Автор: Дина Андреевна

Лада Калина не заводится!

Очень нужна помощь!
Не могу завести машину. Стояла 2 дня во дворе.
Подсоединили электронный сервисный ключ для перевода иммобилайзера в сервисный режим(для его отключения). При повороте ключа в замке зажигания ничего не происходит-двигатель не заводится, стартер не работает.
При дальнейших попытках повернуть ключ, замок зажигания застопоривается-не доворачивается до конца, при этом начинает мигать оранжевая машинка на приборной панели.
Что делать?!!
28 мая 2011 года в 14:36
Юрий Одинокий
Всем владельцем калин, советую отключить иммобел., это очень просто разбираете консоль, где мафон, там коробочка черная, APS18 и другие марки, к ниму подходит 18 контактный разъем, 9 по счету провод, слево на права если считать, а лучше запрасить в инете, калина и шеви, одинаковые....отключаете и все никаких проблем в дальнейшем не будет с заводкой, при чем все оставшиеся функции работают
14 ноября 2011 года в 20:10
Геннадий Кутищев
Всем владельцем калин, советую отключить иммобел., это очень просто разбираете консоль, где мафон, там коробочка черная, APS18 и другие марки, к ниму подходит 18 контактный разъем, 9 по счету провод, слево на права если считать, а лучше запрасить в инете, калина и шеви, одинаковые....отключаете и все никаких проблем в дальнейшем не будет с заводкой, при чем все оставшиеся функции работают

правильно говориш с тобой соглас... раскрыть Геннадий Кутищев 14 ноября 2011 года в 20:11
12 ноября 2013 года в 20:16
NURIK
нужно проверить датчик уровня топлива я уже поменял пару раз он на бензонасосе
29 мая 2011 года в 15:18
Ирина @
Зимой и летом полет нормальный З года. Нормальная машина.Зря наговариваете.
28 июля 2011 года в 21:35
Валентина
Сгорело сцепление движок не прокручивается может с движком что
1 августа 2011 года в 11:09
Александр Мефодьев
А у меня сегодня произошла такая же шутка с этой фигней(мне так кажется),доехал до работы нормально,прошло 5 минут и не заводиться.При чем в салоне заметил капли жидкости,на улице шел дождь,думал вода попала.Прошло еще 5 минут,пока проверял предохранители и реле,попробовал-она и завелась...Чудеса да и только.
13 сентября 2011 года в 16:01
Людмила
И у нас такое было ))) В жару на солнце около часа простояли...пока не догадались клеммы с аккума снять... помогло... С тех пор пока иммо не глючил, но ключик для клем возжу с собой на всякий случай )))
14 ноября 2011 года в 20:07
Геннадий Кутищев
дина не чего не бойся все ломается и делается даже крутые машины глюк ловят это они здесь герои а на самом деле ...тебе просто нужно хорошего электрика и перешей мозги и езди дальше
9 декабря 2011 года в 09:30
алексей цыганок
обрати внимание сколько раз выдаётся сигнал после того как включил зажигание после посмотри в интернете что это означает я сейчас не помню но сигналы говорят что либо это неисправен имбонайзер либо сигнал непроходит с ключа либо контроллер. если это ключ едешь в магазин покупеш новый ключ и переобучаешь. если имбонайзер то нужен новый имбонайзер только внимательно посмотри надпись устанавливаются и АПС 4 и АПС 6 и нужен новый ключ после замены имбонайзера переобучаешь ключ, старый рабочий ключ переобучить нельзя. новый ключ стоит 1000 р. имбонайзер от 900 до 1300 р.
28 января 2012 года в 10:54
Руслан
Щелчки вместо прокрутки стартёра, что может быть ?
12 декабря 2013 года в 19:07
Гаджиев Гаджи
Щелчки вместо прокрутки стартёра, что может быть ?

втягиваюшее реле стартера
12 декабря 2013 года в 19:09
Гаджиев Гаджи
шелчки от бендекса не бывает
28 января 2012 года в 10:56
Руслан
Щелчки вместо прокрутки стартёра, что может быть? Я думаю Бендикс, а Вы народ ?
12 декабря 2013 года в 19:07
Гаджиев Гаджи
Щелчки вместо прокрутки стартёра, что может быть? Я думаю Бендикс, а Вы народ ?

29 января 2012 года в 16:20
Василий Салей
добрый вечер!народ!купил калину месяц назад ,простояла морозы на улице,заводить,а она то схватывает и глохнет ,а то просто стартер щелкает,то маслает и даже не схватывает,короче кошмар.пытался плиткой греть,безполезно. господа!что делать?просьба неихидничать!
8 февраля 2012 года в 19:18
Ольга Ермоленко
Подскажите и мне, пожалуйста. С ноября у нас тоже начались проблемы с Калинкой, машина заводится и тут же глогхнет. Муж с подгазовкой с четвертого раза заводит, у меня не получается. Датчик холостого хода меняли два раза, ИММО отключен. В сервесном центре и в нахваленных гаражах разводят руками. Может все таки кто знает в чем причина?
9 февраля 2012 года в 18:37
Геннадий Кутищев
мне кажется ,утверждать не могу на 100% но это слетели мозги . а свечи мокрые или нет ? если они залиты то значит это то.
Спасибо за ответ! Свечи впорядке... раскрыть Ольга Ермоленко 11 февраля 2012 года в 11:26
6 апреля 2012 года в 19:31
Александр Стручков
Здравствуйте все! У меня лада калина 2008 года, седан, 1,6 8 клапанная. кто знает подскажите пожалуйста решение такой проблемы: при включении зажигания создается давление в топливной системе у меня при нормальных условиях это порядка 3-10 секунд (я на слух это слышу), но последнее время чаще всего "давление создается" 2-3 секунды (кратковременно) и при работе стартера машина после 1-3 оборотов не заводится. приходится несколько раз включать и выключать зажигание прежде чем я услышу длительную прокачку топлива -создание давления. Подскажите может кто знает?
20 июля 2012 года в 15:42
миша морквин
как снять калину с охраны
20 июля 2012 года в 15:52
миша морквин
достаточно ли замены батарейки в брелке,или нет?
28 июля 2012 года в 17:24
Станислав
Здравствуйте!!! У МЕНЯ СЕДАН 2008. При включении зажигания раньше бензонасос включался на несколько секунд и приходилось вытаскивать ключ и заново заводить. В один прекрасный момент она у меня просто не завелась, насос не включился... заменил насос, все фильтра поменял, релюшку поменял... не хотит заводиться
22 сентября 2012 года в 20:47
Александр Захаров
Здравствуйте!у меня калина на горячую глохнет начинаешь заводить не работает стартер и насос помогите пожалуйста
27 октября 2012 года в 11:41
Илюха Елистратов
машина стояла около дома два дня, стал заводить ни как, даже не схватывает, выкрутил свечи, все сырые.ребят подскажите что может быть?
12 февраля 2013 года в 22:26
вера маликова
свечи поменяй я поминял и все нормальна
29 января 2013 года в 21:01
вера маликова
у меня лада колина не заводеца или заводеца и сразу глохнит раньше со второго раза завадилас а щас не заводется что токое скожите пожалуста
4 апреля 2013 года в 21:27
Александр Бакшеев
Не заводилась калина. Сделал диагностику - обрыв цепи датчика положения коленвала. Снял разъем с датчика - сырой, залило на дороге. Просушил элетронасосом 12В. Поставил разъем. Машина завелась. Может быть кому-нибуть пригодится. Разъем внизу и плохо защищен от воды.
26 мая 2013 года в 01:44
евгений сомов
у меня стала калина плохо заводится стартер то крутит то молчит поменял замок,день норм потом опять что делать кто может знает?
2 июня 2013 года в 19:37
Ольга
Лада калина: В самом начале, у меня что то неимоверное стало твориться с панелью. стрелки показывали температуру 130. обороты 1000, только бензин правильно, потом я доехала до заправки. Заправилась и все она умерла. Думал все что угодно. Ключ поворачиваю, панель горит, стартер не крутит.Было много вариантов, от замены стартера, воздух в системе (так как бензобак был пустой). В конце концов с тросса завелась. поехала. но тут продолжала чудить панель. Далее она заглохла прямо на ходу. Перестала работать аварийка. (на тросе доставили домой) в конце концов оказалось, что просто не было массы на движке, разрядился аккумулятор. и все.Зачистили контакты и поехалииииии. Всем удачи
2 июня 2013 года в 20:44
Ольга
Лада калина: В самом начале, у меня что то неимоверное стало твориться с панелью. стрелки показывали температуру 130. обороты 1000, только бензин правильно, потом я доехала до заправки. Заправилась и все она умерла.Первое что сделала залезла в инет, нашла ваш сайт. Думала все что угодно. Ключ поворачиваю, панель горит, стартер не крутит.Было много вариантов, от замены стартера, воздух в системе (так как бензобак был пустой). В конце концов с тросса завелась. поехала. но тут продолжала чудить панель. Далее она заглохла прямо на ходу. Перестала работать аварийка. (на тросе доставили домой) в конце концов оказалось, что просто не было массы на движке, разрядился аккумулятор. и все.Зачистили контакты и поехалииииии.Теперь пишу свой отзыв, вдруг кому поможет. Всем удачи
25 июня 2013 года в 20:20
Наиля
Народ! Помогите, не заводится Калина. Ключ поворачивается только на пол- оборота,стрелки поднимаются на табло,лампочки на панели горят, замок зажигания дальше застопоривается-не доворачивается до конца
12 декабря 2013 года в 19:21
Гаджиев Гаджи
ну это уже замок зажигание моросит
19 июля 2013 года в 14:34
Илья Кантаев
какого хрена бухтеть на ваз,там куда ни ткни "иносранные" датчики.поменял на наши и без проблем.
19 июля 2013 года в 14:36
Илья Кантаев
попробуй смазать замок wd-40. моей помогло.
  1 2
3
4  

Кинопремьеры
Как приручить дракона 2 комедия, мультипликационный
Грань будущего боевик, фантастика
Смешанные комедия