3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

рено логан клапана

Здраствуйте подскажмте на рено логан двигатель 1.6 8-ми клапанный при обрыве ремня грм гнёт ли на них клапана?
цепцов дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
55
DooFFF
Глянь на форуме логанов!
СсылкаПожаловаться
Сергей Антонов
гнет
СсылкаПожаловаться
Владимир ЗахарянВ ответ на Сергей Антонов
Сергей Антонов
гнет
СсылкаПожаловаться
здраствуйте...гнет ли ремень на ЛОГАНЕ с дв.1.4 8 кл.без кондея и гура????ответьте плиз
СсылкаПожаловаться
Сергей АнтоновВ ответ на Владимир Захарян
Владимир Захарян
здраствуйте...гнет ли ремень на ЛОГАНЕ с дв.1.4 8 кл.без кондея и гура????ответьте плиз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гнет
СсылкаПожаловаться
Мария СигаеваВ ответ на Владимир Захарян
Владимир Захарян
здраствуйте...гнет ли ремень на ЛОГАНЕ с дв.1.4 8 кл.без кондея и гура????ответьте плиз
СсылкаПожаловаться
История переписки2
гнет. но не все
у рено на поршнях нет выемок под клапана
СсылкаПожаловаться
Сергей Юкачев
гнет еще как гнет что на 1.4\ 1.6\ 1.616v
СсылкаПожаловаться
Евгений Кутонов
Реально с какой тысячи ожидать порыв ремня грм.Логан 1.6.16v
СсылкаПожаловаться
Василий
А я слышал что на 8-клапанном не гнет! Двигатель проще по своей конструкции. И тут дело даже не в Логане...а вообще Гнет все авто с 16 клапанами
СсылкаПожаловаться
Руслан ЖунусовВ ответ на Василий
Василий
А я слышал что на 8-клапанном не гнет! Двигатель проще по своей конструкции. И тут дело даже не в Логане...а вообще Гнет все авто с 16 клапанами
СсылкаПожаловаться
У меня логан 2014 г. 8- кл.1.6. При замене грм на 60 тыс.км.при снятие ремня. Я попросил попробовать провернуть коленвал. Был полный оборот . Сказал у вас не загибает.
СсылкаПожаловаться
Игорь ИвановВ ответ на Руслан Жунусов
Руслан Жунусов
У меня логан 2014 г. 8- кл.1.6. При замене грм на 60 тыс.км.при снятие ремня. Я попросил попробовать провернуть коленвал. Был полный оборот . Сказал у вас не загибает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо не коленвал а распредвал проворачивать при положении коленвала вмт 1 и 4 цилиндра
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на Игорь Иванов
Игорь Иванов
Надо не коленвал а распредвал проворачивать при положении коленвала вмт 1 и 4 цилиндра
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да
СсылкаПожаловаться
Роберт Мирзин
Гнет даже в 4 клапанной "Оке" !!!На логане нужно менять ремень, как положено, на 60000км.
СсылкаПожаловаться
александр колосовВ ответ на Роберт Мирзин
Роберт Мирзин
Гнет даже в 4 клапанной "Оке" !!!На логане нужно менять ремень, как положено, на 60000км.
СсылкаПожаловаться
Гнет даже в 4 клапанной "Оке" !!!На логане нужно менять ремень, как положено, на 60000км.

на оке не гнёт. я когда покупал, дома сразу грм снял провернул коленвал не задевает клапана и душа спокойная переживать не надо. на логане 1,6 8кл. пришло время менять ремень с роликом проб.56т.км.и за одно проверю, если задевает ,то под головку добавлю прокладку на ремни грм нет никакой гарантии многие ремонт. двигуны на других машинах.
СсылкаПожаловаться
Олег СтавратийВ ответ на Роберт Мирзин
Роберт Мирзин
Гнет даже в 4 клапанной "Оке" !!!На логане нужно менять ремень, как положено, на 60000км.
СсылкаПожаловаться
на оке не гнёт проверено 5 летним опытом
СсылкаПожаловаться
Роберт МирзинВ ответ на Олег Ставратий
Олег Ставратий
на оке не гнёт проверено 5 летним опытом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на оке не гнёт проверено 5 летним опытом Это смотря какой движок на Оке, 1111 -гнет, 11113-не гнет.
СсылкаПожаловаться
ResidentВ ответ на Роберт Мирзин
Роберт Мирзин
Гнет даже в 4 клапанной "Оке" !!!На логане нужно менять ремень, как положено, на 60000км.
СсылкаПожаловаться
Гнет даже в 4 клапанной "Оке" !!!На логане нужно менять ремень, как положено, на 60000км.

Не гнет. На практике испытано. прямо на скорости произошел обрыв на Оке... вечером ремень поставил и забыл...
СсылкаПожаловаться
Роберт МирзинВ ответ на Resident
Resident
Гнет даже в 4 клапанной "Оке" !!!На логане нужно менять ремень, как положено, на 60000км.

Не гнет. На практике испытано. прямо на скорости произошел обрыв на Оке... вечером ремень поставил и забыл...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Скорее всего у Вас двигатель 11113- там не гнет. А если просто 1111-загнет обязательно!
СсылкаПожаловаться
Пётр Корнилов
не погнуло
СсылкаПожаловаться
Сергей
Менял на 75000. сейчас 115000. Двигатель как у вас.
СсылкаПожаловаться
АЛЕКСЕЙ АМЕЛЬЧЕНКА
а на мегане 8-клапанном гнёт???
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария