Роскошный Land Rover В салонах Major спецусловия по кредиту на Discovery

Рекомендуем прочесть

Автор: татьяна зеленова(кушнарева)

лада-калина. не греет печка

печка греет только на больших оборотах. на холостом ходу с печки идет холод. термостат поменяла. вентилятор новый поставила и после этого печка стала плохо работать . что делать?может помпа?
29 января 2011 года в 15:51
Влад Зверев
Воздух из системы выгнан весь?
30 января 2012 года в 22:23
Володя Крутиков
со стороны пассажира над ЭБУ засунь руку и посмотри заслонку там находится рычажок с тросиком
для этого поставь переключатель обдува стекла лобового если она болтается хотяб 1 мм этого достаточно чтоб дул холодный воздух я себе поставил пружинку и натянул мне помогло
все бы хорошо но заслонка отвеча... раскрыть Александр Воронцов 11 января 2013 года в 20:42
30 января 2012 года в 22:27
Володя Крутиков
Воздух из системы выгнан весь?

со стороны пассажира над ЭБУ засунь руку и посмотри заслонку там находится рычажок с тросиком
для этого поставь переключатель обдува стекла лобового если она болтается хотяб 1 мм этого достаточно чтоб дул холодный воздух я себе поставил пружинку и натянул мне помогло
помогите! переключатель включил... раскрыть дима осадченко 20 января в 22:17
1 марта 2012 года в 15:34
сергей борзенков
а у меня эл.газулька и там нет ни каких шлангов.газуешь а в ногах где то бульки слышьны
Воздух --сто пудов !!! раскрыть Олег Адамов 26 ноября 2012 года в 18:32
29 января 2011 года в 15:53
татьяна зеленова(кушнарева)
а как это проверить? я точно не знаю
2 февраля 2012 года в 23:00
Sergei Сергей
я сделал так. завёл автомобиль и когда температура двигателя стала 90 градусов, открыл крышку расширительного бачка и сбросил давление воздуха....потом ещё раз и всё стало работать... в машине ташкент)))
я сделал так. завёл автомобиль и... раскрыть Роман Роман 6 февраля 2012 года в 12:30
29 января 2011 года в 16:11
Николай Терновых
Нужно снять один из патрубков с дроссельной заслонки, снять крышку с расширительного бачка и дуть в него до того момента пока не пойдет жидкость из дросселя и затем быстро поставить патрубок на место (делайте это на холодном двигателе, чтобы не ожечь руки).
29 января 2011 года в 16:44
Сергей Лори
Нужно снять один из патрубков с дроссельной заслонки С чего патрубки снять?

там 2 патрубка подогрева подходи... раскрыть ринат тиников 21 января в 00:06
29 января 2011 года в 18:04
shaman
Такая проблема была на Калине в первую зиму, так как подтекал тосол, и печка "завоздушивалась". Умельцы в сервисе (ОФИЦИАЛЬНОМ!!! мать их...) тянули хомуты на патрубках, а тосол всё равно утекал. Сам снял кожух ремня ГРМ и обнаружил, что тосол подтекает через прокладку помпы, 2 из 3-х болтов (они там вроде-бы под шестигранник, если я не путаю) заворачивались пальцами! Сам всё протянул, не снимая, герметик не намазывал, тосол просто долил (точнее, был зелёный антифриз), и печка нормально заработала. Забыл на 3 года. Из всех жигулей в Калине печка самая тёплая! Только вентиляция никакая, в мороз в машине жарко, а на боковых стёклах - лёд. Вот нафига Вам это всё? Вы же дама....Или не боитесь ручки запачкать?
11 марта 2011 года в 12:40
Сергей Комиссаров
лед с боковых стекол убирается элементарно - заменой салонного фильтра. Даже в -35 не будет))) сам намучился в свое время с этим.
После второго ТО, когда поменяли... раскрыть Ирина Владимирова 1 февраля в 13:11
26 ноября 2012 года в 18:58
Олег Адамов
Самая "Ташкентская" печка на "Ваз" 2108,2109-низкая панель !!!Потому что она находится ниже печек всех остальных Вазовских авто !!!И циркуляция неплохая ! Мало того, что там там широкие и регулируемые по вертикали и горизонтали рефлекторы, но ещё и над задним стеклом в потолке есть пластмаски- это выход воздуха между потолком и крышей , как раз для циркуляции воздуха !!!Но это не всё! Там на моделях ( по моему до 1993 года выпуска)наших местных и экспортных, на задних стёклах-ветровечках были пластмассовые вставки-треугольники , это дефлекторы ! они внутрь воздух не пропускали, а только на улицу !!!о как !!!
да, на восьмере печка греет офиг... раскрыть Денис 27 января 2013 года в 22:32
30 января в 21:00
Вера Александрова
салонный фильтр надо чаще менять и будет всё нормально
29 января 2011 года в 18:59
Depo
новая машина и проблема с теплом!!!!у меня древняя королла 1990г. выпуска и не разу не задумывался об этом
27 января 2013 года в 22:34
Денис
а у меня 2108 90 года и тоже никаких проблем. следить надо просто за машиной
6 февраля в 11:55
Александр Касимовский
новая машина и проблема с теплом!!!!у меня древняя королла 1990г. выпуска и не разу не задумывался об этом
мозги у тя засраны, вот ине задумывался, нахуй писАть такие коментарии, бллиаать заебали эти спамеры-копирайтеры-хуеплеты, по делу чоп сказал, извините, я сёня злой
6 февраля в 12:49
Александр Касимовский
уууууууууууууууууу
29 января 2011 года в 20:52
Уфимец
Было то же самое. Выгоняли воздух из системы - воздуха не было. Всё заработало после замены термостата.
Вам скорее всего мой термостат и поставили в сервисе. )))
14 февраля 2011 года в 09:31
Григорий Калинин
Привет эта проблема с воздушной пробкой решаема. Надо снять длинный шланг от дроссельного узла, открутить крышку расширительного бачка и слить антифриз. Далее окрутить и освободить шланг подвода печки к радиатору у термостата и самое главное причина антифриз остался в печке. Дальше делаем так! дуем ртом в подводку шланга отопителя и выдуваем весь антифриз.
Заливаем антифриз через длинный шланг дроссельного узла через ёмкость или воронку до уровня в расширительном бачке. Убираем воронку (ёмкость).
Длинный шланг, вставляем в дроссель и делаем небольшую щель сжав пальцами шланг, помощник дует ртом в расширительный бак до появления жидкости из щели шланга на дроссели.
Быстро закрепляем хамутом шланг.
Вот и всё!
Осталось нажать несколько раз толстый шланг у термостата. Закручиваем пробку у расширителя.
Dark17 вне форума Ответить с цитированием
21 февраля 2011 года в 09:01
TIR
Смотрели сегодня Калину,на холостых оборотах холодно в салоне. Почитал все форумы,везде проблему видят в воздушной пробке. А как же на других авто, у всех может появиться пробка? На больших оборотах она же должна сама по себе исчезнуть через расширительный бачок. Система отопления устроена так что давление на впускном и выпускном патрубках отопителя одинакова НА МАЛЫХ оборотах . Слабая циркуляция. Снимал шланг обогрева дросселя, НА МАЛЫХ оборотах жидкость не течет. Выход здесь как на других авто, уменьшить диаметр шланга идущий от термостата к трубе насоса. Чтобы жидкость выходящий из двигателя через выпускной патрубок к отопителю был под большим давлением.
7 февраля 2012 года в 21:43
спортсмен
согласно вашей теории я сделал: патрубок по которому ОЖ идет по маленькому кругу маленько пережал двумя пластинками,и теперь на холостом ходу как в ташкенте
У кого "Калина", я бы... раскрыть TIR 7 февраля 2012 года в 22:47
поподробнее пожалуйста с иллюстр... раскрыть Андрей 8 ноября 2012 года в 07:31
19 февраля 2012 года в 18:46
вадим бальцанов
да эта болезня всех наших и некоторых не наших
НАДО УМЕНЬШАТЬ ДАМЕТР ОТВЕРСТИЯ а где именно - надо смотреть по марке авто
24 декабря 2012 года в 20:12
Фахриев Радик
Смотрели сегодня Калину,на холостых оборотах холодно в салоне. Почитал все форумы,везде проблему видят в воздушной пробке. А как же на других авто, у всех может появиться пробка? На больших оборотах она же должна сама по себе исчезнуть через расширительный бачок. Система отопления устроена так что давление на впускном и выпускном патрубках отопителя одинакова НА МАЛЫХ оборотах . Слабая циркуляция. Снимал шланг обогрева дросселя, НА МАЛЫХ оборотах жидкость не течет. Выход здесь как на других авто, уменьшить диаметр шланга идущий от термостата к трубе насоса. Чтобы жидкость выходящий из двигателя через выпускной патрубок к отопителю был под большим давлением.

24 февраля 2011 года в 21:28
Владислав Иштанов
в рашерительном бочке воздух ,печка на малых оборотах не греет,это калина меня заеб-ло всю зиму!!!!
9 декабря 2012 года в 03:36
Сергей Бессонов
если у вас в расширительном бачке булькает воздух,то это точно пробило прокладку под головкой блокоа целиндров.,или трещина в самой головке или в блоке.
да да да абсолютно согласна раскрыть Вера Александрова 30 января в 21:01
если у вас в расширительном бачк... раскрыть Лена Крушинина 29 июня в 08:02
8 мая 2013 года в 19:38
Володя Крутиков
я тоже так как и ты трахался спечкой , потом купил электропомпу поставил в разрез шланга подачи тосола на печку и забыл ( цена эл насоса 850 руб )
помпа за 850р протекала каждый г... раскрыть Алексей Гаранин 12 ноября в 09:50
28 августа 2011 года в 10:02
Николай Баландин
первую зиму в машине был ташкент.после вы хода из строя родого термостата с печкой началось мучение- не греет,зимой замерзаю.температура выше 85не поднимается, нижний патрубок у радиатора холодный,пробку выгонял-хватает пока не остыл двигатель, а дальше все сначала. думаю может поставить дополнительный эл.насос от газели на патрубок печки,говорят помогает.
9 декабря 2012 года в 03:54
Сергей Бессонов
я поошибке на ваше писмь пожаловался,ни туда нажал,
но я хотел сказать про насос.
у меня такая же проблемма была на старой машине-АУДИ 80.и я когда врезал в систему насос от газели,то реально мне помогло.в машине вообще стала жара.даже на первой скорости печки.или попробывать совет ниже.вставить в систему кран.может поможет.
4 сентября 2011 года в 20:51
KatIk
Как вариант можно вставить картонку перед радиатором. Зимой очень помогает!
9 декабря 2012 года в 03:56
Сергей Бессонов
картон помогает зимой,а именно на скорости,а когда стоишь от него мало толку.
прокладку надо менять блока цили... раскрыть Вера Александрова 30 января в 21:03
13 декабря 2013 года в 22:30
Елена Гилемова
Можно ещё паяльную лампу в салоне зажечь, тоже помогает...
15 сентября 2011 года в 11:44
alex m
Привет всем, нужен совет, переключал с холодного на горячий воздух сорвал что то воздух холодный горячего Нет, что делать?
9 декабря 2012 года в 03:59
Сергей Бессонов
поменять тросик.
а может просто его поставить на место,вот только нужно определить в каком месте он сорвался.
попробуй в первую очередь проверить под рулевой колонкой на заслонке.но там ещё может быть и скобку сорвало,которая держит сам тросик
15 сентября 2011 года в 11:44
alex m
Привет всем, нужен совет, переключал с холодного на горячий воздух сорвал что то воздух холодный горячего Нет, что делать?
6 октября 2011 года в 12:33
Надежда Езопова
Сорвал за торпедой переключатель! Надо разбирать торпеду, это где магнитола стоит. Под ней вытаскиваешь по бокам от кнопки включения аварийной сигнализации две заглушки и выкручиваешь два самореза. Выдергиваешь два переключателя (холодный-горячий и регулировки обдува) только аккуратно, а также снимаешь ручку с переключателя забора воздуха (салон-улица). Выдергиваешь торпеду по немного и отсоединяешь все остальное от нее и убираешь в сторону чтобы не мешалось. В пространстве что открылось находится прямоугольная пластиковая штука черного цвета. С левой задней стороны стоит рачажок которым двигается тросик заслонки горячего воздуха, если обламался тогда замена всего блока регулировки, если просто вылетел поставить на место в паз ОБЯЗАТЕЛЬНО. желательно поставить шайбу на рычажок и смазать сам тросик хотя бы ВДшкой. Можно конечно снять блок регулировки, но это совсем другая история ...У меня было такое
22 октября 2011 года в 11:05
alex m
Спасибо, попробуем
6 ноября 2011 года в 12:31
Александр Назаров

на холостых оборотах не греет печка на ВАЗ-2112,даёшь 2000 оборотов всё нормально.В чём дело?
23 ноября 2011 года в 12:56
Наталья Суворова
проблема с электродв печки как его заменить
31 января 2012 года в 20:29
Александр Соболев
а какая машина?
Лада Калина раскрыть Наталья Суворова 31 января 2012 года в 20:46
30 января в 21:12
Вера Александрова
если калина с правой стороны панели откручиваешь 4-7 само резов дергаешь аккуратно на себя, заглядываешь вниз под бардачок и там находиться сам мотор выворачиваете 3 самореза на нем и тихонька вынимаете
26 декабря 2011 года в 06:20
vadim paykiev
со стороны пасажира стекло потеет а со сторошофера нет что делать и тосол потихоньку исчезаетны
16 февраля 2012 года в 13:38
Александр Слободчиков
со стороны пасажира стекло потеет а со сторошофера нет что делать и тосол потихоньку исчезаетны

у тебя случайно печка не течет ато акуратней под печкой электронная начинка
12 января 2012 года в 15:35
Светланка
Да, ребята я думала что одна такая, почитала, оказывается промблема с печкой на калине это норма))). Я езжу вторую зиму, два раза ездила на продув системы охлаждения не помогло. Вот прочитала что может крышка расширительного бочка. Попробую поменять, дай бог чтоб помогло. Если честно уже достало. Тосол в норме. На холостых не греет, на оборотах только.
24 января 2012 года в 19:00
дмитрий тараскин
У меня такая же фигня была долго мучился оказалась, что прокладка под головкой прогорела и часть выхлопа пошло в систему печка на холостых завоздушивалась заменил и все стало нормально.
а какие у тебя были симптомы? раскрыть виталий Максимов 9 января 2013 года в 17:41
3 февраля 2012 года в 19:25
stas-ik-
Да, ребята я думала что одна такая, почитала, оказывается промблема с печкой на калине это норма))). Я езжу вторую зиму, два раза ездила на продув системы охлаждения не помогло. Вот прочитала что может крышка расширительного бочка. Попробую поменять, дай бог чтоб помогло. Если честно уже достало. Тосол в норме. На холостых не греет, на оборотах только.

у всех машин одни и те же проблемы, выйдите на другой форум и офигеете сколько проблем у иномарок даже, включая, собственно, и эту )
6 февраля 2012 года в 12:45
Роман Роман
Света, у меня точно такая же проблема, если решили свою, поделитесь опитом. Спасибо.
30 января в 21:13
Вера Александрова
прокладка прогорела блока цилинров
12 января 2012 года в 15:56
Уарабэй
она и душу не греет)))))))))....
24 января 2012 года в 20:46
77-ПЧ пожарная охрана
как подобраться к заслонке забора воздуха
16 февраля 2012 года в 13:41
Александр Слободчиков
как подобраться к заслонке забора воздуха

под капотом справа
25 января 2012 года в 00:08
Володя Крутиков
У меня тоже была такая проблема я поменял крышку РБ перегазовкай до 5000 тысячь оборотов выгнал воздух
и всё стало нормально
6 февраля 2012 года в 12:57
Роман Роман
У меня тоже была такая проблема я поменял крышку РБ перегазовкай до 5000 тысячь оборотов выгнал воздухи всё стало нормально
Добрий день, Володя, расскажите, пожалуйста поподробнее как именно перегазовкой вигнать воздух? Кришку РБ нужно при єтом снимать, или просто погазовать на холостих? У меня тоже такая же проблема, раньше в машине било очень тепло, а сейчас только на 2-3 тис оборотов перчка еле греет. Спасибо буду признателен за подробний ответ.
25 января 2012 года в 00:12
Володя Крутиков
Заводу изготавителю за такую подлянку немешалобы надрать задницу покруче
26 января 2012 года в 23:02
павел калдин
люди покупайте немецкие машины если есть возможность,
а если нет ходите пешком для здоровья полезно.
3 февраля 2012 года в 19:27
stas-ik-
люди покупайте немецкие машины если есть возможность, а если нет ходите пешком для здоровья полезно.

купил товарищ немца, задолбался по сервисам гонять уже )
28 января 2012 года в 14:09
vodila
калина была перед эти в салоне до +35* при -25*,на 1ом положении обдува вниз аж руку пекло и пласмас ванял,на человека тоже,лобовое стекло просто горячий,на дольняк в футболке ездил все завидовали.взял другую почти новую отопитель достал,все дело в заслонке забора воздуха,если не плотно прелягает то воздух смешуется с холодным в итоге еле теплый в салоне +10* при -20* ЗАЕБ-ЛО!!!!Холодно и мастеров нет хороших,чтоб сделал не насловах
3 февраля 2012 года в 19:33
stas-ik-
воздух внизу горячий, потому что отопитель так устроен, тоже езжу печка вниз-вверх направлена, поток сначала к ногам идет, а затем в остальное поднимается, пролема с заслонкой тоже решается в два счета (сразу на нее наткнулся), заслонка у радиатора тяжелая (проклеена теплоизолятором) и давит вниз, открывая доступ холодному потоку. У рычага отопителя для этой заслонку отпилил 2 мм оболочки троса отопителя, тем самым увеличил нагрузку на рычаг и теперь держит хорошо не роняет. Тяпло. А по-поводу завоздушивания, так если где-то появляются подтеки тосола( на подтеки же плюют все), то когда-нить через этот подтек нахватает воздуха как раз на ПРОБКУ, потом будете на форумах ругаться и автоваз проклинать.
тяпло деревня раскрыть 195915 17 декабря 2013 года в 07:56
26 ноября 2012 года в 19:20
Олег Адамов
Правильно ! Только, что бы закрывались полностью заслонки ни в коем случае не слушайте в сервисах "умников" ! Они плоскогубцами загинают жилу тросикови базаров нет всё закрывается плотно, но вот открывается вообще не полностью -и летом кирдык !!!Регулировать полное "открывание -- закрывание" заслонок нужно (я так делал) откусывать и накручивать центральную жилу или укорачивать "рубашку" тросика , а потом фиксировать рубашку так , что бы полностью открывалась и закрывалась заслонка !!!и полезно ещё проклеить место стыка заслонки любым удобным уплотнителем !!!вот так !
Spasibo za soveti. Umenya novaya... раскрыть Расул 20 декабря 2012 года в 13:59
1
2 3 4  

Кинопремьеры
Интерстеллар драма, фантастика
С любовью, Рози мелодрама, комедия