29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бюджет 510 000 на новый автомобиль.

Бюджет 510 000, ровно столько требуется для покупки Rapid (1,2 MPI + кондиционер)
Как альтернативу рассматриваю - новый Logan за 455 000 (с кондиционером).
Более склоняюсь к Rapid, так как там - 92 бензин и расход 6-7 л, у Logan - 7-9 л (95).
А что вы можете посоветовать новичку, ранее не обладавшим автомобилем?
Приоритет: 1) научиться вождению. 2) езда по городу и изредка пригород. 3) безопасность.
Спасибо.
Марат Талипов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Марат Талипов
1.6 в бюджет не влазит. Это уже база - 529 000.
В плане "не поедет ваще"? Мне более 120 км/ч и не надо, я стрит рейсиром заниматься не собираюсь)
СсылкаПожаловаться
ParasiteВ ответ на Марат Талипов
Марат Талипов
1.6 в бюджет не влазит. Это уже база - 529 000.
В плане "не поедет ваще"? Мне более 120 км/ч и не надо, я стрит рейсиром заниматься не собираюсь)
СсылкаПожаловаться
крепкого японца не хочешь?
это все фуфло - российская сборка + вторю. металл = гофрированная коробка
JDM (c)
СсылкаПожаловаться
andrej массква
Блин только не покупайте этот хлам((. Купите форд годичный супер машина по запчастям не дорого
СсылкаПожаловаться
Марат ТалиповВ ответ на andrej массква
andrej массква
Блин только не покупайте этот хлам((. Купите форд годичный супер машина по запчастям не дорого
СсылкаПожаловаться
Блин только не покупайте этот хлам((. Купите форд годичный супер машина по запчастям не дорого
а если я куплю форд и попаду на битый форд, который залатали, где будут ваши советы? Или может быть ваш совет - купить бу форд, поможет мне?
БУ не рассматриваю.
Касательно хлама - напишите отзы.
PS
У нас во дворе стоит форд фокус, купленный в 2013 году. За 1,5 года - год, водитель катался на тест драйвовской машине, которую ему дали в период ремонта его нового автомобиля. Получается год на тестовской машине, пол года на новой)
СсылкаПожаловаться
Ильнур Салимгареев
Советую обратить внимание на корейцев. Хендай солярис рестайлинговый за 519 тысяч можно взять со всеми необходимыми опциями(правда 1.4мт, но хватает вполне), кондиционер, магнитола с 4 динамиками с управлением на руле, подогрев сидений, 2 подушки безопасности, электрорегулировка зеркал, ключ дистанционного управления.
СсылкаПожаловаться
Ильнур Салимгареев
Советую обратить внимание на корейцев. Хендай солярис рестайлинговый за 519 тысяч можно взять со всеми необходимыми опциями(правда 1.4мт, но хватает вполне), кондиционер, магнитола с 4 динамиками с управлением на руле, подогрев сидений, 2 подушки безопасности, электрорегулировка зеркал, ключ дистанционного управления.
СсылкаПожаловаться
Присоединяюсь к Ильнуру - по соотношению цена/качество корейским автомобилям нет конкурентов. У меня тойота, но предыдущая была КИА, я ОЧЕНЬ ею доволен. Российское авто не рассматривается. Новички реже попадают в аварии, т.к. аккуратнее водят. Покупать авто нужно сразу на года.
СсылкаПожаловаться
Vikont
Я бы рассматривал первую машину для учебы вождения российскую модель.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Неважно из чего выбирать, но мотор нужно брать максимально возможный. Все эти дохлые 1,2-1,4 - одно мучение с ними, жрут и не едут. Для машин такого класса атмосферник 1,6 - это самое маленькое, на что можно вообще смотреть. Логан - только 1,6 16-клапанный, рапид, полик, сопляра, рио, да хоть гранта - только 1,6 16 клапанов (если есть в линейке). Все эти 1,2 - для развозчиков пиццы, на трассе уберешься под КАМАЗ при первом же обгоне
СсылкаПожаловаться
Владимир
если нет опыта, первый год желательно покататься на чем-нибудь простеньком и недорогом, что можно отрехтовать в любом арасервисе за копейки. И с хорошей геометрией и с хорошим обзором. Типа калины. Можно и бэушную. А через годик, когда появится опыт и уверенность, купить что-нибудь более комфортное.
СсылкаПожаловаться
Владимир
Под двигатель ещё необходимо защиту ставить, а это ещё плюс расходы.
Двигатель 1.2. должен быть с турбонаддувом, а иначе в городе он будет ускоряться как велосипед.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Деу Гентра за эти деньги максимальная комплектация, бери и катайся.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Деу Гентра за эти деньги максимальная комплектация, бери и катайся.
СсылкаПожаловаться
Большая машина с хорошим внешним видом, ей бы еще мотор нормальный...
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Большая машина с хорошим внешним видом, ей бы еще мотор нормальный...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1,5
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на МЫШЬ
МЫШЬ
1,5
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и я про то ж.
СсылкаПожаловаться
МЫШЬВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Вот и я про то ж.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не 1.2 же
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
правда Гентру бери и не парься
СсылкаПожаловаться
бродяга
Возмути тест драйв на логоне и рапире. По рапире 1.4 мотор очень хорошь турбированный бежит чума но любит хороший бензин . Обе авто достойные . На умников чипонуть и прочие внимание не обращайте они толк в скорости порой не знают.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на бродяга
бродяга
Возмути тест драйв на логоне и рапире. По рапире 1.4 мотор очень хорошь турбированный бежит чума но любит хороший бензин . Обе авто достойные . На умников чипонуть и прочие внимание не обращайте они толк в скорости порой не знают.
СсылкаПожаловаться
1,4 TSI идет вроде только с DSG-7, и стоит это сочетание никак не 510 рупий, а где-то на 250-300 поболее
СсылкаПожаловаться
МЫШЬ
Чета этот Рапид приподносят как нечто новое, а в реальности я когда уидел ну Поло-Седан он и есть...
СсылкаПожаловаться
Александр Филиппов
Новый логан 1.6
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария