20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Порвался ремень ГРМ на ваз 2112 1.6 16 клапанной

Подскажите гнуться ли клапана в моем случае?как проверить,и вообще что нужно делать,сразу забегу вперед ремень менял 3 месяца назад,по какой причине он порвался пока не могу понять,правда последние 3 дня был еле заметный шум в двигателе
Strike
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
игорь мелянчук
пришло время изучать автоваз - это мне, теперь вам , если помпа приводиться ремнем ГРМ меняется вне зависимости от состояния, мог перетянуть ремень из-за этого выходят из стоя ролики (помпа) клинят и ой, могли попасться плохие запчасти и кривые руки, диверсия.
СсылкаПожаловаться
Абдул Адуев
клапана не гнет это точно.
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
а про клапана- крутишь в ручную КВ - на 360 легко тады нет, упор тады ой.
СсылкаПожаловаться
дамир великолепный
не бойся 100% не гнет. а ремень мог порваться иза помпы. может заклинила помпа
СсылкаПожаловаться
Strike
спасибо ребят даете надежду,я так понимаю можно подвесить перед машины включить скорость и вручную покрутить если крутится значит живем,если нет то косяк?
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчукВ ответ на Strike
Strike
спасибо ребят даете надежду,я так понимаю можно подвесить перед машины включить скорость и вручную покрутить если крутится значит живем,если нет то косяк?
СсылкаПожаловаться
да, причем касается всех машин - это про диагн.
СсылкаПожаловаться
Strike
дело в том что машина находится сейчас в деревне,подскажите что мне следует купить в первую очередь (ремкомплект),если помпа заедала то и ее нужно прикупить?ролики для грм?
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Strike
Strike
дело в том что машина находится сейчас в деревне,подскажите что мне следует купить в первую очередь (ремкомплект),если помпа заедала то и ее нужно прикупить?ролики для грм?
СсылкаПожаловаться
купи помпу ролики ремень и ключ ролик натянуть. посмотри тосол не вылился.если да то и тосол купи.
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
на 1.6 не гнет,на 1.5 гнет
СсылкаПожаловаться
дамир великолепныйВ ответ на Александр Федотов
Александр Федотов
на 1.6 не гнет,на 1.5 гнет
СсылкаПожаловаться
на 1.6 не гнет,на 1.5 гнет

+100
СсылкаПожаловаться
игорь мелянчук
в покере и др. азартных играх есть варианты, здесь полный комплект относящийся к ГРМ новый
СсылкаПожаловаться
Strike
спасибо)
СсылкаПожаловаться
Strike
я так понимаю при замене помпы понадобится еще и охлаждающая жидкость?
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
21124 ? не гнет. Помпу, ролики, ремень, тосол. Ну и книжку если не ставил никогда )
Впринципе самое сложное - метку маховика выставить, надо чтоб шея в 8 местах согибалась. Совет: собрал, тосол не заливай, сними "воздухан" и патрубок от термостата, тогда без проблем метку видно. По шкиву: головку, под ее ось домкрат, чтоб не заламывало, вороток упором в землю впереди машины. Тычок стартером и болт прослаблен, потом спокойно рукой открутится.
По помпе: никаких герметиков-мерметиков, прокладка идет в комплекте, литолом чуток смаж и ставь. Привалочные плоскости почисть хорошенько.
Да, еще: натяжной тянется по часовой!
Вот и все подробности.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
21124 ? не гнет. Помпу, ролики, ремень, тосол. Ну и книжку если не ставил никогда )
Впринципе самое сложное - метку маховика выставить, надо чтоб шея в 8 местах согибалась. Совет: собрал, тосол не заливай, сними "воздухан" и патрубок от термостата, тогда без проблем метку видно. По шкиву: головку, под ее ось домкрат, чтоб не заламывало, вороток упором в землю впереди машины. Тычок стартером и болт прослаблен, потом спокойно рукой открутится.
По помпе: никаких герметиков-мерметиков, прокладка идет в комплекте, литолом чуток смаж и ставь. Привалочные плоскости почисть хорошенько.
Да, еще: натяжной тянется по часовой!
Вот и все подробности.
СсылкаПожаловаться
Еще 6-гранник не забудь на 5, крышку ремня ГРМ снять. На твоей им болты закручиваются.
СсылкаПожаловаться
Strike
и вообще можно как то проверить помпа ли причина разрыва грм????
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Strike
Strike
и вообще можно как то проверить помпа ли причина разрыва грм????
СсылкаПожаловаться
Крутнешь и поймешь, жив в ней подшипник или "помер". Чаще всего она.
СсылкаПожаловаться
Strike
спасибо)
СсылкаПожаловаться
Strike
блин посмотрел в интернете и начинаю сомневатся что у меня 1.6 ,у меня ваз 21120 они ж вроде 1.5?это капец походу)
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Strike
Strike
блин посмотрел в интернете и начинаю сомневатся что у меня 1.6 ,у меня ваз 21120 они ж вроде 1.5?это капец походу)
СсылкаПожаловаться
Если 21120 - то это "джек-пот" ((( Если никто до Вас не переделывал уже движок.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария