24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Запрет на регистрационные действия и прохождение гто

Купил наконец машину. Застраховал, по приходу дамой в базе гибдд на их сайте выяснилось по вин'у, что на машину наложен "Запрет на регистрационные действия и прохождение гто" с 2012 года, позвонил мужику который занимается оказанием помощи в быстрой регистрации на нового владельца (ну такие у гибдд всегда труться). Он проверил и сказал, что действительно на машину наложен запрет и теперь нужно ехать к судебному приставу разбираться, сказал мне номер постановления и фамилию пристава. Звоню хозяину купленного авто (он единственный хозяин авто), он говорит, что у него были долгие тёрки по дорожному налогу, но он всё уладил и никаких проблем быть не должно. Пришёл домой, в интернете зашёл на сайт федеральной службы судебных приставов, там есть "банк данных исполнительных производств" проверил по Ф.И.О. прошлого хозяина моей новой машины. Ничего по нему нет... Как так может быть?
Что собственно дальше делать?
Векторович
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
44
Заходи если что
проблему бывший хозяин уладил а из базы ГИБДД как всегда убрать забыли,ничего удивительного,это же РОССИЯ!идите к приставам,если проблем нет дадут бумагу в ГИБДД что запрет снят,если не снят-можно авто вернуть назад хозяину
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
проблему бывший хозяин уладил а из базы ГИБДД как всегда убрать забыли,ничего удивительного,это же РОССИЯ!идите к приставам,если проблем нет дадут бумагу в ГИБДД что запрет снят,если не снят-можно авто вернуть назад хозяину
СсылкаПожаловаться
вернуть-то можно, но вот вопрос - вернет ли он назад деньги...
хотя я также склоняюсь и желаю автору темы, что просто наши многочисленные тормознутые инстанции запутались.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Екатерина
Екатерина
вернуть-то можно, но вот вопрос - вернет ли он назад деньги...
хотя я также склоняюсь и желаю автору темы, что просто наши многочисленные тормознутые инстанции запутались.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
деньги в крайнем случае через суд легко,правда только ту сумму что в договоре указана
СсылкаПожаловаться
ВекторовичВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
деньги в крайнем случае через суд легко,правда только ту сумму что в договоре указана
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, в договоре указана на 40 тыщ меньше, но расписка им написана на всю сумму. Мужик вроде нормальный, семья, ребёнок 7 лет. Щас новую машину себе купил уже.
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
деньги в крайнем случае через суд легко,правда только ту сумму что в договоре указана
СсылкаПожаловаться
История переписки3
судебное постановление - это бумажка, а не деньги. получить потом реальные деньги очень сложно, а учитывая реалии, можно остаться или с носом, или до пенсии по 100 рублей получать.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Екатерина
Екатерина
судебное постановление - это бумажка, а не деньги. получить потом реальные деньги очень сложно, а учитывая реалии, можно остаться или с носом, или до пенсии по 100 рублей получать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сейчас приставам дали очень много полномочий,даже слишком,поэтому деньги получить вполне реально
СсылкаПожаловаться
ЕкатеринаВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
сейчас приставам дали очень много полномочий,даже слишком,поэтому деньги получить вполне реально
СсылкаПожаловаться
История переписки5
если официальная минималка и нет собственности, то какие бы полномочия не были у приставов, результат один.
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Екатерина
Екатерина
если официальная минималка и нет собственности, то какие бы полномочия не были у приставов, результат один.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Екатерина не надо быть пессимистом,надо быть оптимистом!
СсылкаПожаловаться
esavi vailВ ответ на Екатерина
Екатерина
если официальная минималка и нет собственности, то какие бы полномочия не были у приставов, результат один.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну авто уже есть как минимум, в пользу покупателя изымут, и все довольны.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
если пойдёте сразу в ГИБДД они вас отфутболят,скажут что запрет и пошлют к приставам,кстати к приставам можно бывшего хозяина прихватить так на всякий случай,тем более это и в его интересах,что бы вы ему авто назад не вернули
СсылкаПожаловаться
ВекторовичВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
если пойдёте сразу в ГИБДД они вас отфутболят,скажут что запрет и пошлют к приставам,кстати к приставам можно бывшего хозяина прихватить так на всякий случай,тем более это и в его интересах,что бы вы ему авто назад не вернули
СсылкаПожаловаться
Хмм, спасибо.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Даже если с точки зрения судебных приставов всё урегулировано,на руки они бумагу для ГАИ не дадут,только спец.почтой могут отослать,или лично в ГАИ отнести(но это как вы понимаете вопрос сложный),в случае с почтой готовтесь к длительному ожиданию(1-2 месяца).
СсылкаПожаловаться
ВекторовичВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Даже если с точки зрения судебных приставов всё урегулировано,на руки они бумагу для ГАИ не дадут,только спец.почтой могут отослать,или лично в ГАИ отнести(но это как вы понимаете вопрос сложный),в случае с почтой готовтесь к длительному ожиданию(1-2 месяца).
СсылкаПожаловаться
А как тогда пока ездить?
СсылкаПожаловаться
ВекторовичВ ответ на Векторович
Векторович
А как тогда пока ездить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дорожный налог кто платить это время, а штрафы кому приходить будут?
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Векторович
Векторович
А дорожный налог кто платить это время, а штрафы кому приходить будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Естественно прежнему владельцу,формально машина будет на нём числиться,но я думаю он сильно возражать не станет,и так накосячил,..
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Естественно прежнему владельцу,формально машина будет на нём числиться,но я думаю он сильно возражать не станет,и так накосячил,..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а вы уверены что он накосячил?может приставы накосячили и запрет не сняли-"забыли"
СсылкаПожаловаться
ВекторовичВ ответ на Заходи если что
Заходи если что
а вы уверены что он накосячил?может приставы накосячили и запрет не сняли-"забыли"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А по поводу этого можно узнать только у того пристава который выносил данное постановление? (я кстати уже узнал и его дни приёма и рабочий телефон) или можно просто позвонить в приемную?
СсылкаПожаловаться
Заходи если чтоВ ответ на Векторович
Векторович
А по поводу этого можно узнать только у того пристава который выносил данное постановление? (я кстати уже узнал и его дни приёма и рабочий телефон) или можно просто позвонить в приемную?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
только у того пристава который выносил данное постановление!звонок в приёмную даст следующий ответ-"обратитесь к приставу который вынес данное постановление"))))
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Векторович
Векторович
А как тогда пока ездить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так а в чём проблемма то,номера на машине есть,Осагу сделать и ездить,раз в 10 дней обновлять дату на ДКП,...
СсылкаПожаловаться
ВекторовичВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Так а в чём проблемма то,номера на машине есть,Осагу сделать и ездить,раз в 10 дней обновлять дату на ДКП,...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как её обновлять? Она же там прописана ручкой?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария