3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автосигнализация

Здравствуйте, форумчане. Официальные дилеры(Toyota) сильно завышают цены на автосигнализацию и её установление на авто. При приобретении и установке сигнализации в другом автосервисе дилер грозит снять автомобиль с гарантии. Правомерна ли угроза автодилера?
Александр Хлебников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
Александр
Да правомерна... Так как выход узла связанного с электрикой будут сваливать на неправильно установленную сигналку... Если вы уверены что агрегаты связанные с электрикой не сломаются в этой машине, то можете поставить в стороннем автосервисе... Лично я так и сделал, так как с электрикой обычно проблемы бывают тока у ТАЗа.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр
Александр
Да правомерна... Так как выход узла связанного с электрикой будут сваливать на неправильно установленную сигналку... Если вы уверены что агрегаты связанные с электрикой не сломаются в этой машине, то можете поставить в стороннем автосервисе... Лично я так и сделал, так как с электрикой обычно проблемы бывают тока у ТАЗа.
СсылкаПожаловаться
А потом как в теме ниже Сдают иномарку обратно через суд. Что то про ТАЗ такое реже пишут.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А потом как в теме ниже Сдают иномарку обратно через суд. Что то про ТАЗ такое реже пишут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ТАЗ можно сделать и самому - там не сложно ))))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр
Александр
Так ТАЗ можно сделать и самому - там не сложно ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Посмотрел бы я на вас как вы с кувалдой и зубилом в электрику ВАЗ полезете. Там сейчас тоже без компьютера и спец оборудования делать нечего.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Посмотрел бы я на вас как вы с кувалдой и зубилом в электрику ВАЗ полезете. Там сейчас тоже без компьютера и спец оборудования делать нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привозите, продемонстрирую...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр
Александр
Привозите, продемонстрирую...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Опасаюсь я вам в ремонт что то давать. Если просто выбросить расстраиваться меньше придется
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Опасаюсь я вам в ремонт что то давать. Если просто выбросить расстраиваться меньше придется
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))))))) Да не нужно быть таким трусом.. Если нужно сопровождение за вами пришлем ))))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр
Александр
))))))) Да не нужно быть таким трусом.. Если нужно сопровождение за вами пришлем ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так я не за себя а за кувалду которую вам для ремонта дам опасаюсь Вы же ее всю зубилом покоцаете. А уж про авто и думать страшно.
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Александр
Александр
Да правомерна... Так как выход узла связанного с электрикой будут сваливать на неправильно установленную сигналку... Если вы уверены что агрегаты связанные с электрикой не сломаются в этой машине, то можете поставить в стороннем автосервисе... Лично я так и сделал, так как с электрикой обычно проблемы бывают тока у ТАЗа.
СсылкаПожаловаться
Да правомерна... Так как выход узла связанного с электрикой будут сваливать на неправильно установленную сигналку... Если вы уверены что агрегаты связанные с электрикой не сломаются в этой машине, то можете поставить в стороннем автосервисе... Лично я так и сделал, так как с электрикой обычно проблемы бывают тока у ТАЗа.

нет не правомерна,сигнализацию может установить любое сертифицированое СТО!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
Да правомерна... Так как выход узла связанного с электрикой будут сваливать на неправильно установленную сигналку... Если вы уверены что агрегаты связанные с электрикой не сломаются в этой машине, то можете поставить в стороннем автосервисе... Лично я так и сделал, так как с электрикой обычно проблемы бывают тока у ТАЗа.

нет не правомерна,сигнализацию может установить любое сертифицированое СТО!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но и оно должно тогда нести ответственность за свою установку, И вот вы будите ездить на ТО к одному дилеру, а если проблемы с сигналка через весь город к другому дилеру.. Знаете ли не смешно - особенно в Москве...
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Александр
Александр
Но и оно должно тогда нести ответственность за свою установку, И вот вы будите ездить на ТО к одному дилеру, а если проблемы с сигналка через весь город к другому дилеру.. Знаете ли не смешно - особенно в Москве...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гарантию вообще то дает производитель а не дилер,обслужить клиента он просто обязан даже в другом городе!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
гарантию вообще то дает производитель а не дилер,обслужить клиента он просто обязан даже в другом городе!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но извините.. а причем тут доп оборудование в виде сигналки ? Причем тут производитель автомобиля, который и понятия не имеет что вы на него там лепите ?
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на Александр
Александр
Но извините.. а причем тут доп оборудование в виде сигналки ? Причем тут производитель автомобиля, который и понятия не имеет что вы на него там лепите ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и я про что,дилер обязан обслуживать автомобиль а не сигналки и доп оборудование,которое кстати и пытается вам втюхать допами при продаже в тридорога!
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
Да правомерна... Так как выход узла связанного с электрикой будут сваливать на неправильно установленную сигналку... Если вы уверены что агрегаты связанные с электрикой не сломаются в этой машине, то можете поставить в стороннем автосервисе... Лично я так и сделал, так как с электрикой обычно проблемы бывают тока у ТАЗа.

нет не правомерна,сигнализацию может установить любое сертифицированое СТО!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну если автор найдет СТО сертифицированное компорацией Тойота о том, что это СТО имеет право устанавливать в авто его марки и года выпуска сигнализацию определенной марки, то не снимут... Только кроме дилером никто не имеет таких сертификатов)))
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на E-So
E-So
Ну если автор найдет СТО сертифицированное компорацией Тойота о том, что это СТО имеет право устанавливать в авто его марки и года выпуска сигнализацию определенной марки, то не снимут... Только кроме дилером никто не имеет таких сертификатов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уважаемый!СТО сертифицирует не производитель,и гарантию дает не дилер а компания!ваша тойота как компания находится на островах в виде сопли на карте,где действуют одни законы а в Воронеже другие! дилер в Липецке и в Воронеже находятся в одном правовом поле,так что не морочьте мне голову (да и себе то же) !
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Федоров Михаил
Федоров Михаил
уважаемый!СТО сертифицирует не производитель,и гарантию дает не дилер а компания!ваша тойота как компания находится на островах в виде сопли на карте,где действуют одни законы а в Воронеже другие! дилер в Липецке и в Воронеже находятся в одном правовом поле,так что не морочьте мне голову (да и себе то же) !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы морочите голову автору, что кто то может иметь сертификат резать провода в любом авто под его сигнализацию - это полная чушь. Тойоте плевать на эти сертификаты выданные кем то кому то .
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на E-So
E-So
Это вы морочите голову автору, что кто то может иметь сертификат резать провода в любом авто под его сигнализацию - это полная чушь. Тойоте плевать на эти сертификаты выданные кем то кому то .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
как все запушено!
СсылкаПожаловаться
Федоров МихаилВ ответ на E-So
E-So
Это вы морочите голову автору, что кто то может иметь сертификат резать провода в любом авто под его сигнализацию - это полная чушь. Тойоте плевать на эти сертификаты выданные кем то кому то .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
практически весь товар в России подлежит сертификации,и автомобили в том числе,если нет сертификата компанию просто не пустят на рынок,мне кажется об этом знает даже ребенок,я вам открою один секрет,дилер любого производителя сертифицируется в том же органе что и частное СТО,она и дает право обслуживать автомобили,а не компания тойота!!! вам просто дилер по ушам качественно проехал,ну и пугнул типа с гарантии слетите!
на самом деле гарантия это мыльный пузырь,одни слова и обещания!!!
СсылкаПожаловаться
DiabloВ ответ на Александр
Александр
Да правомерна... Так как выход узла связанного с электрикой будут сваливать на неправильно установленную сигналку... Если вы уверены что агрегаты связанные с электрикой не сломаются в этой машине, то можете поставить в стороннем автосервисе... Лично я так и сделал, так как с электрикой обычно проблемы бывают тока у ТАЗа.
СсылкаПожаловаться
только у ваза электрика? первый раз слышу. во первых не у всех токо у 10% да иномарыв дешевки тоже страдают пежо ситро и т.д еще больше
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария