23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропала искра у ВАЗ 2110(карбюратор)

Здравствуйте. Весь день ездил без проблем. Вечером собрался ехать. Завел, была холодная. Поработала минут 5 и заглохла. Начал смотреть, пропала искра.Посмотрел трамблер-вроде бы в порядке.Подскажите, как найти причину?
Ольга Карачева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
59
Валера Хуторский
если поработала и все , то скорее проблемма в топливе , убедись что искра есть(нет) ам потом на связь
СсылкаПожаловаться
Ольга Карачева
Сегодня утром смотрел, искры нет.Бензонасос в порядке, качает.
СсылкаПожаловаться
НиколайВ ответ на Ольга Карачева
Ольга Карачева
Сегодня утром смотрел, искры нет.Бензонасос в порядке, качает.
СсылкаПожаловаться
http://www.youtube.com/watch?v=PuwjaQLQq...
должно помочь!!!!
СсылкаПожаловаться
игорь беляев
проверьте поступление напряжения на бабину, исправность резистора на бегунке, а потом блок коммутатора (он, если правильно помню, стоит в салоне у лувой ноги пассажира).
СсылкаПожаловаться
arsen
Пропала искра где ? Если на свечных проводах, то надо проверить есть ли искра на центральном проводе. Выдергивайте его с крышки трамблера, прилаживаете к гл. торм. цилиндру(ближайшая заземленая железка), помощник крутит стартер. Есть икра - меняете бегунок(на всяк случай можно еще внимательно осмотреть крышку трамблера-вдруг трещина и искра убегает на массу, но ето маловероятно), нет искры - вы попали на замену бобины(катушки зажигания) или коммутатора,что конкренто, тяжко сказать дистанционно. Можно посоветовать последовательно исключать неисправные приборы, например попросить у свата, брата, друга, соседа и тп рабочий коммутатор с машины, подключить его к разъему, свой при этом откручивать не обязательно, достаточно сдернуть разъем. СВЕЧИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ СУХИМИ, ЧИСТЫМИ, С ЗАЗОРОМ 0,7-0,8ММ!!!
Удачи и с новым годом!
ПС Определитесь с полом, Ольг Карачев(в этом месте смайлик)
СсылкаПожаловаться
Максим Мальцев
ремень ГРМ смотрел даже если на вид целый попроси покрутить стартером возможно зубья срезало
СсылкаПожаловаться
Ольга Карачева
Спасибо за совет. Завтра буду смотреть. Утро вечера мудренее. ))))) С полом всё ОК! Не заморачивайся.С Новым годом!!!!:-D
СсылкаПожаловаться
Виктор МаксимовВ ответ на Ольга Карачева
Ольга Карачева
Спасибо за совет. Завтра буду смотреть. Утро вечера мудренее. ))))) С полом всё ОК! Не заморачивайся.С Новым годом!!!!:-D
СсылкаПожаловаться
С НОВЫМ ГОДОМ!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсточниковаВ ответ на Ольга Карачева
Ольга Карачева
Спасибо за совет. Завтра буду смотреть. Утро вечера мудренее. ))))) С полом всё ОК! Не заморачивайся.С Новым годом!!!!:-D
СсылкаПожаловаться
поменяй камутатор и всё будет нормально
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Если ремень ГРМ не срезало, то только коммутатор! Но начинать надо с ремня.Снимите кожух и посмотрите как ремень крутит.Искру проверяйте только не на разрыв.Между центральным проводом и массой поставьте свечу( рабочую)
СсылкаПожаловаться
Ольга Карачева
Понял.И тебя С Новым годом!!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим когогин
забыли про датчик Холла
СсылкаПожаловаться
Ольга Карачева
Не могу найти где находится коммутатор.((((
СсылкаПожаловаться
Евгений ЕристовВ ответ на Ольга Карачева
Ольга Карачева
Не могу найти где находится коммутатор.((((
СсылкаПожаловаться
Находится там же где и ЭБУ "инжекторной" 10ки, а именно: справа от педали газа есть пластиковая крышка центральной консоли, снимаем её, берём фонарик, и вот оно счастье. Коммутатор такой же как от "карбовой" восьмёры.)))
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсточниковаВ ответ на Ольга Карачева
Ольга Карачева
Не могу найти где находится коммутатор.((((
СсылкаПожаловаться
надо купить рыле тестор и подсаеденить к разъёму который подходит к трамблёру и он покажет что вышло из строя
СсылкаПожаловаться
Александр Ильяшенко
Есть такие две классные штучки которые помогают найти причину в электронике зажигания и стоят всего ничего. МД-1(2)-мгновенная диагностика подключается в разъем для коммутатора и АЗ-1(2) -аварийное зажигание подключается в разъем проводов для трамблера. Там четкая инструкция.Найти причину поможет 100%
СсылкаПожаловаться
Ольга Карачева
Ок. Коммутатор поменял.Положительного результата не дало.Буду искать причину дальше.
СсылкаПожаловаться
Вадим когогин
Нужно последовательно
1. Питание на коммутатор
2. Катушка зажигания
3. Датчик Холла
4. Если всё исправно система должна работать
СсылкаПожаловаться
семёнов семёнВ ответ на Вадим когогин
Вадим когогин
Нужно последовательно
1. Питание на коммутатор
2. Катушка зажигания
3. Датчик Холла
4. Если всё исправно система должна работать
СсылкаПожаловаться
не работает
СсылкаПожаловаться
Вадим когогин
Ремонт данной системы неплохо описан в руководстве по ремонту
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария