29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Фокус или Лачетти за 250-300

Планирую брать авто после н.г. бюджет 250-300. Хочу не сильно старую 6-7 лет. Смотрю больше на фокусы, но интересно послушать мнение других.
вмисле?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
олег
у фокуса выбор моторов,комплектаций
у лачи простота в обслуге,+ наверное будет посвежее.хотя не факт с этими курсами валют.
СсылкаПожаловаться
вмисле?В ответ на олег
олег
у фокуса выбор моторов,комплектаций
у лачи простота в обслуге,+ наверное будет посвежее.хотя не факт с этими курсами валют.
СсылкаПожаловаться
а если не то и не то? что то еще имеет смысл смотреть не старше 7-8лет и до300???
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на вмисле?
вмисле?
а если не то и не то? что то еще имеет смысл смотреть не старше 7-8лет и до300???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если честно,то не слежу с этими скачками за ценами на б.у. дайте побольше инфы,---что хотите от машинки,где больше будете эксплуатировать(город-трасса,лес,дача,деревня) примерные пробеги в год,сколько готовы вкладывать. т.е. чем подробнее опишите свои хотелки,тем больше получите инфы от владельцев.останется отфильтровать,найти,купить)))
СсылкаПожаловаться
вмисле?В ответ на олег
олег
если честно,то не слежу с этими скачками за ценами на б.у. дайте побольше инфы,---что хотите от машинки,где больше будете эксплуатировать(город-трасса,лес,дача,деревня) примерные пробеги в год,сколько готовы вкладывать. т.е. чем подробнее опишите свои хотелки,тем больше получите инфы от владельцев.останется отфильтровать,найти,купить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рио 1.6at prestige полностью устраивала - 65тыс в основном по москве, но часто ездил на дачу, другие города + соседние гос-ва.
Сейчас хочу тоже самое, поэтому и выбираю. Но хочется С класс
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на вмисле?
вмисле?
рио 1.6at prestige полностью устраивала - 65тыс в основном по москве, но часто ездил на дачу, другие города + соседние гос-ва.
Сейчас хочу тоже самое, поэтому и выбираю. Но хочется С класс
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ясно.как альтернатива акценту посмотри альмеру классик.или как говорит стас фокус с 1.6.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
вмисле?В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
запас то будет, просто такая ситуевина, что надо именно в 300 уложиться, вот и выбираю что нибудь. Многие акцента советуют - но что то не особо я горю желанием корейца брать
СсылкаПожаловаться
Валерий Смоленцев
Лачетти в принципе тот же кореец.Корейские авто хуже немецких это понятно,но и они неплохие.
СсылкаПожаловаться
яков лифанов
Церато 1. им по десять лет а они как новые. у меня церато 2 уже четыре года. замена одного саленблока! Но это только корейская сборка! Акцент тоже хорошая рабочая лошадка и это проверено временем! А сейчас всё новое и не очень дорогое собирается у нас! в следующем году хочу поменять свою, но на что!? Просто читаю отзывы людей о новых машинах российской сборки и становится страшно 700-800 штук отвали, а в итоге приобретаешь хлам и начинаешь к дилеру как на работу ездить, права качать.
СсылкаПожаловаться
Святослав НикитинВ ответ на яков лифанов
яков лифанов
Церато 1. им по десять лет а они как новые. у меня церато 2 уже четыре года. замена одного саленблока! Но это только корейская сборка! Акцент тоже хорошая рабочая лошадка и это проверено временем! А сейчас всё новое и не очень дорогое собирается у нас! в следующем году хочу поменять свою, но на что!? Просто читаю отзывы людей о новых машинах российской сборки и становится страшно 700-800 штук отвали, а в итоге приобретаешь хлам и начинаешь к дилеру как на работу ездить, права качать.
СсылкаПожаловаться
глупости! отъездил 3 года на Renault Fluence, сделанной в Москве на заводе Рено. Поломок не было, на третьем году эксплуатации перегорела лампочка ближнего света, и все!!! Продал с чистой совестью, люди мне, наверняка благодарны будут! Брал за 640 т.р. + зимняя резина, сигналка и пр. = 700 т.р. Продал за 445 т.р с крашеным неудачно крылом и легка замятым порогом.
СсылкаПожаловаться
яков лифановВ ответ на Святослав Никитин
Святослав Никитин
глупости! отъездил 3 года на Renault Fluence, сделанной в Москве на заводе Рено. Поломок не было, на третьем году эксплуатации перегорела лампочка ближнего света, и все!!! Продал с чистой совестью, люди мне, наверняка благодарны будут! Брал за 640 т.р. + зимняя резина, сигналка и пр. = 700 т.р. Продал за 445 т.р с крашеным неудачно крылом и легка замятым порогом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё верно! На тот момент крупно узловая сборка перенесённая из турции! Думал одно время о французе, но знакомый слесарь отговорил. Сам работает на сто французских машин (не дилерское) говорит ремонт и обслуживание дорогое!
СсылкаПожаловаться
Евгений Руднев
В субботу забрал гранту 2013г.в. с 0 пробегом (под замену брелок и плато там какое-то) 270т.р. 106л.с во всей комплектации!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Toxa ToxaВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
ну как там транзит отогрели?
СсылкаПожаловаться
ivan chebanovВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Проездил на Форд фокусе 4 года с 2004 по 2008 год и кроме забивающегося фильтра тонкой очистки у бензонасоса из-за нашнго грязного бензина, никаких проблем не было. С 2004 года по настоящее время езжу на Форд мондео 2 литра двигатель, механика, и никаких проблем. Пробег сейчас 120 тысяч с копейками. Машина большая, вместительная, но есть 2 больших минуса. Это низкий клиренс - 13 см и маленький просет багажника. Это я о седане говорю. Сейчас жду выход новой модели Мондео. Посмотрим...любую машину кроме Форда
СсылкаПожаловаться
Игорь
после нового года ценник тебя не обрадует
СсылкаПожаловаться
miv61-09
лачетти по выносливей форда хотя есть несколько хронических болячек вот лачетти бери http://vladivostok.drom.ru/daewoo/lacett...
СсылкаПожаловаться
51В ответ на miv61-09
miv61-09
лачетти по выносливей форда хотя есть несколько хронических болячек вот лачетти бери http://vladivostok.drom.ru/daewoo/lacett...
СсылкаПожаловаться
это в каком месте машина, которую собирали всем миром и на дав бабла назвали "шевроле" выносливей?))
СсылкаПожаловаться
miv61-09
здесь цены на наш лачетти http://auto.ru/cars/used/sale/1002789919...
СсылкаПожаловаться
Шурик
Приветствую.
В общем Форд не плохая машинка но не факт что найдете живую т.к. молодеж ее любила И такой фокус который был у моего родственника я бы никогда после него не купил, к тому же с зади у него стояли барабаны, а у меня на лачетти дисковые тормоза.
По конструкции машины схожи но его фокус после 5 лет стал безбожно сыпаться, моя же первая лачетти отъездила почти 8 лет у меня и 170 тыс, я сдал ее в трейд ин И купил в место хетча Универсал (если что универсалы в Росии не собирались только крупноузловая сборка).
На моделях до 2008 года была проблема с подвисание клапанов есть несколько решений этой проблемы, большая часть машин прошла по гарантии и были заменены клапана, но такие неисправности еще встречаются, решений несколько одно из них не лить 92-й бензин и заправляться 95-м тяга будет лучше, а на итого вы не потеряете в деньгах т.к. на 95-м экономичней в среднем на 1.5л вот иразница в цене.
Вот это моя бывшая про первую лачетти я б\ж не вел http://www.drive2.ru/r/chevrolet/251977/
Если будут вопросы относительно лачетти расскажу все что знаю.
СсылкаПожаловаться