29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор (ASX, Duster, Mokka и иже с ними)

Всем доброго вечера. Пришла пора поменять автомобиль, и как и большинство людей я впал в ступор.Хочу:
1) Сидеть выше чем в седане
2) Лошадей до 150
3) Стоимость до 900 к
4) Чтобы внешне была привлекательна
5) Ликвидность на вторичном рынке
6) Коробка - автомат
Теперь к самим моделям:

ASX - внешне и внутренне оч нравится, но в бюджет попадает монопривод - рассматривал 1,8 Intense (по факту пробегов - 70% город, 30% - трасса, не рыбак, не охотник, но сугробов на стоянке во дворе наметает и до колена иногда). Пишут что есть проблемы с вариатором на ASX именно в связке 1,8+CVT????Так ли это?

Mokka - самый новый кросс из всего. НО - внутри как мне показалось мало места. С другой стороны все удобно и привычно (был опыт эксплуатации Антары). Но пользователи жалуются на двигло - не хватает мощей в 140 лошадей для обгонов на трассе. Действительно ли так????

Duster - единственный не тестированный в реальности авто (не ездил я в нем). Но очень уж не понравился пластик в салоне - совсем деревянный. Да, воду с него не пить, но хочется чтобы все таки авто был классом не ниже чем то что сейчас имеется в наличии (фокус 3).

Дальше - их того что еще приглянулось - СГВ (5 дверей - с учетом текущих скидок можно уложить в указанную сумму) и Кайрон. Но и там и там смущает то что модельный ряд давно не обновлялся, а соответсвенно вопрос вторичной ликвидности встает более остро.

Прошу форумчан помочь кто чем может.
Александр Миловидов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
RAMIS
asx бери! остальное так себе! обслуживание только дорого у митсубы!
СсылкаПожаловаться
с
TLC рулит!!! Если есть бери не пожалеешь!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей заславский
Да все нормальные,кроме Мицу. Лансер раздутый со всеми его недостатками с ценой под лям. Кайрон тоже непонятно каким боком в этой компашке. Может тогда Актион,если хочется корейского или Спортягу. По крайней мере и автомат там обычный и полный привод будет за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Саша ФурсовВ ответ на Сергей заславский
Сергей заславский
Да все нормальные,кроме Мицу. Лансер раздутый со всеми его недостатками с ценой под лям. Кайрон тоже непонятно каким боком в этой компашке. Может тогда Актион,если хочется корейского или Спортягу. По крайней мере и автомат там обычный и полный привод будет за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
нормальный аппарат, нечего гнать, ездил? напиши хоть один недостаток! они есть у любого авто, да и вообще на вкус и цвет.
СсылкаПожаловаться
Сергей заславскийВ ответ на Саша Фурсов
Саша Фурсов
нормальный аппарат, нечего гнать, ездил? напиши хоть один недостаток! они есть у любого авто, да и вообще на вкус и цвет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага - проехался разок на соседкиной год назад. До сих пор противно вспомнить. На ручке с движком 1.6 , да еще и монопривод. Шумная,валкая, дохлая,локоть не положить. Зато цена,как у взрослых за разные никчемные навороты.
СсылкаПожаловаться
Саша Фурсов
Владел ASX, машина хорошая, подвеска мягкая, жрет копейки, вообщем городской автомобиль, берите его. Проблем с вариатором не было, а так проблема может возникнуть с любой машиной, в целом, я машиной был доволен.
СсылкаПожаловаться
Саша Фурсов
СГВ морально устарела в 2015 новое поколение будет, кайрон колхоз( мое мнение )
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Саша Фурсов
Саша Фурсов
СГВ морально устарела в 2015 новое поколение будет, кайрон колхоз( мое мнение )
СсылкаПожаловаться
АSX так же устарел, а СГВ настоящий полный привод.
СсылкаПожаловаться
Радислав Гарипов
Смотри "За рулем" февраль 2014 г. Там сравнение указанных моделей.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Я за СГВ.
СсылкаПожаловаться
Надежда Насобулина
100к и лучше субаруxv
СсылкаПожаловаться
AlexKey
санг йонг актион
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на AlexKey
AlexKey
санг йонг актион
СсылкаПожаловаться
Как он потом ее продаст на вторичке?
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на bigostart
bigostart
Как он потом ее продаст на вторичке?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все зависит от ценника..
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на AlexKey
AlexKey
все зависит от ценника..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
НУ 3А 900 С ХРЕНОМ КУПИТ - ЗА 300 С ХРЕНОМ ПРОДАСТ ЧЕРЕЗ 3 ГОДА
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на bigostart
bigostart
НУ 3А 900 С ХРЕНОМ КУПИТ - ЗА 300 С ХРЕНОМ ПРОДАСТ ЧЕРЕЗ 3 ГОДА
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что много машин которые купил новую за 900 и продал за 900? и какая же ?
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на AlexKey
AlexKey
а что много машин которые купил новую за 900 и продал за 900? и какая же ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Suzuki SX4 в свое время в 2009 году можно было продать дороже, чем купил - из поднятия цен на новый в 1,3 раза.
СсылкаПожаловаться
Сергей заславскийВ ответ на bigostart
bigostart
НУ 3А 900 С ХРЕНОМ КУПИТ - ЗА 300 С ХРЕНОМ ПРОДАСТ ЧЕРЕЗ 3 ГОДА
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не надо пурги! Покажи мне трехгодовалый Актион в хорошем состоянии за 300. Пожалуйста. А то мне сыну че то покупать надо, а то за эту сумму только Корсучку семилетнюю пока видел.
СсылкаПожаловаться
bigostartВ ответ на Сергей заславский
Сергей заславский
Не надо пурги! Покажи мне трехгодовалый Актион в хорошем состоянии за 300. Пожалуйста. А то мне сыну че то покупать надо, а то за эту сумму только Корсучку семилетнюю пока видел.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ценник можно поставить любой, но Акцион возьмут только меньше 400 тыс.руб (300 с копейками) с пробегом 90 тыс. км за 3 года ( я имею в виду про машину, которая ездила, а не 3 гожа бралась для поездки в Ашан в субботу утром) - у меня знакомый упертый Хонду Сивик 200 8 г.в с фаршем и гаражным хранением продает за 570 тыс. руб уже год - пишу ему - скинь хотя бы до 550 - а он "нет".
СсылкаПожаловаться
Николай
Выбрал спортридж, правда в лям не уложился.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария