3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Архипо-Осиповка -- Бердянск.





Просьба посоветовать маршрут Архипо-Осиповка--Бердянск. Ехать собираюсь в начале февраля(1.02-5.02). Попутчикам буду только рад,есть опыт движения в колонне.
Имеется два варианта:
1. Скрытый текст
http://maps.yandex.ru/?rtext=44.371311,38.531455~46.754210,36.786756&sll=38.317997,45.857841&sspn=10.239258,5.542509&rtm=atm&source=route&ll=38.317997,45.857841&spn=10.239258,5.542509&z=7&l=map

2.Второй вариант через Керчь.
Скрытый текст
http://maps.yandex.ru/?rtext=45.359990,36.600164~46.760213,36.778863&sll=36.625160,45.674347&sspn=5.119629,2.780370&rtm=atm&source=route&ll=36.625160,45.674347&spn=5.119629,2.780370&z=8&l=map

Дальше поеду в сторону Москвы через Донецк,Луганск по М4. Интересует состояние дорожного покрытия и прочие мелкие недоразумения, так как давно не пользовался данными маршрутами,тем более зимой.
Злой Гоблин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Ирина Долганова
Луганск лучше объехать. Более 40-50км. не поедешь. Была в сентябре этого года.
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
Луганск и Донецк не проблема,там дорога уже откатана и не один раз,я хоте бы узнать про приведённые выше маршруты и их состояние в зимний период.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гущин
А я что-то не понял хода ваших мыслей. Причем здесь вообще Луганск и Донецк, с какого боку??? Я этим летом буквально, был в гостях в Бердянске. И вот первый маршрут считаю самым идеальным. Во-первых, на пароме много можно потерять времени, во-вторых, зимой через пролив на пароме....ну определённый риск есть. А по маршруту №1 нет проблем. С Бердянска на Мариуполь, а там до Новоазовской таможни рукой подать. Дорога по Украине оставляет желать лучшего, узкая (со времен СССР не расширялась видимо). Пограничники и таможенники, что с украинской, что с российской стороны-молодцы, никаких проблем при прохождении границы, сами всё делают, только передвигаешься по указанному маршруту, и ждешь когда документы принесут, машин не много, и пускают в два ряда. Одним словом-молодцы ребята. А далее Россия. Дорога широкая, новая, в отличном состоянии. Таганрог? без проблем, классная объездная, город в стороне. Ну а там Ростов на Дону, Батайск краем цепляешь, и выходишь на М-4. Всё. Дорога в основном очень хорошая, правда под загружена, ну это не смертельно. У меня времени ушло на всё про всё (вместе с Таможней) от Бердянска до Волгодонска Ростовской обл. примерно 6 часов, и причем не гнал, двигался в нормальном скоростном режиме. Ну до Краснодара, думаю на час-полтора больше уйдёт времени, т.к. километраж поболее будет.
Желаю удачи на дорогах. Ни гвоздя, ни жезла. Включайте поворотники.
СсылкаПожаловаться
александр кравец
От березанской до краснодара по м-4 ремонт скорость40-60 лучше объехать по маршруту ленинградская-каневская-тимашёвск-новотитаровская, В новотитаровке уходите влево на м-4 и по восточному обходу на горячий ключ Правда там есть места где идёт расширение трассы(врайоне саратовской и в Джубге)но когда унас не ремонтируются дороги?
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
давно не встречал ремонт дороги( м-4 например) ЗИМОЙ, в ФЕВРАЛЕ
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
В общем маршрут такой:Выезд 0.00 19.01.2014г. Электросталь,Воронеж(надо встретиться с человеком (1 час)),Архипка.Из Архипки 03.02.2014г. до Бердянска (2 дня),Донецк,Луганск,Миллерово,М4,Электросталь.Если кому что надо передать по пути без проблем будет доставлено.Из Архипки возможен вариант езды через Крым с заездом в на завод Массандры.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Злой Гоблин
Злой Гоблин
В общем маршрут такой:Выезд 0.00 19.01.2014г. Электросталь,Воронеж(надо встретиться с человеком (1 час)),Архипка.Из Архипки 03.02.2014г. до Бердянска (2 дня),Донецк,Луганск,Миллерово,М4,Электросталь.Если кому что надо передать по пути без проблем будет доставлено.Из Архипки возможен вариант езды через Крым с заездом в на завод Массандры.
СсылкаПожаловаться
приветствую. если интересно посмотри мой кратенький отчет в курилке.будут вопросы отвечу с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
Злой ГоблинВ ответ на олег
олег
приветствую. если интересно посмотри мой кратенький отчет в курилке.будут вопросы отвечу с удовольствием.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такой форум: http://www.adybov.ru/forum/
так там все эти проблемы давно расписаны,да и еду я не первый раз,просто зимой давно в этом направлении не мотался.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Злой Гоблин
Злой Гоблин
Есть такой форум: http://www.adybov.ru/forum/
так там все эти проблемы давно расписаны,да и еду я не первый раз,просто зимой давно в этом направлении не мотался.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кстати спс. большое за ссылку. в моей теме. здорово помогло.))))
СсылкаПожаловаться
Богославцев ИгорьВ ответ на Злой Гоблин
Злой Гоблин
В общем маршрут такой:Выезд 0.00 19.01.2014г. Электросталь,Воронеж(надо встретиться с человеком (1 час)),Архипка.Из Архипки 03.02.2014г. до Бердянска (2 дня),Донецк,Луганск,Миллерово,М4,Электросталь.Если кому что надо передать по пути без проблем будет доставлено.Из Архипки возможен вариант езды через Крым с заездом в на завод Массандры.
СсылкаПожаловаться
Какой-то ты добрый. А ещё Гоблин...
СсылкаПожаловаться
Злой Гоблин
Я добрый просто называюсь злым
СсылкаПожаловаться