3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2112.....перестала работать печка.....

поработала минут 5и вырубилась....больше не включается....подскажите в чем может быть проблема????
Добавляйтесь нужны соседи
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Фан Галиев
первое что напрашивается пред
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
....предохранитель.
СсылкаПожаловаться
Добавляйтесь нужны соседиВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
....предохранитель.
СсылкаПожаловаться
как его сменить....у меня перед этим дымится начало..мне перед этим панель обработали силиконом и при включении печки шол дым непонятно только от куда восновном из под руля при смене положения обдува дымится переставало....мне сказали что при обработке силикон спрей мог попасть на печку или на заслонки....может проблема не в этом....а дымилась сама печка?
СсылкаПожаловаться
Владимир Вилков
Возможно накрылось сопротивление,которое отвечает за скорость обдува печки (А обдув работает?) Если обдув не работает то скорей всего оно.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
вобщем тут такое трио: пред. сопротивление и сам моторчик
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
осень ,листопад ,забитый наглухо салонник ,и как следствие перегрев моторчика и межвитковое в якоре
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
сопротивление может сгореть, то тогда вентилятор печки начинает работать только на одних оборотах, самых высоких.
если сгорел предохранитель, то тогда перестаёт работать ещё что-то, например, дворники, или обогрев заднего стекла.
Вывод: смотри подключение минусового провода к вентилятору, вверху, на креплении кожуха, и смотри плюсовое питание по красному проводу, там же, вверху, над педалью газа.
Если напряжения есть, то менять вентилятор отопителя.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
а, стопчик! это же "двенашка"!
приношу извинения!
Минусовое подключение находится под капотом, внизу, над рейкой - там смотреть.
А плюсовое питание надо смотреть, начиная со штекера левее рулевой колонки, и искать этот штекер, открыв монтажный блок, смотреть вправо вверх. Там их два, этих штекера, один с проводами на дворник, другой, с проводами на вентилятор отопителя. Нужный с проводами разного сечения, среди них и нужный для проверки вентилятора красный, большого сечения - "плюс" максимальной скорости.
СсылкаПожаловаться
Илья ТкачукВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
а, стопчик! это же "двенашка"!
приношу извинения!
Минусовое подключение находится под капотом, внизу, над рейкой - там смотреть.
А плюсовое питание надо смотреть, начиная со штекера левее рулевой колонки, и искать этот штекер, открыв монтажный блок, смотреть вправо вверх. Там их два, этих штекера, один с проводами на дворник, другой, с проводами на вентилятор отопителя. Нужный с проводами разного сечения, среди них и нужный для проверки вентилятора красный, большого сечения - "плюс" максимальной скорости.
СсылкаПожаловаться
красава
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Илья Ткачук
Илья Ткачук
красава
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в смысле? нашёл дефект, что ли?
СсылкаПожаловаться
Андрей Воякин
у меня была такая история, щетки моторчика стерлись - заменил и все в порядке.
СсылкаПожаловаться
Добавляйтесь нужны соседиВ ответ на Андрей Воякин
Андрей Воякин
у меня была такая история, щетки моторчика стерлись - заменил и все в порядке.
СсылкаПожаловаться
спасибо всем за совет....проблема была в предохранителе
СсылкаПожаловаться
опапопр опаорпро
ребят тут такая проблема,у меня на 2112 стоит климат контроль,там и кандер и печка,как то раз я лиха влетел в кочку и у меня 2 проблемы случились,1.паворотник чаще горел(но это я сделал)и 2 климат контроль показывает(тоесть работает)но не дуетвообще тоесть у меня на экране все супер показывает скоко греть будет а воздух не идет что делать подскажите,вот буквально вчера произошло))спасибо всем заранее!
СсылкаПожаловаться
Наталья м
при влючении печки на 3 , шел запах снизу из под руля ,но из печки запаха не было . а теперь печка вообще не стала работать . что может быть ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария