Где гарантия что за эти пол года у Вас не возникло каких либо заболеваний, препятствующих вождению автотранспорта?
16 июня в 19:52
Александр Першаков
Добрый день.Может быть кто-нибудь сможет мне подсказать.У меня вод.справка была выдана в 2012 году на три года.Сейчас работодатель заставляет поменять вод.справку так как по новому закону справка должна выдаваться на 2 года.имеет ли он на это право?Просто не понятно отменяет ли новый закон срок действия справки выданной до принятия нового закона.Спасибо.
27 июня в 21:38
Александр Муратов
справка нужна лично тебе а не кому то, не дай бог авария со смертельным исходом, потребуют все справки делайте выводы кому она нужна
4 июля в 15:44
Tabli
Водительская медицинская справка, новые правила с 31 марта 2014 года !!!
- Все водители, которые используют автомобиль в личных целях будут проходить медицинское освидетельствование лишь раз в 10 лет.

- Все водители, работающие на автомобилях будут также проходить комиссию раз в 10 лет, только к этому добавится еще предрейсовый, послерейсовый, предварительный и периодический осмотры.
22 августа в 17:21
Игорь Сучков
Срок действия новой формы водительской справки, определяется сроком действия водительских прав.
Короче, пойдёшь менять права (по окончанию срока прав) предоставь новую справку!
спасибо раскрыть Андрей Данин 23 августа в 08:52
22 июля в 21:45
Анатолий савин
Всем приветище!
1
2  

Кинопремьеры
Неудержимые 3 боевик, приключения
Черепашки-ниндзя комедия, боевик
Судная ночь 2 триллер, ужасы
Стражи Галактики боевик, фантастика