14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

осмотр или досмотр ТС инспектором - кто сталкивался в чужом регионе?

Пару лет назад в Ставрополье инспектор настоял на "осмотре" моих вещей в багажнике... дядька был с автоматом, сказал - приказ искать оружие... теперь-то я понимаю, что это был развод чистой воды, хорошо, что ничего не подсунули...
скоро еду в отпуск, не исключено, что в других регионах столкнусь с той же проблемой... Покопалась в законодательстве и вот что нашла: 1. Осмотр - визуальное обследование ТС и перевозимого груза (я понимаю - личных вещей) - протокол не составляется (приказ МВД № 185) 2) досмотр ТС должен иметь основания, предусмотренные ст. 27,9 КоАП, он проводится в присутствии 2-х свидетелей и с составлением протокола. Одно мне все-таки не понятно - что предполагает осмотр перевозимого груза - открытие багажника и сумок? И являются ли личные вещи грузом? Нигде в приказах МВД этого не нашла... Подскажите, кто сталкивался?
Татьяна ПФФФ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
Александр Федотов
Вы сами на свой вопрос уже ответили - осмотр - визуальное обследование, фонариком в открытый багажник посветят, вдруг поверх сумок наркота в пакетиках, и АКМ сверху) Открытие сумок, с понятыми и протоколом, это уже досмотр. Вам то что переживать, запрещенные грузы перевозите? Это в "БУМЕРе" наркоту в пакетиках подбрасывают, не нужны вы никому, без веских на то оснований.Удачи
СсылкаПожаловаться
Сидр СидоровичВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Вы сами на свой вопрос уже ответили - осмотр - визуальное обследование, фонариком в открытый багажник посветят, вдруг поверх сумок наркота в пакетиках, и АКМ сверху) Открытие сумок, с понятыми и протоколом, это уже досмотр. Вам то что переживать, запрещенные грузы перевозите? Это в "БУМЕРе" наркоту в пакетиках подбрасывают, не нужны вы никому, без веских на то оснований.Удачи
СсылкаПожаловаться
Ну конечно. В краснодарском крае это как за здрасти. Подкидывают многим забирая последнее лаве..
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Сидр Сидорович
Сидр Сидорович
Ну конечно. В краснодарском крае это как за здрасти. Подкидывают многим забирая последнее лаве..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично вам подкидывали? Или кто рассказал? Доброго утра!
СсылкаПожаловаться
Сидр СидоровичВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Лично вам подкидывали? Или кто рассказал? Доброго утра!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лично мне нет. Но раздевали до трусов.
Увидели что денег нет и не стали..
Но вот знакомые там попадали. Да что я говорю введи в поиск и посмотри что выдаст..
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Сидр Сидорович
Сидр Сидорович
Лично мне нет. Но раздевали до трусов.
Увидели что денег нет и не стали..
Но вот знакомые там попадали. Да что я говорю введи в поиск и посмотри что выдаст..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит, сами предоставили им повод
СсылкаПожаловаться
Сидр СидоровичВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Значит, сами предоставили им повод
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну да предоставили. Московские номера...
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Значит, сами предоставили им повод
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Саш, я ехала с положенной скоростью, с пристегнутым ремнем... наверное, у меня была свирепая бандитская рожа, раз из десятка авто именно меня остановили... ладно, остановили - их право... но зачем проводить досмотр личных вещей, копаясь в них до самого дна? и лезть в женскую сумочку, еле вмещающую косметичку и документы?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ФедотовВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Совершенно верно, в каждой приключившейся с нами неприятности, присутствует часть нашей вины, в неправильной оценке ситуации и своих возможностей. Если менты развели на деньги, значит рыльце в пуху, если ничего нет, какие деньги могут быть? С 87-го года, пытались развести только один раз, и то без толку
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
Вы сами на свой вопрос уже ответили - осмотр - визуальное обследование, фонариком в открытый багажник посветят, вдруг поверх сумок наркота в пакетиках, и АКМ сверху) Открытие сумок, с понятыми и протоколом, это уже досмотр. Вам то что переживать, запрещенные грузы перевозите? Это в "БУМЕРе" наркоту в пакетиках подбрасывают, не нужны вы никому, без веских на то оснований.Удачи
СсылкаПожаловаться
Саша, я-то ответила как сама понимаю... менту надо бумажку под глаз сунуть
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
Саша, я-то ответила как сама понимаю... менту надо бумажку под глаз сунуть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я , как правило, просто открываю багажник, посмотрели, пожелали друг другу удачи, и поехал дальше.Полминуты цена вопроса. А у тех, кто начинает доказывать неправоту сотрудников, начинаются проблемы с досмотрами-осмотрами-понятыми-протоколами-потерей времени. Парни свою работу делают, и подавляющее большинство из них - нормальные.А в салон ко мне, у них очень редко возникает желание заглядывать) Доброе утро, Татьяна
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
А я , как правило, просто открываю багажник, посмотрели, пожелали друг другу удачи, и поехал дальше.Полминуты цена вопроса. А у тех, кто начинает доказывать неправоту сотрудников, начинаются проблемы с досмотрами-осмотрами-понятыми-протоколами-потерей времени. Парни свою работу делают, и подавляющее большинство из них - нормальные.А в салон ко мне, у них очень редко возникает желание заглядывать) Доброе утро, Татьяна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
доброе утро!
я сейчас не говорю, что они ненормальные парни... просто переживаю, что ситуация из нормальной может стать ненормальной... можно подумать, что в полиции у нас сейчас только работящие законопослушние ангелы...
СсылкаПожаловаться
ЛюдмилаВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
доброе утро!
я сейчас не говорю, что они ненормальные парни... просто переживаю, что ситуация из нормальной может стать ненормальной... можно подумать, что в полиции у нас сейчас только работящие законопослушние ангелы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а куда собралась то?
СсылкаПожаловаться
Сидр Сидорович
Осмотр это открыл багажник в лучшем случае...
Досмотр это уже когда роются в сумках. Это уже с понятыми..
Вообще захотят подбросить-сделают. Особенно знаменита этим пост "цувкарева балка" на въезде в Краснодарский край.. Те гады вообще со всех сторон лезут в авто так что что фиг уследишь..
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Сидр Сидорович
Сидр Сидорович
Осмотр это открыл багажник в лучшем случае...
Досмотр это уже когда роются в сумках. Это уже с понятыми..
Вообще захотят подбросить-сделают. Особенно знаменита этим пост "цувкарева балка" на въезде в Краснодарский край.. Те гады вообще со всех сторон лезут в авто так что что фиг уследишь..
СсылкаПожаловаться
меня не там останавливали... хотя проезжаю эту самую балку всегда с опаской - мне тоже говорили, что бывают у них необоснованные придирки...
а остановили меня под Пятигорском, и очень жаль, что я в авто была одна...
СсылкаПожаловаться
Сидр СидоровичВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
меня не там останавливали... хотя проезжаю эту самую балку всегда с опаской - мне тоже говорили, что бывают у них необоснованные придирки...
а остановили меня под Пятигорском, и очень жаль, что я в авто была одна...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему жаль?
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Сидр Сидорович
Сидр Сидорович
Почему жаль?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если в авто одна женщина - она беззащитна во многом...
СсылкаПожаловаться
Сидр СидоровичВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
если в авто одна женщина - она беззащитна во многом...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я думал ДПС с женщинами если они не накосячили предпочитает не связываться..
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Сидр Сидорович
Сидр Сидорович
Я думал ДПС с женщинами если они не накосячили предпочитает не связываться..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
они сейчас со всеми связываются... меня штрафанули за то, что не пропустила пешехода - а ситуэйшен была такая - я торможу - пешеход стоит... я ему машу рукой - топай, он кивает - нет, я еду - а через метров пять в кустах гайцы... тормозят - не пропустили, ай-я-яй... сволота, точно мужик для подставы стоял... ну я им не заплатила в карман, и они отправили штраф на приставов...
СсылкаПожаловаться
Сидр СидоровичВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
они сейчас со всеми связываются... меня штрафанули за то, что не пропустила пешехода - а ситуэйшен была такая - я торможу - пешеход стоит... я ему машу рукой - топай, он кивает - нет, я еду - а через метров пять в кустах гайцы... тормозят - не пропустили, ай-я-яй... сволота, точно мужик для подставы стоял... ну я им не заплатила в карман, и они отправили штраф на приставов...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Прожив во многих регионах страны ответственно заявляю в Краснодарском крае самые уродские менты..
Беспредельщики, подставщики да и закон для них не писан.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария