29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Audi, А4 Мультитроник (вариатор)

Подскажите кто знает, особенности эксплуатации, возможные проблемы, стоимость решения этих проблем?
Александр Быстров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Алексей Пастушенко
Скажу только про вариатор. С вариатором понежнее... И жижу меняй каждые 20 тыщ. Желательно фирменную притом брать. Может тогда свои 300т.км. положенного ресурса отходит. Из проблем обычно только блок клапанов, засирается. Решается разборкой-чисткой или даж просто промывкой. Ну и если "повезёт" ремень угробить, проще будет коробку в сборе БУ купить...(((
СсылкаПожаловаться
Олег ГромовВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Скажу только про вариатор. С вариатором понежнее... И жижу меняй каждые 20 тыщ. Желательно фирменную притом брать. Может тогда свои 300т.км. положенного ресурса отходит. Из проблем обычно только блок клапанов, засирается. Решается разборкой-чисткой или даж просто промывкой. Ну и если "повезёт" ремень угробить, проще будет коробку в сборе БУ купить...(((
СсылкаПожаловаться
Мда :))) откуда там ремень - то ? Он цепной там. Не знаешь сам , не советуй другим :)
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Олег Громов
Олег Громов
Мда :))) откуда там ремень - то ? Он цепной там. Не знаешь сам , не советуй другим :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не стыдно тебе, Олег? Владеешь такой машиной и не знаешь как называются у тебя элементы трансмиссии. Повторяю: МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ НАБОРНЫЙ РЕМЕНЬ! НЕ ЦЕПЬ! Цепь - это ЗУБЧАТАЯ передача. Поищи свой подробный мануал, и посмотри как ЭТО выглядит. Я вот видел, и не только в авто, но и в бесступенчатых редукторах некоторых промышленных станков. P.S. А вот на первых вариаторах ремень вообще резиновый был.)))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Сергей РомановВ ответ на Жанна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Привет Жанна а сколько обошелся ремонт и где делали ?
СсылкаПожаловаться
роман
как запчасти дорогие ну в сровнении с фольцом
СсылкаПожаловаться
романВ ответ на роман
роман
как запчасти дорогие ну в сровнении с фольцом
СсылкаПожаловаться
ты по поводу а 4?
СсылкаПожаловаться
Александр БыстровВ ответ на роман
роман
ты по поводу а 4?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я по поводу мультитроник.
СсылкаПожаловаться
Олег ГромовВ ответ на Александр Быстров
Александр Быстров
Я по поводу мультитроник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чинить их умеют. на ауди - клубе есть специальная ветка, посвященная ремонту и обслуживанию мультов. Тут сидят одни спецы, рекомендующие менять жижу через 20 тык :)
СсылкаПожаловаться
Павел Безносенко
Алексей ты говоришь, каждые 20000км менять жижу в мультике?
А что по деньгам и почему через каждую 20-ку?
Откуда инфу накопал?
СсылкаПожаловаться
Алексей ПастушенкоВ ответ на Павел Безносенко
Павел Безносенко
Алексей ты говоришь, каждые 20000км менять жижу в мультике?
А что по деньгам и почему через каждую 20-ку?
Откуда инфу накопал?
СсылкаПожаловаться
Инфу копал я долго, так-как планировал себе заиметь авто с CVT. Не срослось...((( Хоть и пушут в мануале про 60 тыщ до замены, но про замену на 20 т.км. говорят и владельцы Хонда ФИТ(Джаз) и владельцы Мерседес А-170 и даже многие сервисмены. Больший пробег без замены может быть чреват подклиниванием блока управляющих клапанов. Цена вопроса замены зависит от цены фирменной жидкости. У каждого производителя своя, рекомендованная. Я б советовал не эксперементировать.
СсылкаПожаловаться
Ольга ТолчановаВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Инфу копал я долго, так-как планировал себе заиметь авто с CVT. Не срослось...((( Хоть и пушут в мануале про 60 тыщ до замены, но про замену на 20 т.км. говорят и владельцы Хонда ФИТ(Джаз) и владельцы Мерседес А-170 и даже многие сервисмены. Больший пробег без замены может быть чреват подклиниванием блока управляющих клапанов. Цена вопроса замены зависит от цены фирменной жидкости. У каждого производителя своя, рекомендованная. Я б советовал не эксперементировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подскажи или посоветуй где взять инфу по ремонту мультика по подробней
СсылкаПожаловаться
кукусег опанькиВ ответ на Алексей Пастушенко
Алексей Пастушенко
Инфу копал я долго, так-как планировал себе заиметь авто с CVT. Не срослось...((( Хоть и пушут в мануале про 60 тыщ до замены, но про замену на 20 т.км. говорят и владельцы Хонда ФИТ(Джаз) и владельцы Мерседес А-170 и даже многие сервисмены. Больший пробег без замены может быть чреват подклиниванием блока управляющих клапанов. Цена вопроса замены зависит от цены фирменной жидкости. У каждого производителя своя, рекомендованная. Я б советовал не эксперементировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
бред полный
меняю через 60 тыс на оригинальную жидкость
скоро 300 тыс - полет нормальный
лучше б уж посоветовал каждый день менять, чтоб дурь виднее было
СсылкаПожаловаться
Vasek Такзаглянул
Не мучайтесь,почитайте deks3@yandex.ru . Наберите там местный поиск. и все вам будет очень авторитетно рассказано.Мульт- сверх современно, динамика с ним Супер. Но только с новым . С подержанным оч острожно. А с обслуживанием все как в мануале и никак иначе.Мульт это не ручка которая совсем не нуждается в обслуживании и замене масла ...
СсылкаПожаловаться
Олег Громов
Рассказываю все , как владелец мультитроника :)

жижа меняется раз в 60 тык.
поскольку там цепь, он вечный.
на первых выпусках (2001-2003 год) были проблемы с блоком электроники, который от перегрева дохнул.
с 2004 модельного проблемы решили, с тех пор они весьма надежны.

что касается эксплуатации - то с ним очень прикольно, по степени контроля ситуации - практически как на ручке. Все время поддерживает максимальный момент , весьма предсказуем. В сложных условиях на трассе / городе не ждешь подставы как от типтроника из за неправильно или невовремя подоткнутой передачи.

Что касается передач - они там есть, виртуальные. С кнопками на руле вообще очень удобно. Короче все гут.
СсылкаПожаловаться
Строй РесурсВ ответ на Олег Громов
Олег Громов
Рассказываю все , как владелец мультитроника :)

жижа меняется раз в 60 тык.
поскольку там цепь, он вечный.
на первых выпусках (2001-2003 год) были проблемы с блоком электроники, который от перегрева дохнул.
с 2004 модельного проблемы решили, с тех пор они весьма надежны.

что касается эксплуатации - то с ним очень прикольно, по степени контроля ситуации - практически как на ручке. Все время поддерживает максимальный момент , весьма предсказуем. В сложных условиях на трассе / городе не ждешь подставы как от типтроника из за неправильно или невовремя подоткнутой передачи.

Что касается передач - они там есть, виртуальные. С кнопками на руле вообще очень удобно. Короче все гут.
СсылкаПожаловаться
Мультитроникс - коробка полный отстой.Ремонтирует только один человек в Московской области ( грамотно) из Мультитроникс клаб - так его сайт называется, у меня 200 тыс км сдох полностью , замена 114000 встала , до этого 40 тыс км назад менял в этой дрянной коробке подшипники валов -40000 рублей, масло менял каждые 60 тыс. как положено , , сервисмены говорят 150-200 тыс. их ресурс реальный в нашей стране.Но с ним очень комфортно ездить присоединяюсь , да и вообще на АУДИ , правда вот как 150 тыс наездил у меня одни растраты пошли , маховик 40 тысяч с установкой неоригинал, подвеска 60000, амортизаторы передние 20000 с работой , дросельная заслонка 10000 с работой не оригинал . ксенон две лампы 5000+ 1000 замена, и асякие мелочи типа аккумулятор 8000 руб, диски 12000+ 3000 установка, колодки 2500 зад.+3500 перед.В общем это все за 12 месяцев со мной случилось ((( Ресурс ауди очень жалок! У меня А4 2,0 TDI, с коробкой мультитроникс( вариатор).
СсылкаПожаловаться
Александр БыстровВ ответ на Строй Ресурс
Строй Ресурс
Мультитроникс - коробка полный отстой.Ремонтирует только один человек в Московской области ( грамотно) из Мультитроникс клаб - так его сайт называется, у меня 200 тыс км сдох полностью , замена 114000 встала , до этого 40 тыс км назад менял в этой дрянной коробке подшипники валов -40000 рублей, масло менял каждые 60 тыс. как положено , , сервисмены говорят 150-200 тыс. их ресурс реальный в нашей стране.Но с ним очень комфортно ездить присоединяюсь , да и вообще на АУДИ , правда вот как 150 тыс наездил у меня одни растраты пошли , маховик 40 тысяч с установкой неоригинал, подвеска 60000, амортизаторы передние 20000 с работой , дросельная заслонка 10000 с работой не оригинал . ксенон две лампы 5000+ 1000 замена, и асякие мелочи типа аккумулятор 8000 руб, диски 12000+ 3000 установка, колодки 2500 зад.+3500 перед.В общем это все за 12 месяцев со мной случилось ((( Ресурс ауди очень жалок! У меня А4 2,0 TDI, с коробкой мультитроникс( вариатор).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я свою А4 сам покупал в Германии с пробегом 139000 км, продал её уже давно на одометре было 249000км, не чего кроме смены масла и фильтра с вариатором не делал, с подвеской тоже все было гуд, менял колодки и диски тормозные передние, больше не чего, по двигателю только комплект ГРМ и свечи накала, это все! Машину у меня купил сосед по даче, в этом году продал с пробегом 472000км, тоже с вариатором было все гуд, да и в целом машина ему хлопот не доставляла!
СсылкаПожаловаться
Vadim ivanov
Ну это сверхсовременно для япошек а на AUDI мульты начали ставить 15 лет назад в дальнейшем эта тема себя не оправдала т.к. всё равно мульт подтормаживает и проигрывает по разгону и экономичности коробкам DSG (S-Tronik) а для япошек это самая тема что ини могут делать это 4-х ступенчатые гидроавтоматы и тупые роботы ну и спустя 10 лет взялись за вариаторы ...
СсылкаПожаловаться
Павел Безносенко
У меня А4 с2-ой двиглом бензин 2004г и мультиком, так на ней пока не прижмешь тапок к середине денамики не ощущаешь, после япошки с автоматом, я был удивлен.
Казалось бы два литра, а динамика некакая, так что немогу сказать, что с легкостью в Московском потоке двигаюсь, постоянно приходится прижимать тапок, отсюда и расход, правда по трассе после 100км/ч довольно легко разгоняется и обгонять приятно, расход по трассе 7,5- 8,0 литров скорость примерно 120 -140 км\
Мужики, что за "мануал", придполагаю что техцентр, если есть точный адрес или телефон напишите, через поиск в яндексе вытает какую то шнягу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария