23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ваз 2115

машина на ходу набирает 2000 оборотов и держит не знаю в чем проблема
николай ветошкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
димон 161.ru
промывка дросселя и вчастности РХХ
СсылкаПожаловаться
Игорь
А что не должна ???
СсылкаПожаловаться
Владимир Краснобаев
Знаю, было такое. К сожалению могу только пальцем показать что надо сделать)
СсылкаПожаловаться
Владимир Краснобаев
Вернее так - это срабатывает "предохранитель" при отказе педали газа (датчика положения дроссельной заслонки) Лечиться обычно зачисткой контактов в раъёме (разъём папа-мама 4-х контактный) прилеплен обычно к "стенке" под капотом около пассажира.
СсылкаПожаловаться
Владимир Краснобаев
Вернее так - это срабатывает "предохранитель" при отказе педали газа (датчика положения дроссельной заслонки) Лечиться обычно зачисткой контактов в раъёме (разъём папа-мама 4-х контактный) прилеплен обычно к "стенке" под капотом около пассажира.
СсылкаПожаловаться
Пустомеля однако !
На автомобилях с электронной дроссельной заслонкой при пробеге начиная примерно с 2000 км появляется ошибка Р2135(Рассогласование сигналов датчиков А и В положения дроссельной заслонки).
Проявляется как:
- пропадание тяги,
- неустойчивый холостой ход,
- затруднённый запуск,
- двигатель не крутится более 2000об/мин.При перезапуске двигателя возабновляется набор оборотов до возникновения ошибки.

Метод проверки и устранения:
- проверка и протяжка массы ЭБУ;
- замена главного реле(китайского производства) на импортное 5-ти контактное(40А) реле;
- подгибание контактов в разъеме дроссельной заслонки;
- инициализация ЭБУ;
- адаптация дроссельной заслонки(после включения зажигания выждать не менее 30сек перед запуском двигателя, температура ДВС не ниже +7град.).
СсылкаПожаловаться
Владимир КраснобаевВ ответ на Игорь
Игорь
Пустомеля однако !
На автомобилях с электронной дроссельной заслонкой при пробеге начиная примерно с 2000 км появляется ошибка Р2135(Рассогласование сигналов датчиков А и В положения дроссельной заслонки).
Проявляется как:
- пропадание тяги,
- неустойчивый холостой ход,
- затруднённый запуск,
- двигатель не крутится более 2000об/мин.При перезапуске двигателя возабновляется набор оборотов до возникновения ошибки.

Метод проверки и устранения:
- проверка и протяжка массы ЭБУ;
- замена главного реле(китайского производства) на импортное 5-ти контактное(40А) реле;
- подгибание контактов в разъеме дроссельной заслонки;
- инициализация ЭБУ;
- адаптация дроссельной заслонки(после включения зажигания выждать не менее 30сек перед запуском двигателя, температура ДВС не ниже +7град.).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я говорю как я решил точно такую же проблему у себя. И не более того.
СсылкаПожаловаться
Владимир КраснобаевВ ответ на Владимир Краснобаев
Владимир Краснобаев
Я говорю как я решил точно такую же проблему у себя. И не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И читайте что написано про ошибку. "двигатель не крутится более 2000об/мин" Это когда двигатель больше не раскрутить, а при этой проблеме - обороты 2000 постоянно и на газ нет реакции вообще. Плавали, знаем
СсылкаПожаловаться
Владимир Краснобаев
И читайте что написано про ошибку. "двигатель не крутится более 2000об/мин" Это когда двигатель больше не раскрутить, а при этой проблеме - обороты 2000 постоянно и на газ нет реакции вообще. Плавали, знаем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Больше всего порадовало ! (разъём папа-мама 4-х контактный) прилеплен обычно к "стенке" под капотом около пассажира.
СсылкаПожаловаться
Владимир КраснобаевВ ответ на Игорь
Игорь
Больше всего порадовало ! (разъём папа-мама 4-х контактный) прилеплен обычно к "стенке" под капотом около пассажира.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Объяснил как смог... Сказал же, могу показать только пальцем.
СсылкаПожаловаться
николай ветошкинВ ответ на Игорь
Игорь
Пустомеля однако !
На автомобилях с электронной дроссельной заслонкой при пробеге начиная примерно с 2000 км появляется ошибка Р2135(Рассогласование сигналов датчиков А и В положения дроссельной заслонки).
Проявляется как:
- пропадание тяги,
- неустойчивый холостой ход,
- затруднённый запуск,
- двигатель не крутится более 2000об/мин.При перезапуске двигателя возабновляется набор оборотов до возникновения ошибки.

Метод проверки и устранения:
- проверка и протяжка массы ЭБУ;
- замена главного реле(китайского производства) на импортное 5-ти контактное(40А) реле;
- подгибание контактов в разъеме дроссельной заслонки;
- инициализация ЭБУ;
- адаптация дроссельной заслонки(после включения зажигания выждать не менее 30сек перед запуском двигателя, температура ДВС не ниже +7град.).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
че такое ЭБУ
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на николай ветошкин
николай ветошкин
че такое ЭБУ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Электронный блок управления !
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
На ВАЗ-21140 2003 г.в. два раза менял датчик положения дроссельной заслонки. Обороты ХХ поднимались до 1500 и не сбрасывались. Газ естественно еще не злектронный.
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
На ВАЗ-21140 2003 г.в. два раза менял датчик положения дроссельной заслонки. Обороты ХХ поднимались до 1500 и не сбрасывались. Газ естественно еще не злектронный.
СсылкаПожаловаться
По диагностике нужно смотреть АЦП дроссельной заслонки и возможно РХХ подвисает !
СсылкаПожаловаться
Владимир Краснобаев
И читайте что написано про ошибку. "двигатель не крутится более 2000об/мин" Это когда двигатель больше не раскрутить, а при этой проблеме - обороты 2000 постоянно и на газ нет реакции вообще. Плавали, знаем
СсылкаПожаловаться
Владимир Краснобаев


Где искать раъём, я показал. Примерно там.
СсылкаПожаловаться
Владимир КраснобаевВ ответ на Владимир Краснобаев
Владимир Краснобаев


Где искать раъём, я показал. Примерно там.
СсылкаПожаловаться
Под табличной с номером.
СсылкаПожаловаться
Владимир Краснобаев


Где искать раъём, я показал. Примерно там.
СсылкаПожаловаться
Этот ??
СсылкаПожаловаться
Владимир КраснобаевВ ответ на Игорь
Игорь
Этот ??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вроде как да, но у меня он более массивно выглядет.
СсылкаПожаловаться
Владимир Краснобаев
Вроде как да, но у меня он более массивно выглядет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это ДК к оборотам не имеет ни какого отношения ! http://www.google.ru/imgres?imgurl=http:...
СсылкаПожаловаться
Владимир КраснобаевВ ответ на Игорь
Игорь
Это ДК к оборотам не имеет ни какого отношения ! http://www.google.ru/imgres?imgurl=http:...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фотку которую вы мне прислали,на самом деле не понятно откуда вообще. Но! Когда отказывает датчик положения дроссельной заслонки по каким либо причинам - автомобиль выставляет холостые обороты 2000 (чтобы хоть как то доехать до ремонта). У меня причина была именно в этом разъёме, который описывал я.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария