24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ВАЗ 21103 Электрика

Не прошло и недели, как при поездке с утра на работу начались приключения, а именно: сначала после легкого щелчка отключилась магнитолла....при попытке ее включить отключалась через пару секунд, , ну думаю накрылась магнитолка, еду дальше(ближний свет включен все как положенно), загорелась индикация справа от меня на БСК, о том что у меня что то с лампами... или как-то еще. ДУмаю что за хрень, приближаюсь к впередиидущему автомобилю и в отражении его бампера вижу свет горит. Поворачивая теряю обороты и двигатель, толи троит, толи еще что-то в общем не хорошо ему, и подсветка приборов так легонечко моргает. Нажимаю газ раздается звуковой сигнал оповещения о не закрытой двери и тп. как при запуске БСК и на нем загорается вся имеющаяся индикация, через минуту все проходт, я еще в пути, ибо опоздание на работу = покупке бу глушителя. И тут опять заезжая на парковку у работы теряю обороты, заметил что чем больше подкл. эл нагрузки тем машине тяжелее ехать, даже лампа поворотника мигает так часто и тускло на панели приборов что я засомневался а мигает ли он на бортах машины, заехал, заглушил, выключил бдижний свет, попытался закрыть стекло (оно на эл. стеклоподъемниках), еле поднимается, сигнализация не может заблокировать двери.
Итого имеем, электроника глючит, АКБ я посадил, генератор наверное не работает? Как его проверить без инструмента на парковке, может не генератор, а электрика или предохранители накрылись? Посоветуйте что сделать. Спасибо
Смитт
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Смитт
Господа, а проверить работу генератора могу я опытным путем, т.е. при заведенной машине снять клемму акб, если заглохнет, это значит что генератор не работает?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
СмиттВ ответ на ГЕНРИ ФОРД
Комментарий удален.Почему?
Нет ребуса. ВАЗ 21103, 2003 года выпуска разрядился во время движения АКБ, грешу на генератор, но может быть еще что-то из 10 ых болезней как например фортель с бензонасосом, а там лишь окислилась клемма. где соединялся розовый и коричневый провод.. и тп
СсылкаПожаловаться
Рашка
Клемму ни в коем случае нельзя снимать,тут и так ясно что ген. не пашет,в лучшем случае надо заменить АКБ и доехать в мастерскую,в другом,эвакуатор или галстук.
СсылкаПожаловаться
СмиттВ ответ на Рашка
Рашка
Клемму ни в коем случае нельзя снимать,тут и так ясно что ген. не пашет,в лучшем случае надо заменить АКБ и доехать в мастерскую,в другом,эвакуатор или галстук.
СсылкаПожаловаться
Что случится если я так сделаю? Мне, для знания-понимания, а может проскальзывать ремень генератора? И еще что я сейчас вспомнил под конец рабочего дня... Лампа АКБ не горела при этих "фортелях" на приборной панели. Может контакты или предохранители, или провод массы оторвался с генератора???
СсылкаПожаловаться
МАКСВ ответ на Смитт
Смитт
Что случится если я так сделаю? Мне, для знания-понимания, а может проскальзывать ремень генератора? И еще что я сейчас вспомнил под конец рабочего дня... Лампа АКБ не горела при этих "фортелях" на приборной панели. Может контакты или предохранители, или провод массы оторвался с генератора???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если лампа не горела - то погорел один или несколько СИЛОВЫХ диодов (их 6). А те, которые идут на лампу (3 шт.) остались целыми. (см. схему генератора)
СсылкаПожаловаться
МАКСВ ответ на Смитт
Смитт
Что случится если я так сделаю? Мне, для знания-понимания, а может проскальзывать ремень генератора? И еще что я сейчас вспомнил под конец рабочего дня... Лампа АКБ не горела при этих "фортелях" на приборной панели. Может контакты или предохранители, или провод массы оторвался с генератора???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
... Лампа АКБ не горела при этих "фортелях" на приборной панели. ..

Лампа вполне имеет право не гореть если пробит 1-2 из 6 СИЛОВЫХ диодов. на контрольную лампу идут отдельные 3 диода. Посмотри схему генератора. Упрощенный ее вид проскакивал здесь в одной из тем совсем недавно.
СсылкаПожаловаться
СмиттВ ответ на МАКС
МАКС
... Лампа АКБ не горела при этих "фортелях" на приборной панели. ..

Лампа вполне имеет право не гореть если пробит 1-2 из 6 СИЛОВЫХ диодов. на контрольную лампу идут отдельные 3 диода. Посмотри схему генератора. Упрощенный ее вид проскакивал здесь в одной из тем совсем недавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет, диодный мост меняется в комплекте с регулятором напряжения? А может это пробита обмотка? Вот думаю что купить диодный мост, диодный мост+регулятор, генератор целиком! но то генератор осилю только к след зп.
СсылкаПожаловаться
РашкаВ ответ на Смитт
Смитт
Что случится если я так сделаю? Мне, для знания-понимания, а может проскальзывать ремень генератора? И еще что я сейчас вспомнил под конец рабочего дня... Лампа АКБ не горела при этих "фортелях" на приборной панели. Может контакты или предохранители, или провод массы оторвался с генератора???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может полететь ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
СмиттВ ответ на Рашка
Рашка
Может полететь ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, сейчас попробую если АКБ не разрядился доехать до дома, если нет то пойду на автобус. )))))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Рашка
Рашка
Может полететь ЭБУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
никогда, чхать он хотел на снятие клеммы.
Проведи эксперимент - снимайте и ставьте клеммы при запущенном двигателе, и отмечайте галочкой, что вышло из строя. До посинения будете этим заниматься, а ЭБУ даже не пукнет.
СсылкаПожаловаться
МАКС
Диодный мост может меняться отдельно от регулятора наряжения. Елси-бы была пробита обмотка - загорелась-бы контрольная лампа. Прежде чем что-то покупать - сними генератор и проверь диодный мост.
СсылкаПожаловаться
Василий
при включении зажигания лампочка АКБ загорается на комбинации?
СсылкаПожаловаться
СмиттВ ответ на Василий
Василий
при включении зажигания лампочка АКБ загорается на комбинации?
СсылкаПожаловаться
Да при вкл. акб загорается, после пропадает.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
для начала осмотри генератор, проверь на нём вольтметром напряжения под нагрузкой. Если не знаешь, что и как проверять, и какие выводы делать - научим.
СсылкаПожаловаться
Смитт
Приехал купил диодный мост, заменил, жду завтрашнего дня, поставить генератор обратно, вот только АКБ сел настолько что стартер крутит пол оборота, и тишина, правда на закачку топлива бензонасосом видимо хватает (сужу по звукам), что дает надежду на завод с толкача, ибо зарядить АКБ нет возможности. Всем спасибо за советы.
СсылкаПожаловаться
ВасилийВ ответ на Смитт
Смитт
Приехал купил диодный мост, заменил, жду завтрашнего дня, поставить генератор обратно, вот только АКБ сел настолько что стартер крутит пол оборота, и тишина, правда на закачку топлива бензонасосом видимо хватает (сужу по звукам), что дает надежду на завод с толкача, ибо зарядить АКБ нет возможности. Всем спасибо за советы.
СсылкаПожаловаться
а это твой генератор?
СсылкаПожаловаться
Смитт
Да мой
СсылкаПожаловаться
Смитт




СсылкаПожаловаться
RUSSIA
был у мя случай,,,там у мя мост основательно полетел,,,все что могло сгорело,,,и акум у мя работал до победного конца,,пока не встал на дороге)))
к счастью попался один добрый мажор на крузаке прадике,,,,дотащил мя до дома и даже не взял с мя денег,,,
лана к делу,,,в автосервисе сказали что поменяют за штукарь,,,я думаю нах мне это нада отдавать штуку за пол часа работы,,,,в итоге поменял за один час работы,,,итог работает норма и надеюсь что дальше так же будет,,,у тя по первой фотке посматрел ,,,чуть он се не устроил прощальный марш
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария