21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нереальный штраф

Хочу услышатьсовет и/или ответ на мой вопрос относительно недавней истории... Дело было так: ехал в Саратовской области, в черте города. Остановили за превышение. Показали "видео"-81 км/час. Ну нарушил,значит выписывайте. Выписали 500 руб. Сел и уехал... А вот потом безумно интересно! Прошло ровно 59 суток и 3 сентября сего года я вдруг вспомнил, что надо оплатить штраф. Прихожу в Сбербанк и вдруг вижу, что в базе ГИБДД нет моего штрафа! Поехал в ГИБДД (не по месту совершения,так как живу в другом районе области). Там проверили...НЕТ штрафа! Как так? И тут-же мне говорят: "Вы сами решайте платить или нет...но хотим предупредить, что можете нарваться на 15 суток ареста". Естественно я заплатил. Так вот вопрос: если такая ситуация повторится (а такое может быть, ведь живём в России))), так вот ПЛАТИТЬ ИЛИ НЕТ????
Егор Мишин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Виктор
Ненадежная эта штуковина - база. Бывает, что в ней нет того, что есть, и есть то, чего нет.
СсылкаПожаловаться
Николай
Заплати и спи спокойно (квитанцию храни 3 года). Из-за 500 рублей потом доказывать что ты не верблюд, оно тебе это надо.
СсылкаПожаловаться
олег маров
Я бы не стал дергаться и наводить справедливость. В базе нет! письмо счастья нет! Так в чем же дело? Ну а если всплывет- то могут просто выписать двойной штраф а на 15 суток только ярых уклонистов вылавливают.
СсылкаПожаловаться
ДаняВ ответ на олег маров
олег маров
Я бы не стал дергаться и наводить справедливость. В базе нет! письмо счастья нет! Так в чем же дело? Ну а если всплывет- то могут просто выписать двойной штраф а на 15 суток только ярых уклонистов вылавливают.
СсылкаПожаловаться
на 15 суток любого могут. Если не платишь в срок, могут в Суд вызвать уже. И там если судья нормальный, то предлагает либо по моему 50 часов общественных работ, либо 15 суток ареста, либо двойной штраф
СсылкаПожаловаться
Евгений Леонов
У меня примерно такая же беда. Слишком поздно поставил машину на учёт, выписали 1500 руб. штрафа. Через неделю пришла смс с сайта госуслуг о том, что мой штраф оплачен. Так он везде сейчас и числится оплаченным. Загадка.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Все реально.Просто система работает как обычно-не шатко,не валко.Несколько дней тому назад нарвался на штраф,не пропустил пешехода.Виноват.сейчас заеду в банк и заплачу.Испектор говорит-не торопись,в базе появишься не раньше чем через 10 дней,а всего 70,так что живи.
СсылкаПожаловаться
Центр Развлекательных услуг
НУ теперь жди,когда придет квитанция, по старому штрафу))) Вот тебе делать нечего, нет штрафа,нет проблем.Просто они в базу вносятся порой с задержкой.
СсылкаПожаловаться
Егор Мишин
Ясно! Спасибо ВСЕМ за подсказку. Главное понял и верно поступил - оплатил штраф, несмотря на его "отсутствие"))))
СсылкаПожаловаться
Роман Бакчеев
Оплачиваю штрафы после письма суд.приставов ,либо письмо счастья ! Может мне " левое постановление " выписали . Так сказать личным счетом ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария