14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Не заводится ВАЗ-2115(инжектор),заливает свечи.

Выкрутил свечи-они все черные и влажные.Прокалил, поставил-завелась с полоборота.Поездил весь день нормально.На следующее утро опять не заводится.Снимаю свечи-тоже самое.Подскажите в чем дело?
Сергей Косачев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
154
Юрий Кочетков
какая модель двигателя
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
Чек не горит? Попробуй инжектор промыть и фильтр воздушный поменять.
СсылкаПожаловаться
Владимир Костылев
если с первого раза не завелась со второго раза газ полностью выжимай и пробуй пока движок не прокрутит должно помочь, а лучьше всего котел ставь
СсылкаПожаловаться
Виталий Кривопалов
Свечи калить крайне нежелательно, срок службы у них от этого сильно снижается. Лучше мелкой наждачкой почистить. И проверь распыл форсунок.
СсылкаПожаловаться
vyacheslav
После прокаливания свечей их можно выкидывать. Просто купи хорошие свечи. NGK Например. Ну и забудь про эту проблему. И зазор поставь щупом.Зазор ставь 0.9. Тогда лучше происходит сгорание топлива.
СсылкаПожаловаться
Николай
Выкини свечи купи новые
СсылкаПожаловаться
Сергей Косачев
Дак только 2 недели назад поставил новые brisk(((((((((Проблемы начались после очередной заправки.
СсылкаПожаловаться
Николай
Ну тогда слей бенз. заправь другой, на провереной азс...
Машине кстати сколько лет?
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
Свечи brisk - г-но. Выкинь их и поставь хотя бы NGK. У меня стоят Denso TT - новое поколение, у меня заводится легко.
СсылкаПожаловаться
Александр Трачук
brisk- нормальные и дешёвые свечи. В любой мороз без проблем. Дело не в них. Не думаю что мокрый NGK будет давать искру.
СсылкаПожаловаться
Shiraevaa
поворачиваешь ключ зажигания,и вообще ни чего...лампочки все горят,а заводится не хочет.Инжекторная стоит запуск.Помолите в чем проблема
СсылкаПожаловаться
ShiraevaaВ ответ на Shiraevaa
Shiraevaa
поворачиваешь ключ зажигания,и вообще ни чего...лампочки все горят,а заводится не хочет.Инжекторная стоит запуск.Помолите в чем проблема
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Nazim AbdulganiyevВ ответ на Shiraevaa
Shiraevaa
поворачиваешь ключ зажигания,и вообще ни чего...лампочки все горят,а заводится не хочет.Инжекторная стоит запуск.Помолите в чем проблема
СсылкаПожаловаться
Может ремень полетел!?
СсылкаПожаловаться
StasyaВ ответ на Shiraevaa
Shiraevaa
поворачиваешь ключ зажигания,и вообще ни чего...лампочки все горят,а заводится не хочет.Инжекторная стоит запуск.Помолите в чем проблема
СсылкаПожаловаться
надо ставить дополнительное реле.
СсылкаПожаловаться
Линар ХалиуллинВ ответ на Shiraevaa
Shiraevaa
поворачиваешь ключ зажигания,и вообще ни чего...лампочки все горят,а заводится не хочет.Инжекторная стоит запуск.Помолите в чем проблема
СсылкаПожаловаться
проверь датчики под торпедой
СсылкаПожаловаться
Бурьян Игорь
Стартер или цепи его управления. В общем к автоэлектрику.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Холев
Помогите разобраться. Утром машина на холодную плохо очень заводится. Может и совсем не завестись. А дело было так. Стартёр крутит, движок пытается завестись, но не фига. Как будто один или 2 цилиндра схватывает и всё. Выкрутил свечи, а они чёрные и сырые. Ну думаю залил свечи. Сгонял купил новые NGK №13. Воткнул - сразу завелась, профыркалась. Вышел из машины, а сзади чёрная лужа за глушаком, Это что????На след. утро опять такая же проблема. Выкрутил эти свечи, а они опять уже чёрные и сырые. Как так то??? Кто скажет что и как делать???
СсылкаПожаловаться
юрий туровВ ответ на Дмитрий Холев
Дмитрий Холев
Помогите разобраться. Утром машина на холодную плохо очень заводится. Может и совсем не завестись. А дело было так. Стартёр крутит, движок пытается завестись, но не фига. Как будто один или 2 цилиндра схватывает и всё. Выкрутил свечи, а они чёрные и сырые. Ну думаю залил свечи. Сгонял купил новые NGK №13. Воткнул - сразу завелась, профыркалась. Вышел из машины, а сзади чёрная лужа за глушаком, Это что????На след. утро опять такая же проблема. Выкрутил эти свечи, а они опять уже чёрные и сырые. Как так то??? Кто скажет что и как делать???
СсылкаПожаловаться
поменяй свечи и проблем не будет
СсылкаПожаловаться
Нами к ОруджевВ ответ на Дмитрий Холев
Дмитрий Холев
Помогите разобраться. Утром машина на холодную плохо очень заводится. Может и совсем не завестись. А дело было так. Стартёр крутит, движок пытается завестись, но не фига. Как будто один или 2 цилиндра схватывает и всё. Выкрутил свечи, а они чёрные и сырые. Ну думаю залил свечи. Сгонял купил новые NGK №13. Воткнул - сразу завелась, профыркалась. Вышел из машины, а сзади чёрная лужа за глушаком, Это что????На след. утро опять такая же проблема. Выкрутил эти свечи, а они опять уже чёрные и сырые. Как так то??? Кто скажет что и как делать???
СсылкаПожаловаться
уменя возникла такая проблема думаю в выходной заменить датчик температуры а сначало полью на него кипятком
СсылкаПожаловаться
Сергей ФедоровВ ответ на Дмитрий Холев
Дмитрий Холев
Помогите разобраться. Утром машина на холодную плохо очень заводится. Может и совсем не завестись. А дело было так. Стартёр крутит, движок пытается завестись, но не фига. Как будто один или 2 цилиндра схватывает и всё. Выкрутил свечи, а они чёрные и сырые. Ну думаю залил свечи. Сгонял купил новые NGK №13. Воткнул - сразу завелась, профыркалась. Вышел из машины, а сзади чёрная лужа за глушаком, Это что????На след. утро опять такая же проблема. Выкрутил эти свечи, а они опять уже чёрные и сырые. Как так то??? Кто скажет что и как делать???
СсылкаПожаловаться
Замена Модуля зажигания поможет)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария