29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Порвался ГРМ НА SUBARU двиг. EJ-20

Порвался ГРМ на ходу, машина заглохла, ремень поменял вроде метки поставил верно по мануалу.
Суба всеравно не хочет заводиться.
Одни говорят что клапана загнуло, а другие что газораспределительные циклы неправельно поставил.
Помогите пажалуйста
neiron59
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
слава колесников
ну ты и начудил <если первый раз когда порвало ремень у тебя могло загнуть 1 2 клапана то теперь уж точно переломал там все что уцелело . Однозначно снимай бошку и ищи клапана
СсылкаПожаловаться
Сергей Предеин
обычно на субару клапана не загибает ,проверь установку ремня по меткам ,там несколько меток на шестерне коленвала и распредвалах
СсылкаПожаловаться
neiron59
Сегодня вечером общался смесным спецом он говорит что если двигатель с четырьмя распредвалами то клапана гнет,
а у меня два распредвала
двиг 1997 135л.с 1994 см3,
а метки выставил по книге даже зубчики считал
посоветовали компресию помереть
вот только недобрался до своей субы-оставил в деревне (где сломался)
СсылкаПожаловаться
neiron59
Снял бошки,
загнуло впускные клапана, все 8 шт, выпускные целые
на поршнях есть выточка под седла клапонов, а у впускн. диаметор седла больше на 2 мм-вот их и зацепило
вот тебе японское хваленое проектир при постройке авто( какието 2 мм )
но движок разбирается //// легко
нет никаких сложностей раскидал за 2 часа
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Доброе время суток . Притащили легасика 94г ej20 (замерзла давило ночью38г) хозяин пытался сам два дня завести не получилось.Я посмотрел искры нет само диагностика показала CranckShaft Sensor. Искра появилась, завелся кое как в до гонку .На холостых работал ровно чуть тронешь газ сразу глохнет . Думал ремень перескочил грм ( не менялся лет 8 наверно) сразу поставили новый не посмотрев метки . Изменений не каких .Насос качает 3.5. глушак от цеплял так-же .Расхода воздуха на сигнальной ноге 1.5.вольта . Компрессия почти везде 11 очков.Думаю стрельну стробоскопом показал примерно -40. притом что должно быть +20 уже мозг кипит не знаю что дальше и где искать если кто что знает дайте совет за ранние спасибо
СсылкаПожаловаться
Андрей Владимирович Раков
Клапана на EJ20 (202) SOCH загибает только впускные. Ехал по трассе, лопнул болт гидронатяжителя ГРМ, ремень проскочил и машина встала. Разобрал и все на лицо.
СсылкаПожаловаться
sergei manohin
у субару легаси 1992 движок ej22 у меня развалися зубчатый ролик и всё сбилось чё мне делать каму обратится?
СсылкаПожаловаться
Cемён Ковалёв
как выставить метки legacy ej20
СсылкаПожаловаться
Ольга Афанасенко
на Еже 20 DOHC клапана не гнёт 100%, выставлять по меткам ( винтернете много инфы )
СсылкаПожаловаться
Роман Гопак
подскажите схему установки грм ej 20
СсылкаПожаловаться
Askar Nurlanovich
такая же фигня и со мной! зашел в интернет поискать совет, сижу грязными руками печатаю! машина разобранная!! что делать! как выставить все вроде по меткам!! запарился уже ! денег нет на сто возить !)) SOS SOS SOS HELP ! )
СсылкаПожаловаться
DIMA FROST
у меня форик ежик 2.0 литра порвался ремень грм на ходу....поставил новый по меткам....заводится но троит что делать....
СсылкаПожаловаться
leila alieva
альберт добры день уменя субару 22 выставил метки грм заводица но троит правая галова пачти не работает патскажите что делать зарани спосибо
СсылкаПожаловаться
YERBOL
всем добрый день субару легаси 1990 ej22, мотор очень сильно троил даже не ехала ,подошел в одно сто там сказали там метки может сбились зубчики на 6,5 были вп вперед от метки.поставили метки результат никакой.проблема была в волюметере, поменял сейчас не троит но мощности как раньше чуствется нет.подскажите что делать может обратно 6,5 зубчиков от метки вперед поставит???,боюсь что клапана согнет
СсылкаПожаловаться
Виталий Целевич
У меня Легаси 2003 г. Сонцевский двигатель, 140 л.с., что то мне подсказали что на этот тип двигателя, не гнет клапана, ПОДСКАЖИТЕ ПРАВДО ЛИ ЭТО????
СсылкаПожаловаться
Алексей Лоренс
Ремень устанавливается проще простого, но лучше делать хотя бы вдвоем, на шестернях головок есть мелкие метки,эти метки должны совпасть с метками на кожухе сверху. на ремне три метки , две крайних метки идут на распредвалы,их выставляете совмещая метки на щестеренке -ремне-кожухе. метка которая центральная-совмещается с шестеренкой коленвала,смотрите на ней есть метка которая должна совпасть с верхней
СсылкаПожаловаться
Сауле КурмансеитоваВ ответ на Алексей Лоренс
Алексей Лоренс
Ремень устанавливается проще простого, но лучше делать хотя бы вдвоем, на шестернях головок есть мелкие метки,эти метки должны совпасть с метками на кожухе сверху. на ремне три метки , две крайних метки идут на распредвалы,их выставляете совмещая метки на щестеренке -ремне-кожухе. метка которая центральная-совмещается с шестеренкой коленвала,смотрите на ней есть метка которая должна совпасть с верхней
СсылкаПожаловаться
Алексей, добрый день!
у меня субару легаси 1995 г.в. объем 2.0 турба я снял крышку, ГРМ ремень порвался, меток моря, на каждом шкифе по 2-3 метки, как быть не подскажите. хотел поменять сам.
А как метки расположить
не знаю
СсылкаПожаловаться
Алексей ЛоренсВ ответ на Сауле Курмансеитова
Сауле Курмансеитова
Алексей, добрый день!
у меня субару легаси 1995 г.в. объем 2.0 турба я снял крышку, ГРМ ремень порвался, меток моря, на каждом шкифе по 2-3 метки, как быть не подскажите. хотел поменять сам.
А как метки расположить
не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алексей Лоренс, Вот смотри, в центре шестеренка распредвала,на ней есть приливы,на одном из них есть метка,совмещай эту метку с меткой сверху, распредвалы выставляй как на рисунку по меткам. а потом ставь ремень.делать лучше вдвоем и возьми прищепки, и совмещай метки на ремне с метками на валах ) и все)
удачи.
СсылкаПожаловаться
Алексей Лоренс
замена проста, метки на шестеренках распредвалов и шестеренке коленвала совмещаете с метками на кожухе. все они идут в верхних точках. на ремне для двухвального мотора 211 зубов. так что один зуб либо вперед,либо назад. по заводу это допускается. то есть- три метки на ремне,совмещаете с метками на валах. и все.
СсылкаПожаловаться
Евгений касаткин
немогу завести ej20 поменял все датчики толку нет заливаю бензин в дроссельную заслонку начинает схватывать что за причина помогите
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария