Новый Lexus NX в наличии! От 1 488 000 рублей в Лексус – Ясенево!
Автор: александр марандин

плохо нагревается в салоне автомобиля ВАЗ-2109 мужики дайте совет!!!!!!

провал менять вентилятор здвиги появились но всеравно плохо греет
7 сентября 2009 года в 22:18
Руслан
в позе.. сделал за два дня
28 ноября 2009 года в 19:41
Вячеслав Степура
Я ставил на 09 "медную" печку, мужики это полный понт!!!!купил родню алюминиевую и все встало на свои места. Главное после осеннего листопада убрать все листья с отопителя. и еще если есть деньги и желание купите помпу принудительной циркуляции от ГАЗели и ваще будет Ташкент.
23 ноября 2010 года в 15:49
Андрей Николаев
как эту помпу установить
Вот же внизу я все описал что ко... раскрыть Вячеслав Степура 23 ноября 2010 года в 17:53
28 ноября 2009 года в 19:43
Вячеслав Степура
На всеобщее внедрение предлогаю введение такой штуковины (аффтар не я)

Смысл доработки сводится к внедрению в питающую магистраль печки газелевской прокачной электрической помпы для увеличения циркуляции охлаждающей жидкости через печку.

Поскольку у меня девятка, буду описывать переделку на неё, на десятках практически также... на классику тоже можно поставить, но возможно придётся чтото ещё переделывать...
Многие на самарах переставляют катушку зажигания с штатного места на левую чашку стойки, а штатное место с двуми отверстиями остаётся пустое, на площадке аккумулятора, это на карбюраторных (на инжекторах это место всё-равно пустует). покупается электрическая помпа от газели, которая прокачивает тосол к задней печке (микроавтобусы). эта помпа устанавливается на место от катушки зажигания, штуцерами вверх.Шланг обратки с печки оставляем нетронутым. Шланг от термастата на печку откручиваем около печного крана и переустанавливаем к центральному штучеру электропомпы. боковой штуцер электропомпы соединяем шлангом с печным краном... Шланг необходим несколько длиннее чем длинный печной самарский, можно сделать вставок из металлической трубы, можно подобрать подходящий (у меня установлен от какого то форда). всё проверяем, затягиваем хомуты. теперь печка должна питаться тосолом так: от термостата - к электропомпе в центральный вход, из электропомпы из бокового выхода - в печной кран, в салоне ничего не переделывается из шлангов, обратка от крана печки до водяного насоса тоже не переделывается. Далее можно заполнять систему охлаждения жидкость, которую вы обычно используете.

Сама помпа, моторчик может быть как от классической печки, может быть такой. Но насосная часть именно такая

Теперь электрика.
Собираем питалово печки электричеством на обычном четырёхконтактном реле. также я настаиваю на использовании вами предохранителя, лишним он не будет... провод на включение реле подсоединяем к плюсовому проводу моторчика печки - толстый красный провод ПОСЛЕ резисторной колодки.

Если я понятно рассказал и вы правильно поняли - всё должно получиться сразу. При включении переключателя печки в первое положение реле не включается - нехватает напряжения для замыкания контактов реле, НО если включить на печку на вторую скорость - реле сработает, и при обратном переключении на первую скорость реле БУДЕТ УДЕРЖИВАТЬСЯ в включёном состоянии... данный недостаток можно исправить либо подбором более чувствительного реле, либо подгибанием пружинок или контактов в самом реле... Но это не единственный недостаток системы. Вторым и самым неприятным недостатком является подтекание самой электропомпы через резиновые уплотнения между насосом и моторчиком, я устранил подтягиванием. Но рекомендую ещё неустановленую помпу разобрать и пролить аккуратно герметиком...
10 декабря 2009 года в 20:44
DRON
У меня у самого прогоночный мотор стоит.Но даже с выключеной печкой двигатель долго греется (Радиатор закрыт,двигатель накрыт,антифриз новый,термостат на большой круг не пропускает)Кто,что подскажет???
20 февраля 2010 года в 13:05
rem-08
поменяй антифриз на тосол
он прогревается быстрее,а летом поменяй обратно
9 января 2010 года в 23:08
тупилка
Я поставил помпу от Газели, снял печку проклеил эту заслонку и изнутри печку фольгой заткнул все сопла оставил на лобовуху только щас зимой в тапочках езжу жара внизу адская вверху прохладно одна проблема на трасе лобовуха на треть мёрзнет
16 января 2010 года в 04:08
котяра IDL
подскажите если кто знает двигатель не могу нагреть термостаты менял сейчас поставил от 10 модели всё равно не греется радиатор холодный даже летом в жару в городе +30 вентилятор 3-4 раза сработает и всё мотаристы жмут плечами незнают что с движком наверно для африки говарят
17 января 2010 года в 23:33
BEScom
Подскажите,ваз 21093 печка на холстых оборотах прекращает греть,идет холодный воздух,при 2000-2500 об/м начинает греть,в чем причина?
21 января 2010 года в 16:14
Александр Карманов
Подскажите,ваз 21093 печка на холстых оборотах прекращает греть,идет холодный воздух,при 2000-2500 об/м начинает греть,в чем причина?

У меня такая же проблема. На днях поставил помпу от Газели. Теплый воздух стал дуть на холостых, пока машина прогревается, а прогревается она долго в такой мороз. После открытия термостата воздух опять дует холодный :(...до тех пор пока не прогреется все остальное. После этого в машине ставновится тепло. Но стоит немного разогнаться...термостат закрывается и становится опять холодно. Попробую сегодня картонками утеплить...авось поможет.
19 декабря 2010 года в 08:36
ольга сафонова
это надо поменять прокладку под головкой
26 января 2012 года в 10:02
Алексей
помпа или долей охлаждающей жидкости
3 декабря 2013 года в 22:25
Дьякова Регина Юрьевна
прокладка гбц поменяйте народ,она прогорела газы поподают печку завоздушевает у меня в 2110 такая конитель была.замена 3 тысячи стоит.90 процентов из за этого
23 января 2010 года в 18:48
Василий зима
Моя девятка с 1989г, она у меня 7лет. никогда с отоплением салона не было проблемм. На улице -40 и заводилась хорошо и в салоне +20, ав этом году температура вообще не поднимается выше 70 и радиатор холодный. Перевернул всю систему, но ничего не нашел. Кто подскажет?
20 февраля 2010 года в 13:09
rem-08
термостат посмотри
2 января 2011 года в 15:57
Евгений Михельсон
скорее всего вы нарушили тепловой режим двигателя. причинами могут быть сдвиг фаз газораспределения .малое или большое СО. слишком позднее или раннее зажигание. совсем маленькие обороты х.х. установлены жиклёры несоответствуюшие руководству.уровень топлива в попл.камере. Всё это при исправном термостате.
27 января 2010 года в 01:12
Simmargol
Мужики, епти, помогитя.
Сегодня случилась фигня, движок закипает, а в холодный воздух фигачит в салон. кран лично вручную поставил в крайнее положение, хото сегодня утром все еще было нормуль. чего делать не знаю
20 февраля 2010 года в 13:06
rem-08
посмотри не забит ли радиатор печки
3 декабря 2013 года в 22:27
Дьякова Регина Юрьевна
помпа
29 января 2010 года в 12:50
Олег Филиппов
немогу нагреть всалоне 09 . Нахолостых оборотах двигателя дует холодный воздух а на оборотах немного теплее но нагретса невозможно.
20 февраля 2010 года в 17:10
Simmargol
скорее всего проблема с заслонками или краником печки.
у меня только это было за все время. ну и еще как вариант низкий уровень тосолоа, и поэтому в радиаторе печки его мало
3 декабря 2013 года в 22:31
Дьякова Регина Юрьевна
прокладка гбц или заслонка не прикрывает плотно я свою разобрал замазал все щели герметиком заслонку уплотните капитально которая гор.хол.попробуйте сначала так есле не поможет тогда скорее всего прокладка
20 февраля 2010 года в 17:08
Simmargol
Разобрался со своей проблемой, тупо надо было долить тосола, забыл что им водку запивал )))
27 февраля 2010 года в 23:21
Виталий Грамс
не завдится просто щёлкает
3 марта 2010 года в 19:30
Денис Петров
Та же проблема - на Ваз 21093 i, температура двигателя чуть ли не 110, а из печки дует холодный воздух. Изначально зимой тосола было мало (не сработал датчик уровня тосола), долил, но не помогло. Что это? Воздушная пробка?
26 мая 2010 года в 11:17
Ghost
Парни подскажите у меня в 9 постоянно дует горячий воздух даже самотеком. Что делать заслонка вроде на минимуме?
26 ноября 2010 года в 18:21
Иван Кетов
у меня такая ситуация, грел грел машину и вдруг холодный воздух пошел, обороты добавляешь горячий идет, холостые опять холодный. что такое??? плиз
2 декабря 2010 года в 21:08
ильназ тазеев
у меня ваз21093 евро панель не греет нефига дует иногда особенно на высоких оборотах на ноги вапше холодный дует термостат менял кран менял подскажите пожалуиста
3 декабря 2010 года в 17:43
Жанна Спиркина (Суханова)
вентелятор печки крутится со звуком,в салон вооще не дует
17 декабря 2010 года в 11:55
Марк Аврелий
пробку из радиатора печки выгоняют так, становитесь на эстакаду мордой вверх и гоняете тачку на оборотаз 2500 3000, если дует плохо, то после летней эксплуатации рекомендую почистить печку от листвы и подобного хлама
7 января 2011 года в 20:17
Алексей Светоносов
привет всем подскажите плиз что за хрень с моим авто? ВАЗ099 высокая панель,99год осенью поставил медный радиатор печки, воздуховод под магнитолой заткнул нафиг,заслонка холод-тепло закрыта,воздушной пробки нет,термостат работает чётко ,помпа тоже исправна .Блин в чём дело не пойму HELP ME
30 января 2011 года в 09:11
@ib@r_Kus@inov_
плохо нагревается в салоне автомобиля ВАЗ-2109 дайте совет!!!!
10 июля 2011 года в 02:14
Андрей
у тя маленький радиатор печки засорился
4 октября 2011 года в 14:43
Дмитрий Шилин
всем привет.холодает,натоплю в салоне,тепло быстро уходит.подскажите:чем лучше утеплить салон.21093
27 октября 2011 года в 11:23
Кирилл Третьяков
Добрый день! Подскажите,на ваз 21093 на лобовое дует теплый,по бокам и в ноги холодный. Летом поменял тосол и радиатор печки. Неделю тому назад поменял корпус печки. Все равно холодно. Заранее спасибо.
3 декабря 2013 года в 22:40
Дьякова Регина Юрьевна
уплотни заслонку горячий холодный, она до конца не закрывает,холодный воздух попадает, и дует мимо радиатора.и туду и туду дует из за этого попробуй.я вообще полностью приклеел заслонку герметиком замазал сам корпус печки обклеил что бы лишний воздух не куда не уходил что бы чисто на радиатор шол щас красота тепло
18 ноября 2011 года в 21:19
Алексей Лиханов
у меня в мороз, 3 мин и теплый во всю прет
29 ноября 2011 года в 19:57
Ульяна Иноземцева
помогите!!!печка в 99 совсем не дует!как почистить ???
30 ноября 2011 года в 23:19
Дмитрий Кулагин
Уточнение - отверстие в РЕДУКЦИОННОЙ ШАЙБЕ = 10-11мм
  1
2
3  

Кинопремьеры
Интерстеллар драма, фантастика
С любовью, Рози мелодрама, комедия