20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Восклицательный знак

Уважаемые водители,скажите,восклицательный знак для новичков рекомендован или обязателен?И до какого "возраста"?Передусмтотрен ли штраф?
Елена Романова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
58
Николаевич
Обязателен до трёхлетнего стажа. При отсутствии - отказ в проведении техосмотра. Штрафа нет.
СсылкаПожаловаться
Михаил Страшинский
брат ездит с нулевым стажем...гайцы ни разу не прикопались что без знака....ну а техосмотр думаю большое количество людей тупо покупают
СсылкаПожаловаться
Елена Романова
Проходила по-честному техосмотр,ничего не сказали.Друзья рассказывают,что в Москве штрафуют,даже до лишения на пол года...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Елена Романова
Елена Романова
Проходила по-честному техосмотр,ничего не сказали.Друзья рассказывают,что в Москве штрафуют,даже до лишения на пол года...
СсылкаПожаловаться
Знак этот рекомендательный, если не хотите чтобы вам постоянно хамили и сигналили на дороге, клейте. Штраф за это не предусмотрен, тем более изъятие прав. Друзья над вами пошутили.
СсылкаПожаловаться
Илья ШабалинВ ответ на Елена Романова
Елена Романова
Проходила по-честному техосмотр,ничего не сказали.Друзья рассказывают,что в Москве штрафуют,даже до лишения на пол года...
СсылкаПожаловаться
хахаха, в Москве такие же правила как и везде !!
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Не знаю штрафуют ли за это в Москве или нет, но факт в том, что последнее время в Москве очень часто стал встречать машины с этим знаком. Наверно это "ж" неспроста. Видимо владельцы (владелицы) не рискуют нарушить требование о наличии знака.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Евгений ЧистенкоВ ответ на Евгений Старосельцев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я так думаю, что они просто хотят, чтобы к ним проще относились.

тоже верно...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Евгений Чистенко
Евгений Чистенко
Не знаю штрафуют ли за это в Москве или нет, но факт в том, что последнее время в Москве очень часто стал встречать машины с этим знаком. Наверно это "ж" неспроста. Видимо владельцы (владелицы) не рискуют нарушить требование о наличии знака.
СсылкаПожаловаться
Не знаю штрафуют ли за это в Москве или нет, но факт в том, что последнее время в Москве очень часто стал встречать машины с этим знаком. Наверно это "ж" неспроста. Видимо владельцы (владелицы) не рискуют нарушить требование о наличии знака.

Просто новички решили наклеить и тогда можно ехать как хочу, все простительно будет. Ну и подальше держаться будут от таких машин, что б проблем не иметь.
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Машины водителей, чей стаж за рулем составляет менее 3 лет, будут отмечать специальным знаком, изображающим квадрат с желтым фоном и черным восклицательным знаком. Знак будет только предупреждать остальных участников движения, он не будет накладывать на водителя никаких ограничений.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВНАТУРЕмихалыч В ответ на Ghjk Blak
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Почему? когда впереди "плетётся крутая машина"...мы пассуем?:)

для меня одна крутая машина существует,при виде которой я пасую.ЭТО МУСОРА!!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на ВНАТУРЕмихалыч
ВНАТУРЕмихалыч
Почему? когда впереди "плетётся крутая машина"...мы пассуем?:)

для меня одна крутая машина существует,при виде которой я пасую.ЭТО МУСОРА!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+100)) Михалыч абсолютно прав!!! у меня такая же фигня...
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
+100)) Михалыч абсолютно прав!!! у меня такая же фигня...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело в том что все оттенки синего имеют успокаивающий эффект на психику человека. Всё дело в синих номерах и полосках на их авто)))
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Дело в том что все оттенки синего имеют успокаивающий эффект на психику человека. Всё дело в синих номерах и полосках на их авто)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну да))) а ещё и установленные на крыше мигалки или маячки, вообщем не знаю как они правильно называются))
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
ну да))) а ещё и установленные на крыше мигалки или маячки, вообщем не знаю как они правильно называются))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Люстрой называются, это вообще гипнотические аппараты эдакое психотропное оружие. Оно всех успокаивает)))
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Люстрой называются, это вообще гипнотические аппараты эдакое психотропное оружие. Оно всех успокаивает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот бы мне такую люстру))))
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
+100)) Михалыч абсолютно прав!!! у меня такая же фигня...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ладно....как говорится, кАзлов бояться - машину не водить))). Раньше как-то волновался, думал что оштрафуют, а потом надоело, смотришь на них как на зеленых мух))) Ну остановили и что? Расстреляют? Ну пососут кровушки,немного, чтобы правила не нарушал и не гонял, возьмут стольник и ты им уже не интересен.
СсылкаПожаловаться
Михаил СтрашинскийВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
Да ладно....как говорится, кАзлов бояться - машину не водить))). Раньше как-то волновался, думал что оштрафуют, а потом надоело, смотришь на них как на зеленых мух))) Ну остановили и что? Расстреляют? Ну пососут кровушки,немного, чтобы правила не нарушал и не гонял, возьмут стольник и ты им уже не интересен.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
пару недель назад остановил гаец почти около дома, часа 2 ночи было...говорит мол давай документы, я достаю их(он тем временем пытается засунуть свою жирную рожу в салон через окно и нюхает), документы даже не стал смотреть, отдал всё кроме ВУ..посвятил фонариком в глаза, и говорит что зрачок у меня какой то странный...далее выходи из машины..плюй на снег...оооо да у тебя слюна говорит какая то не такая...и давай меня грузить что я курил "траву"(хотя не курю даже обычные сигареты) что за это предусмотрено..мин 30 стояли спорили...говорю вези меня тогда на экспертизу, посадил в машину, но вести и не собирался даже, видит что я нормальный, и намекает чтобы я денег отстегнул...вообщем пока я не перешёл на повышенный тон и ненормативную лексику отпускать не хотел....кровушки попить он любят и умеют...
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на Михаил Страшинский
Михаил Страшинский
пару недель назад остановил гаец почти около дома, часа 2 ночи было...говорит мол давай документы, я достаю их(он тем временем пытается засунуть свою жирную рожу в салон через окно и нюхает), документы даже не стал смотреть, отдал всё кроме ВУ..посвятил фонариком в глаза, и говорит что зрачок у меня какой то странный...далее выходи из машины..плюй на снег...оооо да у тебя слюна говорит какая то не такая...и давай меня грузить что я курил "траву"(хотя не курю даже обычные сигареты) что за это предусмотрено..мин 30 стояли спорили...говорю вези меня тогда на экспертизу, посадил в машину, но вести и не собирался даже, видит что я нормальный, и намекает чтобы я денег отстегнул...вообщем пока я не перешёл на повышенный тон и ненормативную лексику отпускать не хотел....кровушки попить он любят и умеют...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прикол был, один такой-же подходит к нашей машине, спросил документы у водилы, обнюхал его, потом говорит: ну ты хоть закурить дай, я же не зря тут стою!)))) Примечание: машина пожарная, водитель тоже в погонах.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария