3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Опель или Тойота

Доброго дня всем !Прошу высказать свое мнение по поводу выбора кроссовера.
Исходя из бюджета и симпатий остановился на двух авто. Это "Toyota RAV-4" в комплектации "Комфорт плюс" и "Opel ANTARA 2,2 TDI" в комплектации COSMO +. По деньгам примерно одинаково. По "упакованности" Опель привлекательнее. К тому же дизель. Но покатавшись на без проблемной , аскетичной Тойоте Каролла , которая за 5 лет эксплуатации не ломалась, все же склоняюсь к RAV-4. Опель все ругают за ходовую, сборку Калининград и устаревшую морально модель. Прав ли я ?
Sergey Krylov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Лев Бражин
А где ругают Опель? Покажите хоть одно ругательство, чтобы быть в курсе.
СсылкаПожаловаться
Sergey KrylovВ ответ на Лев Бражин
Лев Бражин
А где ругают Опель? Покажите хоть одно ругательство, чтобы быть в курсе.
СсылкаПожаловаться
На сайте "Опелеводов"
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
никита фреймудВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
Без вариантов.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ПушкарёвВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
будет срач на на несколко суток тогда, будет спор из серии что первее курица или яйцо))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Sergey KrylovВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
В Тойоте не хватает : кожи, электро управление сидением водителя, люк, складывание зеркал, автоматическое переключение дальнего света, ручника кнопки, подогрев форсунок стеклоомывателя. Это по сравнению с Опель...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Sergey KrylovВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я упомянул все отличия. Не все они для меня принципиальны...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Sergey KrylovВ ответ на Странник .
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я прошу прощения, но мне нужен совет по существу, а не нужная дискуссия что и где я смотрел. И наверное догадаться нетрудно что Тойота не является дилером Опель и наооборот.
СсылкаПожаловаться
Sergey Krylov
Да...Еще забыл упомянуть . У Опель резина на 19", как мне кажется не оправдана и дорога, на грунтовке не очень.
СсылкаПожаловаться
Надежда Насобулина
у друга такой опель даже очень рад да и они явно есть в наличии.
СсылкаПожаловаться
Алексей
Владею Антарой больше года, пока проблем не было ни с ходовой ни со сборкой. Да и стоимость владения Опелем (страховка, ТО) ниже чем у раф4
СсылкаПожаловаться
Sergey KrylovВ ответ на Алексей
Алексей
Владею Антарой больше года, пока проблем не было ни с ходовой ни со сборкой. Да и стоимость владения Опелем (страховка, ТО) ниже чем у раф4
СсылкаПожаловаться
Благодарю! Алексей ! У Вас дизель? Какой пробег?
СсылкаПожаловаться
Алексей В ответ на Sergey Krylov
Sergey Krylov
Благодарю! Алексей ! У Вас дизель? Какой пробег?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет у меня бензиновая, пробег более 16 тыс.
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на Алексей
Алексей
Нет у меня бензиновая, пробег более 16 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смешно слушать когда хвалят машину накатав лишь 16 тыщ, 16 у меня и мотоцикл иж прошел 20 тыщ без ремонта)))и чё теперь говорить что иж норм мотик?)))))
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
У Опеля клиренс меньше седана 150мм без груза, 135 мм с грузом, зачем такой кроссовер даже супер-упакованный когда можно взять универсал с теми же опциями.
http://auto.mail.ru/forum/topic.html?fid...
СсылкаПожаловаться
Алекс Кравт
По-моему если есть возможность надо брать машину сборки страны-производителя. РАВ пока настоящий Японец. А если комплектацию ставить выше надежности и ходовых качеств и т.д., то вообще надо брать китайца, там все будет в коже и с подогревом, но с химическим запахом и быстро сломается.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария