11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Хундай Матрикс,рулевая рейка.

Езжу на Матриксе,не могу избавиться от стука в рулевой рейке. В сервисе сказали что подтягивать бесполезно,только менять. Менять дорого,может кто подскажет - альтернативное решение, стук стоит как будто вся ходовая убита, хотя рулевые и шаровые живые. Заранее спасибо.
Раис Галимов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Райдер
Вариантов только 4-четыре.
Подтяжка если есть регулировочная гайка (дилер это делать не будет ему выгодно произвести замену). Искать неоф.дилера.
Набить смазки под пыльники рейки, часто помогает если не избавиться полностью то уменьшить стук в разы.
Переборка у контор которые специализируются на ремонте реек.
Замена.
СсылкаПожаловаться
Константин Кондратюк
Убрать люфт регулировкой, пока не поздно.
СсылкаПожаловаться
Раис Галимов
Интересовался насчет переборки,вроде бы готовы помочь,но к сожалению в ремкомплекте кроме прокладок ни че нет, а спецы говорят нужны типа графитовые сухари. У запчастников таких ремкомплектов нет, на разборке тоже нет. Может есть аналог от другой машины, на матрикс рейка дорогая - 30 000 руб. примерно..
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Раис Галимов
Раис Галимов
Интересовался насчет переборки,вроде бы готовы помочь,но к сожалению в ремкомплекте кроме прокладок ни че нет, а спецы говорят нужны типа графитовые сухари. У запчастников таких ремкомплектов нет, на разборке тоже нет. Может есть аналог от другой машины, на матрикс рейка дорогая - 30 000 руб. примерно..
СсылкаПожаловаться
Это искать надо в клубных Хундайных сайтах.
Если знают только те кто уже прошел через это.
СсылкаПожаловаться
Жанна МельниковаВ ответ на Раис Галимов
Раис Галимов
Интересовался насчет переборки,вроде бы готовы помочь,но к сожалению в ремкомплекте кроме прокладок ни че нет, а спецы говорят нужны типа графитовые сухари. У запчастников таких ремкомплектов нет, на разборке тоже нет. Может есть аналог от другой машины, на матрикс рейка дорогая - 30 000 руб. примерно..
СсылкаПожаловаться
Интересовался насчет переборки,вроде бы готовы помочь,но к сожалению в ремкомплекте кроме прокладок ни че нет, а спецы говорят нужны типа графитовые сухари. У запчастников таких ремкомплектов нет, на разборке тоже нет. Может есть аналог от другой машины, на матрикс рейка дорогая - 30 000 руб. примерно..
В инете поищи, я только сейчас нашла, рекйка стоит 11000руб., 30 000 руб.-это у официалов (у них всегда такие цены 3раза выше, чем в обычном интернет-магазине)
СсылкаПожаловаться
Раис ГалимовВ ответ на Жанна Мельникова
Жанна Мельникова
Интересовался насчет переборки,вроде бы готовы помочь,но к сожалению в ремкомплекте кроме прокладок ни че нет, а спецы говорят нужны типа графитовые сухари. У запчастников таких ремкомплектов нет, на разборке тоже нет. Может есть аналог от другой машины, на матрикс рейка дорогая - 30 000 руб. примерно..
В инете поищи, я только сейчас нашла, рекйка стоит 11000руб., 30 000 руб.-это у официалов (у них всегда такие цены 3раза выше, чем в обычном интернет-магазине)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за подсказку, но я продал уже своего МАТРИКСА, удачи Вам на дорогах
СсылкаПожаловаться
Раис Галимов
Подтянуть можно,но говорят потом закусывать начнет,а я постоянно на трассе... Че то не много очкую,вдруг закусит рейку и улетишь. не дай бог....
СсылкаПожаловаться
Раис Галимов
Спасибо,смотрел,но пока путнего пока там нет и не предлагают....Абидна да....
СсылкаПожаловаться
Райдер
Тогда только от меньшего к большему.
Начните с небольшой подтяжки несколько градусов и поездите.
Если нормально можно еще чуть-чуть тянуть.
Еще набивку рейки сделайте.
Я бы шел этим путем для начала.
СсылкаПожаловаться
Раис Галимов
Спасибо еще раз,наверное так и сделаю, вот только времени нет на ТО встать,постоянные командировки. Но наверно придется встать, или на ТО, или на дороге - не дай бог))))).
СсылкаПожаловаться
дмитрий евстигнеев
народ подскажите как здесь свой вопрос задать
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на дмитрий евстигнеев
дмитрий евстигнеев
народ подскажите как здесь свой вопрос задать
СсылкаПожаловаться
В разделе справа вверху -"Создать тему". Жмешь на неё и пишешь, и пишешь...
СсылкаПожаловаться
Андрей Вознюк
у меня тоже проблема с рулевым появился люфт думаю как от него избавится
СсылкаПожаловаться
Андрей Вознюк
ходовая тоже дрянь на наших дорогах летит быстро
СсылкаПожаловаться
Раис Галимов
Не много не соглашусь по поводу ходовой, прошел 250 тыс. км. замену рулевых и шаровых вот только не так давно сделал...Вообщем то до этого проблем не было, да и старые еще походили бы. Но вот с рулевой геморой реальный,но пока езжу и че делать пока не скажу, если у вас будут новости буду рад если поделитесь. Спасибо...
СсылкаПожаловаться
Влад Кубышев
народ у меня тоже рейка на матрексе застучала зимой как то не слышно а летом осенью да какой там ключ спец нужен
СсылкаПожаловаться
Раис Галимов
тамшестигранник по моенмк на 19", но найти не просто...
надо самому смасерить из болта, я так думаю....Сам пока не подтягивал, так и езжу.. нет времени пока Буду рад если кто поделится решением вопроса....
СсылкаПожаловаться
Раис Галимов
"тамшестигранник по моенмк на 19", читать ТАМ ШЕСТИГРАННИК ПО МОЕМУ ...прошу прощения за опечатку...
СсылкаПожаловаться
валентин ромашкану
это всё решимо я 12 лет занимаюсь реставрацией реек все зависит кто делал с ув. валентин молдова
СсылкаПожаловаться
Раис ГалимовВ ответ на валентин ромашкану
валентин ромашкану
это всё решимо я 12 лет занимаюсь реставрацией реек все зависит кто делал с ув. валентин молдова
СсылкаПожаловаться
Очень признателен Вам, что отозвались на мою проблему, сразу хотелось бы спросить...Что там может стучать????Одни спецы говорят: там сухари, какие то...( примерно я представляю что это такое).Но к сожалению как раз их то в зап.частях и нет....Вечный вопрос... ЧТО ДЕЛАТЬ....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария