14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕисправности зажигания (электронное и обычное) ВАЗ-2107.

Машина работает с перебоями ! Проверенно всё что можно ! Остаётся подозрение на БЕГУНОК и КАТУШКУ ! Как их аккуратно проверить ?
white Roman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
41
*ТАНКИСТ* .
бегунок и катушку можно проверить с точностью 100% только сняв их с исправной машины. так как даже новые могут не работать)
СсылкаПожаловаться
*ТАНКИСТ* .
еще интересно. что значит с перебоями? троит. на холостом? может клапана прогорели? если просто чуть подергивает. то могут пробивать высоковольтные провода(замена)
СсылкаПожаловаться
Евгений Целяков
проверить стоит весь трамблер.Авто похоже не первой свежести,а потому могут быть следующие косяки:
люфт подшипника трамблера
неправильный зазор в прерывателе
трещины в крышке
загрязнение
ослабление-окисление контактов
конденсатор-тоже сволочь ещё та
контакты прерывателя-встречается редко ,но бывает подгорают
Всё проверяется визуальным осмотром,ну и ручками пощупать,подергать.
Если зажигание электронное,то без автоэлектрика не обойтись.коммутатор и датчик Холла без приборов не проверишь.Хотя можно эмпирическим путём(методом "научного тыка")-меняешь подетально все на заведомо исправное и следишь за изменениями.УДАЧИ!
СсылкаПожаловаться
санчо
так всё-таки какое зажигание?на электронном и контактном сопротивление обмоток на катушках разное...
СсылкаПожаловаться
таня майстренкоВ ответ на санчо
санчо
так всё-таки какое зажигание?на электронном и контактном сопротивление обмоток на катушках разное...
СсылкаПожаловаться
так всё-таки какое зажигание?на электронном и контактном сопротивление обмоток на катушках разное...
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
А компрессию по цилиндрам проверял?
СсылкаПожаловаться
white Roman
поменяно три комплекта бронепроводов ,три комплекта свечей ,десять бегунков,компресия 12 во всех целиндрах ,проверен ваккум, заменены прокладки коллекторов , полностью заменено зажигание с сонара на полноценное электроное, заменены сальники клапонов , проверенно три крышки трамблёра, и у меня установлено ГБО - так эти перебои (двигатель пляшет не лезгинку,но часто чичётку выдаёт ) также не перестают при работе на газе,! с центрального броне-провода катушки должна ли искра пробивать в бегунок ,при снятой крышке и вращениистартером,подведя провод к ентральному контакту бегунка ? у меня пробивает ! Думаю в этом весь косяк !
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на white Roman
white Roman
поменяно три комплекта бронепроводов ,три комплекта свечей ,десять бегунков,компресия 12 во всех целиндрах ,проверен ваккум, заменены прокладки коллекторов , полностью заменено зажигание с сонара на полноценное электроное, заменены сальники клапонов , проверенно три крышки трамблёра, и у меня установлено ГБО - так эти перебои (двигатель пляшет не лезгинку,но часто чичётку выдаёт ) также не перестают при работе на газе,! с центрального броне-провода катушки должна ли искра пробивать в бегунок ,при снятой крышке и вращениистартером,подведя провод к ентральному контакту бегунка ? у меня пробивает ! Думаю в этом весь косяк !
СсылкаПожаловаться
тем самым вы убиваете бегунок!
вибрация сорей всего от люфта вала ( на шлицах)
по стробоскопу это видно
СсылкаПожаловаться
раб Хозяйки Ираиды
карбюратор может быть . прочисть все жиклеры проверь регулировки.
СсылкаПожаловаться
раб Хозяйки Ираиды
искра должна пробивать при снятом центральном проводе. проверь карбюратор. у меня такое было, поставил бесконтактное зажигание и прочистил карб все стало работать как часы.
СсылкаПожаловаться
андрей путилов
хочу поставить на ВАЗ-2107 электронное зажигание. кто ставил подскажите все плюсы и минусы!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПанфиловВ ответ на андрей путилов
андрей путилов
хочу поставить на ВАЗ-2107 электронное зажигание. кто ставил подскажите все плюсы и минусы!
СсылкаПожаловаться
Я вот скажу,минусов пока я не видел,а вот плюсы существенные:во первых-почти полностью сгорает топливо в цилиндрах,во втрорых-легче трогаться на первой передаче.Ремонт вряд ли понадобится,ну если во всяком случае замена коммутатора.
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на Дмитрий Панфилов
Дмитрий Панфилов
Я вот скажу,минусов пока я не видел,а вот плюсы существенные:во первых-почти полностью сгорает топливо в цилиндрах,во втрорых-легче трогаться на первой передаче.Ремонт вряд ли понадобится,ну если во всяком случае замена коммутатора.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а есче круче катушка от окушки
у меня стояла и очень прекрасно работала ( сейчас моновпрыск опелевский поставил)
СсылкаПожаловаться
Галина ПорчинскаяВ ответ на андрей путилов
андрей путилов
хочу поставить на ВАЗ-2107 электронное зажигание. кто ставил подскажите все плюсы и минусы!
СсылкаПожаловаться
могу сделать .Михаил зажигание.
СсылкаПожаловаться
рустам ситдиков
дворники встали, не работают что может быть?
СсылкаПожаловаться
вадим бальцановВ ответ на рустам ситдиков
рустам ситдиков
дворники встали, не работают что может быть?
СсылкаПожаловаться
может тему свою создать или предохранитель поменять
СсылкаПожаловаться
Псевдоним
неповеришь. когда то и у меня такое было но причина оказалась совсем не там, где я мог бы подумать. когда меняли пороги, то где то подгорела изоляция жгута проводов. иногда на ямах провод в жгуте ложился как то криво и коротил. но не сильно. но этого хватало, что бы вызывать перебои в работе движка. заменил жгут идущий в пороге и не узнал машину.
P.S. из за этого поменял АКБ, генератор, 3 комплекта свечей, реле напряжения и трамблёр. вот такой вот он жгут. это старческие болячки старых авто.
СсылкаПожаловаться
Псевдоним
добавлю ещё и возможно такую причину. мотористы при капиталке никогда обычно не проверяют. возможен банальный подсос воздуха в месте крепления впускного коллектора к блоку. чаще всего это 4-й цилиндр.
СсылкаПожаловаться
Виталик Субота
немогу выставить холостой,льется топливо с дифузора,подкинул ремкомплект,никаких изминений кар.дааз2105 1107010
СсылкаПожаловаться
white RomanВ ответ на Виталик Субота
Виталик Субота
немогу выставить холостой,льется топливо с дифузора,подкинул ремкомплект,никаких изминений кар.дааз2105 1107010
СсылкаПожаловаться
кривой(поведённый) карб замена верхней или средней части...п\с ставь новый..
СсылкаПожаловаться