11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дилер отказал в гарантийном ремонте и снял автомобиль с гарантии на электронику.

В январе купил новый Nissan X-Trail с вариатором. Месяц назад установил сигнализацию Pandora DXL 5000 NEW в сервисе у представителя Pandora, т.к. у дилера установка бы обошлась в 2.5 раза дороже. В сервисе мне выдали все сертификаты и чеки. На прошлой неделе машина отказалась ехать, отогнали к дилеру и так приговорили электронный блок управления вариатором, стоит он 65 тысяч рублей. В гарантийном ремонте отказали, сказали, что сигнализация была установлена не по сертифицированной технологии в ара-сервисе и, из-за этого, и вышел из строя блок управления вариатором. Показывал им сертификат соответствия из автосервиса - им на это плевать. Так же сказали, что в дальнейшем гарантийного ремонта электронной части автомобиля по гарантии тоже не будет. Есть письменный отказ, позже скину скан.
Сергей Гаврилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
50
piloterist
А по мне так правомерно, надо читать гарантийный обязательства диллера и смотреть, что там. Но скорее всего все в рамках договора.
На то цены и завышены у диллера, иначе никто бы у них ничего не делал.
СсылкаПожаловаться
Сергей ГавриловВ ответ на piloterist
piloterist
А по мне так правомерно, надо читать гарантийный обязательства диллера и смотреть, что там. Но скорее всего все в рамках договора.
На то цены и завышены у диллера, иначе никто бы у них ничего не делал.
СсылкаПожаловаться
в гарантийном обязательстве ничего про это нет. Я ставил сигналку у официального дилера Пандоры, у него есть все лицензии и сертификаты, этому сервису уже 8 лет. Дилер ниссана просто не имеет права отказывать в ремонте. и вообще, как блок управления трансмиссией связан с сигнализацией? Кстати, сигнализация работает идеально.
СсылкаПожаловаться
piloteristВ ответ на Сергей Гаврилов
Сергей Гаврилов
в гарантийном обязательстве ничего про это нет. Я ставил сигналку у официального дилера Пандоры, у него есть все лицензии и сертификаты, этому сервису уже 8 лет. Дилер ниссана просто не имеет права отказывать в ремонте. и вообще, как блок управления трансмиссией связан с сигнализацией? Кстати, сигнализация работает идеально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну тогда все как пишут ниже, отказ у вас уже есть, независимая экспертиза, что установка сигналки не может повлиять на работу вариатора, претензия диллеру, ещё один отказ и в суд.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Сергей Гаврилов
Сергей Гаврилов
в гарантийном обязательстве ничего про это нет. Я ставил сигналку у официального дилера Пандоры, у него есть все лицензии и сертификаты, этому сервису уже 8 лет. Дилер ниссана просто не имеет права отказывать в ремонте. и вообще, как блок управления трансмиссией связан с сигнализацией? Кстати, сигнализация работает идеально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
блокирует может?
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Сергей Гаврилов
Сергей Гаврилов
в гарантийном обязательстве ничего про это нет. Я ставил сигналку у официального дилера Пандоры, у него есть все лицензии и сертификаты, этому сервису уже 8 лет. Дилер ниссана просто не имеет права отказывать в ремонте. и вообще, как блок управления трансмиссией связан с сигнализацией? Кстати, сигнализация работает идеально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смело обращайтесь в суд.отказывать не имеют права.нужна экспертая оценка.после неё можно либо в суд на диллера,либо с претензией к установщику сигналки.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на piloterist
piloterist
А по мне так правомерно, надо читать гарантийный обязательства диллера и смотреть, что там. Но скорее всего все в рамках договора.
На то цены и завышены у диллера, иначе никто бы у них ничего не делал.
СсылкаПожаловаться
ошибаетесь, это неправомерно.
СсылкаПожаловаться
алексВ ответ на piloterist
piloterist
А по мне так правомерно, надо читать гарантийный обязательства диллера и смотреть, что там. Но скорее всего все в рамках договора.
На то цены и завышены у диллера, иначе никто бы у них ничего не делал.
СсылкаПожаловаться
Договор здесь не при чём. Есть закон о защите прав потребителей и все положения любого договора противоречащие ему или ухудшаюшие Ваши права ничтожны. Согласно этого закона Вы вправе по своему усмотрению распоряжаться Вашим имуществом полностью сохраняя прово на гарантийный ремонт в течение всего срока гарантии.
Установка дополнительного оборудования в другом сервисе, да хоть Вами самостоятельно, абсолютное Ваше право. Диллер/производитель не имеет никакого права отказать в гарантийном ремонте Вашего авто по причине установки доп оборудования не его силами.
Единственная возможность для него произвести такой отказ - это провести экспертизу за свой счёт и ДОКАЗАТЬ, что именно это оборудование и/или его неправильная установка привели к выходу авто из строя. Но и при этом для Вас не всё потеряно - идите в суд и настаивайте на ЭКСПЕРТИЗЕ.
Дело в том, что отказав Вам, диллер не проводил экспертизу - а провёл только проверку качества. Это разные вещи. Первый раз ЭКСПЕРТИЗА БУДЕТ ЗА ЕГО СЧЕТ, Вы имеете право там присутствовать, и, поверьте, ни один вменяемый эксперт никогда не вынесет ОДНОЗНАЧНОГО заключения о том, что причиной поломки была Ваше сигнализация или её не верная установка (ну если только она откровенно не сгорела и не спалила Вам электронику авто, или у мастера установщика были кривые руки и он повредин проводку или подключил не туда). Но даже если вынесет - у Вас будет ДОКУМЕНТ ЭКСПЕРТИЗЫ с указанием виновного - установщик и/или продавец сигнализации. Так что в суд на него. А гарантия на авто будет продолжать действовать после устранения данного дефекта за Ваш счёт у диллера. Не смотря на его желание или не желание.
СсылкаПожаловаться
Станислав Сергеев
Дык чтоб отказать в гарантии, они для начала должны доказать, что именно установка стороннего оборудования вызвала данную поломку. Должна быть проведена экспертиза, которая дает определенное заключение. В общем, боритесь с дилером, а в крайнем случае есть суд. Есть подобный опыт. ЗоЗПП в данном случае на 100% на Вашей стороне.
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Пусть дилер предоставляет заключение экспертизы и если там четко написано что это из за сигнализации . То сначала письменную претензию на сервис где устанавливали и если отказ то в суд. Пусть платят.

А если экспертиза покажет что сигнализация не причем то претензию дилеру , нет ответа в СУД . Если дело в лени дилера то они сразу сделают , удиться им не выгодно!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Макаров
Александр Макаров
Пусть дилер предоставляет заключение экспертизы и если там четко написано что это из за сигнализации . То сначала письменную претензию на сервис где устанавливали и если отказ то в суд. Пусть платят.

А если экспертиза покажет что сигнализация не причем то претензию дилеру , нет ответа в СУД . Если дело в лени дилера то они сразу сделают , удиться им не выгодно!
СсылкаПожаловаться
Для суда все эти экспертизы никакого значения иметь не будут. Суд признает только судебную.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
kineskop@BK.RUВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Суд сам назначает экспертизу, по ходатайству сторон
СсылкаПожаловаться
александр закировВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Для суда все эти экспертизы никакого значения иметь не будут. Суд признает только судебную.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, вы не правы. В данном случае экспертиза будет не зависимой и проводится она в присутствии и той и другой стороны. Суд примет выводы эксперта во внимание.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на александр закиров
александр закиров
Сергей, вы не правы. В данном случае экспертиза будет не зависимой и проводится она в присутствии и той и другой стороны. Суд примет выводы эксперта во внимание.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто вам сказал что она независимая. Вот суд назначит тогда и можно будет идти. А до суда я вам таких клоунов насобираю и назову их экспертами. Вы ни разу не видели как юрист по образованию проводит техническую экспертизу . Да к тому же этот эксперт женщина. Задаю вопрос а вот это как должно быть она умными глазами смотрит и отвечает я в этом не понимаю. Спрашиваю а как же ты взялась за проведение экспертизы не имея образования и понятия.
СсылкаПожаловаться
алексВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А кто вам сказал что она независимая. Вот суд назначит тогда и можно будет идти. А до суда я вам таких клоунов насобираю и назову их экспертами. Вы ни разу не видели как юрист по образованию проводит техническую экспертизу . Да к тому же этот эксперт женщина. Задаю вопрос а вот это как должно быть она умными глазами смотрит и отвечает я в этом не понимаю. Спрашиваю а как же ты взялась за проведение экспертизы не имея образования и понятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А кто вам сказал что она независимая. Вот суд назначит тогда и можно будет идти. А до суда я вам таких клоунов насобираю и назову их экспертами. Вы ни разу не видели как юрист по образованию проводит техническую экспертизу . Да к тому же этот эксперт женщина. Задаю вопрос а вот это как должно быть она умными глазами смотрит и отвечает я в этом не понимаю. Спрашиваю а как же ты взялась за проведение экспертизы не имея образования и понятия.

То что Вы описали не является экспертизой. Экспертизу имеет право проводить только человек имеющий соответствующее образование и внесённый в реестр экспертов в данной области. Он несёт юридическую ответственность за правильность своего заключения. Реестр общедоступен на соответствующем сайте.
Всё остальное это проверка качества.! Стоит Вам в суде заявить требование о проведении именно экспертизы и суд её обязан буде назначить.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на алекс
алекс
А кто вам сказал что она независимая. Вот суд назначит тогда и можно будет идти. А до суда я вам таких клоунов насобираю и назову их экспертами. Вы ни разу не видели как юрист по образованию проводит техническую экспертизу . Да к тому же этот эксперт женщина. Задаю вопрос а вот это как должно быть она умными глазами смотрит и отвечает я в этом не понимаю. Спрашиваю а как же ты взялась за проведение экспертизы не имея образования и понятия.

То что Вы описали не является экспертизой. Экспертизу имеет право проводить только человек имеющий соответствующее образование и внесённый в реестр экспертов в данной области. Он несёт юридическую ответственность за правильность своего заключения. Реестр общедоступен на соответствующем сайте.
Всё остальное это проверка качества.! Стоит Вам в суде заявить требование о проведении именно экспертизы и суд её обязан буде назначить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот то что я описал было экспертизой да к тому же судебной.Правда я по глупости своей записал весь этот цирк на видео.И в суд прислали заключение подписанное другим экспертом имеющим и образование и все документы.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на алекс
алекс
А кто вам сказал что она независимая. Вот суд назначит тогда и можно будет идти. А до суда я вам таких клоунов насобираю и назову их экспертами. Вы ни разу не видели как юрист по образованию проводит техническую экспертизу . Да к тому же этот эксперт женщина. Задаю вопрос а вот это как должно быть она умными глазами смотрит и отвечает я в этом не понимаю. Спрашиваю а как же ты взялась за проведение экспертизы не имея образования и понятия.

То что Вы описали не является экспертизой. Экспертизу имеет право проводить только человек имеющий соответствующее образование и внесённый в реестр экспертов в данной области. Он несёт юридическую ответственность за правильность своего заключения. Реестр общедоступен на соответствующем сайте.
Всё остальное это проверка качества.! Стоит Вам в суде заявить требование о проведении именно экспертизы и суд её обязан буде назначить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Кстати по документам отменили сейчас и лицензирование и все остальное. Так что экспертом в области ядерной физики может выступать учитель физкультуры.
СсылкаПожаловаться
Пафнутий В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Для суда все эти экспертизы никакого значения иметь не будут. Суд признает только судебную.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да неужели? Чушь не несите.
Другое дело, что ответчик может ходатайствовать о проведении еще одной экспертизы. А удовлетворять или нет это на усмтрение суда..
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Пафнутий
Пафнутий
Да неужели? Чушь не несите.
Другое дело, что ответчик может ходатайствовать о проведении еще одной экспертизы. А удовлетворять или нет это на усмтрение суда..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже проведу экспертизу и она напишет все что нужно мне. В ней даже напишут что блок сгорел от неправильно поставленной запятой в договоре дилера. И данного эксперта вы ни к какой ответственности ни по какому закону не привлечете. Если вам интересно могу даже сказать почему.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Не имеют права лишать гарантии в принципе.
То что есть письменный отказ это очень хорошо, найдите юриста по "авто делам", сделайте экспертизу в независимой конторе и можете в суд подавать.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария