20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

законные требования

является ли требование сотрудника гибдд поднять передние боковые стекла законным?читал что где то засудили водителя за отказ поднять стекла.это что-у нас беспредел не прекращается?
андрей гурич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Дмитрий Дьяков
Сам ездишь в гудрон тонированным и говоришь нарушении закона?
В чужом глазу соринку видно ,в своем бревно не заметил
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
Сам ездишь в гудрон тонированным и говоришь нарушении закона?
В чужом глазу соринку видно ,в своем бревно не заметил
СсылкаПожаловаться
а ты че-ясновидящий что ли?
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Любое требование Должностного Лица вначале ИСПОЛНЯЕТСЯ, а в дальнейшем, если есть сомнения в правомерности этого требования, обжалуется. В противном случае речь пойдет уже о НЕПОВИНОВЕНИИ, что в совокупности с нарушением будет расцениваться как отягчающее обстоятельство...
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Любое требование Должностного Лица вначале ИСПОЛНЯЕТСЯ, а в дальнейшем, если есть сомнения в правомерности этого требования, обжалуется. В противном случае речь пойдет уже о НЕПОВИНОВЕНИИ, что в совокупности с нарушением будет расцениваться как отягчающее обстоятельство...
СсылкаПожаловаться
может вы еще и штаны спустите если вам прикажут?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
может вы еще и штаны спустите если вам прикажут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне НЕ прикажут, в отличие от ВАС! Хотя...может быть, и приказывать не придется? Мало ли...есть же мечтатели, только и ожидающие приглашения...
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Мне НЕ прикажут, в отличие от ВАС! Хотя...может быть, и приказывать не придется? Мало ли...есть же мечтатели, только и ожидающие приглашения...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вас нежно попросят
СсылкаПожаловаться
51gruzchikВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
может вы еще и штаны спустите если вам прикажут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И спустишь и в жопу дашь беспредельщик ты наш святой...
СсылкаПожаловаться
Белый Призрак
Да проще так реагировать, бггг
сразу предупреждаю со звуком аккуратнее
http://video.online.ua/120977/
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Если есть полномочия на измерение светопропускания стекол авто, то и требование поднять стёкла для этой процедуры вроде как логично.
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на DAD MOROZ
DAD MOROZ
Если есть полномочия на измерение светопропускания стекол авто, то и требование поднять стёкла для этой процедуры вроде как логично.
СсылкаПожаловаться
Если есть полномочия на измерение светопропускания стекол авто, то и требование поднять стёкла для этой процедуры вроде как логично.
а на дороге инспектор имеет право проверять?
СсылкаПожаловаться
Эдуард
если водитель не нарушает законы,то ему фиолетовы требования инспектора. а как нарушил то вспоминает о законности,где логика
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Эдуард
Эдуард
если водитель не нарушает законы,то ему фиолетовы требования инспектора. а как нарушил то вспоминает о законности,где логика
СсылкаПожаловаться
плакат видели?отсутствие у вас судимости это не ваша заслуга а наша недоработка
СсылкаПожаловаться
Клочков Вячеслав
А в чем проблема их поднять?
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Клочков Вячеслав
Клочков Вячеслав
А в чем проблема их поднять?
СсылкаПожаловаться
А в чем проблема их поднять?

проблемы нет никакой.дело в том что я могу не делать того что не обязан делать.я не обязан выходить из машины.не обязан дышать на инспектора.да еще много чего.
СсылкаПожаловаться
Николай Ухалин
А чего все набросились на автора? :) Вопрос же был задан не по тонировке! Человек задал конкретный вопрос о законности требования гаишника к водителю поднять стекла. Кстати, нормальный вопрос. Мне вот, лично, тоже интересно (хоть у меня и нет тонировки) :)
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Николай Ухалин
Николай Ухалин
А чего все набросились на автора? :) Вопрос же был задан не по тонировке! Человек задал конкретный вопрос о законности требования гаишника к водителю поднять стекла. Кстати, нормальный вопрос. Мне вот, лично, тоже интересно (хоть у меня и нет тонировки) :)
СсылкаПожаловаться
спасибо Николай.вы один меня поняли.читаю ответы и складывается впечатление что тут одни овощи безвольные собрались.
СсылкаПожаловаться
Александр Корчмар
В ПДД РФ есть такая глава под №2: Общие обязанности водителей, из которой можно выделить то, что обязаны выполнять водители (ограничимся теми, кто использует ТС в личных целях) по требованию сотрудников полиции (и иных уполномоченных лиц):
2.1.1. Передать документы (ВУ, СТС, полис ОСАГО). При неисполнении ст.12.3 КоАП РФ, если они у вас есть, но вы их забыли дома (или не хотите показывать), ст.12.7, если у вас в принципе нет прав или вы их лишены, ст.12.37, если не застраховали ОСАГО.
2.3.2. Пройти: а) освидетельствование на состояние алкогольного опьянения (дунуть в трубку на месте); б) медицинское освидетельствование на состояние опьянения (поехать к врачу). За неисполнение (а) не предусмотрено наказание, но автоматически следует обязанность исполнить (б), наказание за невыполнение которого - ст.12.26.
2.3.3. Дать "дяденьке в форме" на своей машинке покататься. Не хотите - тогда ст.12.25 ч.1.
Ну и самое главное, из-за чего подобные ситуации возникают - 6.11. Выполнить требование об остановке ТС. Не остановитесь - ловите ст.12.25 ч.2.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария