3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Лампы для фар.

Здравия всем. Вопрос такой. Меня не устраивает освещения фар, (стояли лампы без названия 60|55W ) пошел в магазин, долго смотрел, чесал "репу". Продавец сжалился на домной, спросил: Чем помощь? Я обрисовал мою проблему, он улыбнулся, видно, что хочет искренно помощь, и предложил Fhilips E-xtrem Vision +100%, цена 945 руб. Я пока не решился на токую сумму, думал в 500 руб. уложусь.
Кто, что скажет? Может оно того стоит.
Игорь Левус
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Андрей Потапенко
а на какую самобеглую повозку то надо лампы?
СсылкаПожаловаться
Игорь Левус
Хундай Верна (АкцентIII).
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Игорь Левус
Игорь Левус
Хундай Верна (АкцентIII).
СсылкаПожаловаться
ну а теперь дальше. если лампа двухнитивая, то, какая из перечисленных: Н4, Н4а, Н4в?
СсылкаПожаловаться
Игорь Левус
Да, забыл сказать, со слов продавца, что; Пучок сильный, но фара так не нагревается если бы поставили больше ваттную лампу. Там используется специальный газ. Верить. не верить? Для меня в данный момент каждый рубль на счету.
СсылкаПожаловаться
Константин ПатрушевВ ответ на Игорь Левус
Игорь Левус
Да, забыл сказать, со слов продавца, что; Пучок сильный, но фара так не нагревается если бы поставили больше ваттную лампу. Там используется специальный газ. Верить. не верить? Для меня в данный момент каждый рубль на счету.
СсылкаПожаловаться
Пучок сильный, но фара так не нагревается если бы поставили больше ваттную лампу. Там используется специальный газ. Верить.
Зайди на официальный сайт филипс. там есть интерактивный подбор ламп для авто. :)
СсылкаПожаловаться
Константин Патрушев
Лампы светят лучше стоковых, но не в 2 раза, как заявлено в рекламе. свет не жёлтый, а голубовато-белый, возможно именно из-за этого повышается видимость (помимо всех прочих факторов). НО, есть большое "НО" не смотря на заявление о контроле качества - сейчас всё лотерея. и лампы произведённые в китае в большинстве своем то ещё г...,хоть и официальная "фирма". Сам хочу купить, но пока тоже жаба душит, хотя знакомые с ними катаются и довольны. (у одного лампочки стоят около года, у другого одна из ламп погасла через месяц)
СсылкаПожаловаться
Игорь Левус
Н4
СсылкаПожаловаться
Андрей ПотапенкоВ ответ на Игорь Левус
Игорь Левус
Н4
СсылкаПожаловаться
нихотишь фильку, присмотрись к ОСРАМ
СсылкаПожаловаться
Константин Патрушев
СсылкаПожаловаться
Константин Патрушев
картинки на оф. сайте немного лукавят - присмотрись, на картинках сравнения обычной и их ламп у них разная дальность до препятствий (знака и велосипедиста)
СсылкаПожаловаться
Игорь Левус
Если завтра решусь. то отпишусь обязательно. На 8 марта поеду Москва-Чебоксары, пол дороги буду ехать ночью. Отзыв будет после 12 марта.
СсылкаПожаловаться
ЛэКрабэВ ответ на Игорь Левус
Игорь Левус
Если завтра решусь. то отпишусь обязательно. На 8 марта поеду Москва-Чебоксары, пол дороги буду ехать ночью. Отзыв будет после 12 марта.
СсылкаПожаловаться
Не покупай никаких ламп с бело-голубым светом! Они в непогоду светят хуже свечи погашенной! Купи обычный ОСРАМ.
Я ставил "красивые яркие лампы" - вообще ничерта не видно, аналог ДХО получается: фары светятся, но не светят вперед. А если чуть грязи налипнет - все, в потемках поедешь.
СсылкаПожаловаться
ЭЛЕКТРОШОК
Лампы мощней не ставь ,спалишь разъём на лампу .Ни в коем случае не ставь лампы " МАЯК" !
Не покупай лампы с подкрашенной синим колбой ,на мокрой дороге вообще "ослепнешь" .Посмотри не помутнел ли лак на отражателе и проверь на стенде регулировку фар .
СсылкаПожаловаться
Константин Патрушев
Кстати все эти лампы живут меньше стандартных. Все производители этого не скрывают - либо/либо
СсылкаПожаловаться
Юрий Киселев
Народ, чудес не бывает. За счет лучшей геометрии и более равномерной концентрации пучка Бошовые лампы (в том числе и сделанные в Китае по лицензии) имеют яркость процентов на 30 больше ламп, выпускавшихся лет 20-30 назад. При одинаковой температуре нити накала ничего более выдающегося сделать невозможно. Повышение температуры смещает спектр излучения в фиолетовую область, а глаз наиболее чувствителен в желто-зеленой области. Таким образом, даже если приборы и покажут увеличение светового потока, то визуально - на глаз - ничего не изменится. Плюс ко всему фиолетово-голубой "мертвый" свет (его еще называют холодным) раздражает глаза, и от него быстрее устаешь.
Вердикт таков - не позволяйте вешать себе спагетти на уши, берите обычные лампы (только не сарайные подделки), к которым уже привыкли. Ради интереса можете взять одну "на попробовать" и заменить в одной из фар. Отойдя, посмотрите - на сколько она визуально ярче.

З.Ы. Имейте ввиду, что наш глаз воспринимает не линейную, а "логарифмическую" шкалу, измеряемую обычно в децибеллах. 10-30% прибавки яркости на глаз почти незаметно. Хоть немного заметную прибавку дает увеличение светового потока примерно на 6 Дб, или в 2 раза. Вот и смотрите сами...
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
Народ, чудес не бывает. За счет лучшей геометрии и более равномерной концентрации пучка Бошовые лампы (в том числе и сделанные в Китае по лицензии) имеют яркость процентов на 30 больше ламп, выпускавшихся лет 20-30 назад. При одинаковой температуре нити накала ничего более выдающегося сделать невозможно. Повышение температуры смещает спектр излучения в фиолетовую область, а глаз наиболее чувствителен в желто-зеленой области. Таким образом, даже если приборы и покажут увеличение светового потока, то визуально - на глаз - ничего не изменится. Плюс ко всему фиолетово-голубой "мертвый" свет (его еще называют холодным) раздражает глаза, и от него быстрее устаешь.
Вердикт таков - не позволяйте вешать себе спагетти на уши, берите обычные лампы (только не сарайные подделки), к которым уже привыкли. Ради интереса можете взять одну "на попробовать" и заменить в одной из фар. Отойдя, посмотрите - на сколько она визуально ярче.

З.Ы. Имейте ввиду, что наш глаз воспринимает не линейную, а "логарифмическую" шкалу, измеряемую обычно в децибеллах. 10-30% прибавки яркости на глаз почти незаметно. Хоть немного заметную прибавку дает увеличение светового потока примерно на 6 Дб, или в 2 раза. Вот и смотрите сами...
СсылкаПожаловаться
Совсем забыл - "смотреть на фары" надо в точке, где световой поток фокусируется. С ближним светом - надо передними колесами наехать на небольшое возвышение, например, на "лежачего полицейского". Можно сделать простейший измерительный прибор - спилить крышку у старого германиевого транзистора, типа МП-39, и подключить его к микроамперметру. Тогда можно уже оперировать не словами, а цифрами, по крайней мере сравнить световые потоки различных ламп.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
Не верь продавцам.
как пишут на коробке + 100% +200% все туфта.
Купи обычные фирменные лампы и ставь.
Из опыта, больше года лампы не ходят.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Не верь продавцам.
как пишут на коробке + 100% +200% все туфта.
Купи обычные фирменные лампы и ставь.
Из опыта, больше года лампы не ходят.
СсылкаПожаловаться
+++ Добавлю больше - в среднем лампы ходят часов 500. То есть 3-5 месяцев. От производителя и типа практически не зависит...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПупкинВ ответ на Юрий Киселев
Юрий Киселев
+++ Добавлю больше - в среднем лампы ходят часов 500. То есть 3-5 месяцев. От производителя и типа практически не зависит...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Юра, я из личного опыта.
Покупаю обычный филипс, и уже на третьей машине замечаю что примерно год +\- месяц, больше лампы не ходят.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Дмитрий Пупкин
Дмитрий Пупкин
Юра, я из личного опыта.
Покупаю обычный филипс, и уже на третьей машине замечаю что примерно год +\- месяц, больше лампы не ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Совершенно верно! Тоже остановился на обычном Филипсе с пометкой "30+". Самые лучшие по соотношению цена/качество. Меняю в среднем через 4 месяца, но я езжу много и ежедневно. Как раз получается от 500 до 1000 часов наработки. Пробовал другие - результат не лучше...

З.Ы. А родные китайские проработали более года, то есть около 1500-2000 часов((( Наверное, китайцы ставят на экспортные машины лампы с импортной вольфрамовой нитью, сами они её делать не умеют...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария