11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

газовое оборудование на автомобиле

подскажите.,какие документы необходимы для эксплуатации газового оборудования на автомобиле
сергей гусев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
ЭЛЕКТРОШОК
Первый раз такое слышу что б требовались какие то дополнительные документы для газового оборудования.
СсылкаПожаловаться
ДанилаА
Для эксплуатации газовового оборудования не требуется ни каких документов. Однако оборудование необходимо устанавливать в специализированных автосервисах, которые выдадут сертификат на установленное оборудование. При отсутствии сертификата возникнут трудности при прохождении техосмотра.
СсылкаПожаловаться
Александр Жабин
Должно быть свидетельство №....о соответствии переоборудованного для работы на сжиженных нефтяных газах автотранспортного средства требованиям безопасности. Свидетельство предъявляется органам ГИБДД МВД России при осуществлении регистрационных действий и проведении государственных технических осмотров газобаллонного транспортного средства предназначенного для работы на сжиженных нефтяных газах. оборудования(дословно списал со своего.у меня авто переоборудован для газа).
Кроме того должна быть ксерокопия сертификата соответствия сервиса с цветной печатью.
По-моему недавно ввели, что еще должна быть справка, что ты умеешь обращаться с газовым оборудованием. Справку можно получить в автошколе, типо что прошел курсы.
P.S. За три года непрерывной езды, меня остановили только раз в Туле(сам из Рязани) и спросили документы, и то только потому что надо было домататься.
СсылкаПожаловаться
Александр Жабин
Должно быть свидетельство №....о соответствии переоборудованного для работы на сжиженных нефтяных газах автотранспортного средства требованиям безопасности. Свидетельство предъявляется органам ГИБДД МВД России при осуществлении регистрационных действий и проведении государственных технических осмотров газобаллонного транспортного средства предназначенного для работы на сжиженных нефтяных газах. оборудования(дословно списал со своего.у меня авто переоборудован для газа).
Кроме того должна быть ксерокопия сертификата соответствия сервиса с цветной печатью.
По-моему недавно ввели, что еще должна быть справка, что ты умеешь обращаться с газовым оборудованием. Справку можно получить в автошколе, типо что прошел курсы.
P.S. За три года непрерывной езды, меня остановили только раз в Туле(сам из Рязани) и спросили документы, и то только потому что надо было домататься.
СсылкаПожаловаться
Должно быть свидетельство №....о соответствии переоборудованного для работы на сжиженных нефтяных газах автотранспортного средства требованиям безопасности. Свидетельство предъявляется органам ГИБДД МВД России при осуществлении регистрационных действий и проведении государственных технических осмотров газобаллонного транспортного средства предназначенного для работы на сжиженных нефтяных газах. оборудования(дословно списал со своего.у меня авто переоборудован для газа).Кроме того должна быть ксерокопия сертификата соответствия сервиса с цветной печатью.По-моему недавно ввели, что еще должна быть справка, что ты умеешь обращаться с газовым оборудованием. Справку можно получить в автошколе, типо что прошел курсы. ..и то только потому что надо было домататься.

Установка ГБО не является переоборудованием ТС, поэтому, то что написано у Вас в документации на само ГБО носит лишь рекомендательный характер. Согласно ПДД (перечень неисправностей... и Основных положений по допуску ТС...) на баллоне должны быть данные об освидетельствовании последнего и должны соблюдаться нормативы по вредным выбросам (для газа свои). Обучение на 8-часовых курсах не распространяется на водителей-частников. В КоАПе и ПДД иных требований (и главное ответственности) за отсутствие каких-либо документов я не нашёл.
СсылкаПожаловаться
Александр Жабин
Во-первых,установка ГБО как раз ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕМ ТС для езды на другом виде топлива. А в свидетельстве указывается ФИО собственника, VIN автомобиля и много еще чего об этом ТС. И без этого свидетельства Вы не пройдете ТО. Вас даже слушать никто не будет.
Во-вторых,по поводу ответственности. Да штрафов нет никаких.
В-третьих,данные об освидетельствовании ГБО проводит сам сервис, а не ГИБДД. На баллоне делают отметку о следующем ТО. Кстати ТО нужно проходить(срок указывается как раз в свидетельстве),т.к. с просроченным ТО могут домататься. Стоит оно копейки,ну и для себя спокойнее.
СсылкаПожаловаться
Александр Жабин
Во-первых,установка ГБО как раз ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕМ ТС для езды на другом виде топлива. А в свидетельстве указывается ФИО собственника, VIN автомобиля и много еще чего об этом ТС. И без этого свидетельства Вы не пройдете ТО. Вас даже слушать никто не будет.
Во-вторых,по поводу ответственности. Да штрафов нет никаких.
В-третьих,данные об освидетельствовании ГБО проводит сам сервис, а не ГИБДД. На баллоне делают отметку о следующем ТО. Кстати ТО нужно проходить(срок указывается как раз в свидетельстве),т.к. с просроченным ТО могут домататься. Стоит оно копейки,ну и для себя спокойнее.
СсылкаПожаловаться
Во-первых,установка ГБО как раз ЯВЛЯЕТСЯ ПЕРЕОБОРУДОВАНИЕМ ТС для езды на другом виде топлива. А в свидетельстве указывается ФИО собственника, VIN автомобиля и много еще чего об этом ТС. И без этого свидетельства Вы не пройдете ТО. Вас даже слушать никто не будет.Во-вторых,по поводу ответственности. Да штрафов нет никаких. В-третьих,данные об освидетельствовании ГБО проводит сам сервис, а не ГИБДД. На баллоне делают отметку о следующем ТО. Кстати ТО нужно проходить(срок указывается как раз в свидетельстве),т.к. с просроченным ТО могут домататься. Стоит оно копейки,ну и для себя спокойнее.
Во-первых, переоборудование для езды на др. виде топлива не квалифицируется как переоборудование ТС, требующее специального оформления и разрешения (не изменены предусмотренные изготовителем узлы и агрегаты ТС, влияющие на обеспечение безопасности)
Во-вторых ГТО я только что прошёл (по чесноку) и весьма тщательный;
В третьих, я и не писал, что освидетельствование проводит ГИБДД, это и так ясно, что его проводят специалисты с о снятием баллноа на соответствующем оборудовании с составлением акта.
В четвертых, повторяю ответственно: никаких документов от водителя-частника по действующему законодательству не требуется для предъявления ИДПС.
СсылкаПожаловаться
Александр Жабин
Во-первых, соглашусь, что не требуется разрешения. Поставил и езди. Но документы должны быть с собой. Если тебе конечно не дороги время и нервы.
Во-вторых, что у тебя за автомобиль, если ты "по чесноку" прошел ТО сам? Никому не поверю.
В-третьих, если я покупаю новую машину и ставлю на нее ГБО, ты хочешь сказать что она не слетает с гарантии? При первом же обращении в автосалон будешь послан. Потому что ты добавляешь новый агрегат и это является переоборудованием.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Александр Жабин
Александр Жабин
Во-первых, соглашусь, что не требуется разрешения. Поставил и езди. Но документы должны быть с собой. Если тебе конечно не дороги время и нервы.
Во-вторых, что у тебя за автомобиль, если ты "по чесноку" прошел ТО сам? Никому не поверю.
В-третьих, если я покупаю новую машину и ставлю на нее ГБО, ты хочешь сказать что она не слетает с гарантии? При первом же обращении в автосалон будешь послан. Потому что ты добавляешь новый агрегат и это является переоборудованием.
СсылкаПожаловаться
Ставил ГБО на 21093, презрев нарушение гарантийных обязательств на этот бурубухай, ломаться там нечему... Всё время эксплуатации этого авто, документы на ГБО, с собой не возил.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Ставил ГБО на 21093, презрев нарушение гарантийных обязательств на этот бурубухай, ломаться там нечему... Всё время эксплуатации этого авто, документы на ГБО, с собой не возил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Необходимо, не помню точно, вроде каждые два года проходить ТО на ГБО, в специализированных центрах, на основании выданной бумаги, пройти ТО на авто не проблема.
СсылкаПожаловаться
ПЕТРОБАЛТВ ответ на Александр Жабин
Александр Жабин
Во-первых, соглашусь, что не требуется разрешения. Поставил и езди. Но документы должны быть с собой. Если тебе конечно не дороги время и нервы.
Во-вторых, что у тебя за автомобиль, если ты "по чесноку" прошел ТО сам? Никому не поверю.
В-третьих, если я покупаю новую машину и ставлю на нее ГБО, ты хочешь сказать что она не слетает с гарантии? При первом же обращении в автосалон будешь послан. Потому что ты добавляешь новый агрегат и это является переоборудованием.
СсылкаПожаловаться
неправда ваша! я поставил гбо на новую.. гарантия не теряется
СсылкаПожаловаться
Василий КузнецовВ ответ на Александр Жабин
Александр Жабин
Во-первых, соглашусь, что не требуется разрешения. Поставил и езди. Но документы должны быть с собой. Если тебе конечно не дороги время и нервы.
Во-вторых, что у тебя за автомобиль, если ты "по чесноку" прошел ТО сам? Никому не поверю.
В-третьих, если я покупаю новую машину и ставлю на нее ГБО, ты хочешь сказать что она не слетает с гарантии? При первом же обращении в автосалон будешь послан. Потому что ты добавляешь новый агрегат и это является переоборудованием.
СсылкаПожаловаться
Лада ларгус. Переоборудован с установкой ГБО. СКС лада в воронеже все ТО и гарантийка без проблем.
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Лицензированные мастерские, выдают полный пакет документов на ГБО, начиная от копии лицензии, и заканчивая паспортом (оригинал разумеется) на баллон.
СсылкаПожаловаться
INA
на основании выданных установочным центром документов, необходимо в отделении ГАИ по месту жительства получить свидетельство о соответствии конструкции ТС требованиям безопасности, вот с таким свидетельством можете ездить спокойно!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на INA
INA
на основании выданных установочным центром документов, необходимо в отделении ГАИ по месту жительства получить свидетельство о соответствии конструкции ТС требованиям безопасности, вот с таким свидетельством можете ездить спокойно!
СсылкаПожаловаться
не получал свидетельства в ГАИ по месту жительства.
СсылкаПожаловаться
Igor _65
+100. В басни про гарантии салонов давно перестал верить. При серьёзной поломке разведут любого, для чего и держат конкретных прожжёных юристов. По мелочам легко и без нервов устранить у неофициалов. Дилерская гарантия ничто иное как рекламный трюк , ловкость рук против остроты глаз.
СсылкаПожаловаться
YaNaHaLkA
Так....теперь скажите,пожалуйста, если я купила б/у авто и там уже было установлено газовое оборудование. пользоваться я им,конечно,не буду. Но оно там есть. Документов,соответственно,нет. мне нужно пройти тех. осмотр где взять документы на газовое оборудование. Снимать его не хочу, т.к. буду всё равно вскоре продавать авто.
СсылкаПожаловаться
MeriUmnizaВ ответ на YaNaHaLkA
YaNaHaLkA
Так....теперь скажите,пожалуйста, если я купила б/у авто и там уже было установлено газовое оборудование. пользоваться я им,конечно,не буду. Но оно там есть. Документов,соответственно,нет. мне нужно пройти тех. осмотр где взять документы на газовое оборудование. Снимать его не хочу, т.к. буду всё равно вскоре продавать авто.
СсылкаПожаловаться
Так....теперь скажите,пожалуйста, если я купила б/у авто и там уже было установлено газовое оборудование. пользоваться я им,конечно,не буду. Но оно там есть. Документов,соответственно,нет. мне нужно пройти тех. осмотр где взять документы на газовое оборудование. Снимать его не хочу, т.к. буду всё равно вскоре продавать авто.

со мной случилась та же фигня:(((
ну и как, прошли тех.осмотр???
СсылкаПожаловаться
Щукин АлексейВ ответ на MeriUmniza
MeriUmniza
Так....теперь скажите,пожалуйста, если я купила б/у авто и там уже было установлено газовое оборудование. пользоваться я им,конечно,не буду. Но оно там есть. Документов,соответственно,нет. мне нужно пройти тех. осмотр где взять документы на газовое оборудование. Снимать его не хочу, т.к. буду всё равно вскоре продавать авто.

со мной случилась та же фигня:(((
ну и как, прошли тех.осмотр???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на любой станции где ставят ГБО вам выпишут новые документы если вы обратитесь стоит это 500 рублей!!!
СсылкаПожаловаться
шамиль хадисов
Привет, всем!! кто знает разницу между простим ГБО и на каждую фарсунку???
СсылкаПожаловаться
Геворг АматуниВ ответ на шамиль хадисов
шамиль хадисов
Привет, всем!! кто знает разницу между простим ГБО и на каждую фарсунку???
СсылкаПожаловаться
На автомобилей последного покаления(с вприском топлива) обичьно газ тоже подаюут через форсунки. в итоге, меньше потеря мощносты и экономичнее при работе.
СсылкаПожаловаться
12