3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Печальная история моего Тигуан

История моего ТИГУАН
23.04.2010 года куплен Volkswagen Tiguan 1.4 TSI
23.04.2010
На полученном автомобиле я проехал около 30 километров и не смог
доехать до ГИБДД, для постановки автомобиля на учет. На приборной доске
загорелось CHECK ENGINE и двигатель стал работать крайне неустойчиво.
Результат диагностики двигателя – замена головки блока автомобиля.
Заменен автомобиль.
11.06.2011 CHECK ENGINE. Эвакуатор до официального дилера. Вышел из строя электрический топливный насос и топливный фильтр.
01.09.2011
Выяснилось что при работах у официального дилера 11.06.2011 забыли
поставить заборник от Webasto и предпусковой подогреватель не работал.
20.10.2011 Обращение к ОД - западание педали сцепления
06.11.2011 Обращение к ОД - западание педали сцепления
30.11.2011 Обращение к ОД - западание педали сцепления
12.12.2011 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении
20.03.2012 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении
02.04.2012 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении
26.04.2012 западание педали сцепления, затрудненное включение передач при движении, вибрация педали
11.01.2013
CHECK ENGINE. После диагностики выявлено пропадание информационного
сигнала с педали газа. Было предложено заменить провода от педали до
блока управления двигателем – если не поможет – то датчик педали (хорошо
что цепочка короткая – не такая дорогая).
14.01.2013
Автомобиль не завелся. Эвакуатор до официального дилера. После
диагностики выявлено: загнулись клапана ГРМ. Гарантия на автомобиль
закончилась и мне предстоит дорогостоящий ремонт автомобиля. О наличии
программы послегарантийной сервисной поддержки клиентов марки Volkswagen
которая действует около двух лет мне никто не сообщил и о участии в ней
мне было отказано. В куланце тоже отказано.
Итого: TIGUAN 1.4 TSI - пробег 42000 - загибание клапанов головки блока

- разобрали натяжитель цепи, он не имеет полноценного обратного клапана и
стравливает масло, когда двигатель выключается - в результате цепь
провисает и при пуске двигателя возможен перескок цепи на звездочках
распредвалов. Что очевидно проявляется после некоторой эксплуатации.
tcag
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
300
Юрьевич
Хм,интересная гарантия у Фольксвагена... Даже на российские авто 3 года!
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Хм,интересная гарантия у Фольксвагена... Даже на российские авто 3 года!
СсылкаПожаловаться
2 года на тигуан, друг с насосом вставал на трассе, а многом думаю еще не рассказывал
СсылкаПожаловаться
tcagВ ответ на хз
хз
2 года на тигуан, друг с насосом вставал на трассе, а многом думаю еще не рассказывал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да - забыл с насосом тоже у меня была заваруха - притащил в ОД на эвакуаторе - только ОД мне в бак воды плеснул - и сказал что у тебя в баке вода - никакой гарантии ...
СсылкаПожаловаться
хзВ ответ на tcag
tcag
Да - забыл с насосом тоже у меня была заваруха - притащил в ОД на эвакуаторе - только ОД мне в бак воды плеснул - и сказал что у тебя в баке вода - никакой гарантии ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подлецы...
СсылкаПожаловаться
tcagВ ответ на хз
хз
подлецы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот поэтому у меня больше и не будет VW - не из за поломки даже ...все ломается .. а потому что отношение к клиенту у самого VW наплевательское и ОФ дилер у нас в городе один - и ему тоже наплевать - все равно к нему придут. когда машину забирал - они мне клапана показали мои загнутые - я смотрю - и говорю а что клапанов должно быть 8 а тут 11 - они такие опс - самые загнутые не ваши - я говорю пособие для клиентов что ли?
СсылкаПожаловаться
tcag
У Фольксвагена гарантия 2 года. Далее платно, для Tiguan где то 26000. Есть мутный Куланц - это типа помогут если большая проблема. На дилер отказал ссылаясь на завод, а завод пихает на дилера. Вот такой футбол. Сейчас сужусь чтобы деньги вернули на ремонт, поскольку экспертиза доказала что заводской дефект.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
tcagВ ответ на SANITATUM IGNIS
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну не знаю - в нашем городе очень много VW - особенно Tuareg, да и Tiguan тоже, пассатов, гольф
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNISВ ответ на tcag
tcag
Ну не знаю - в нашем городе очень много VW - особенно Tuareg, да и Tiguan тоже, пассатов, гольф
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а что Вам еще остается ! Только выдавать сны за явь ! В следующий раз будете умным .сначала все узнаете ,а потом будете тратить деньги.
СсылкаПожаловаться
tcagВ ответ на SANITATUM IGNIS
SANITATUM IGNIS
Ну а что Вам еще остается ! Только выдавать сны за явь ! В следующий раз будете умным .сначала все узнаете ,а потом будете тратить деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Машине 3 года, в 2010 году не было такой статистики по Тигуан. Мало того смена названия двигателя CAVA и так далее приводит к тому что консультанты в салоне говорят что все УЖЕ ИСПРАВЛЕНО
СсылкаПожаловаться
SANITATUM IGNISВ ответ на tcag
tcag
Машине 3 года, в 2010 году не было такой статистики по Тигуан. Мало того смена названия двигателя CAVA и так далее приводит к тому что консультанты в салоне говорят что все УЖЕ ИСПРАВЛЕНО
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Только не обижайтесь ,я могу ошибаться ,но мне кажется ,что Вы женщина . Чисто женская логика.
СсылкаПожаловаться
tcagВ ответ на SANITATUM IGNIS
SANITATUM IGNIS
Только не обижайтесь ,я могу ошибаться ,но мне кажется ,что Вы женщина . Чисто женская логика.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ошиблись
СсылкаПожаловаться
Татьяна ФВ ответ на SANITATUM IGNIS
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
как ты лихо нас записал в дерьмовую категорию... ты и по жизни такие пряники всем раздаешь? вряд ли - морда будет разбитая вечно...
СсылкаПожаловаться
сергей марковцевВ ответ на tcag
tcag
У Фольксвагена гарантия 2 года. Далее платно, для Tiguan где то 26000. Есть мутный Куланц - это типа помогут если большая проблема. На дилер отказал ссылаясь на завод, а завод пихает на дилера. Вот такой футбол. Сейчас сужусь чтобы деньги вернули на ремонт, поскольку экспертиза доказала что заводской дефект.
СсылкаПожаловаться
У соседа Джетта, три года отъездил, последние полгода всё по сервисам, мелочи достали, а поехал в отпуск встал в поле, дотащил до сервиса, неделю делали, приехал продал. Ни когда, говорит, больше эту марку в своём гараже не поставлю.
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на tcag
tcag
У Фольксвагена гарантия 2 года. Далее платно, для Tiguan где то 26000. Есть мутный Куланц - это типа помогут если большая проблема. На дилер отказал ссылаясь на завод, а завод пихает на дилера. Вот такой футбол. Сейчас сужусь чтобы деньги вернули на ремонт, поскольку экспертиза доказала что заводской дефект.
СсылкаПожаловаться
не надо было под нагрузкой на передаче оставлять, дефект конечно есть,но рекомендации тоже соблюдать полезно!
СсылкаПожаловаться
tcagВ ответ на vipergt
vipergt
не надо было под нагрузкой на передаче оставлять, дефект конечно есть,но рекомендации тоже соблюдать полезно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В рекомендациях по эксплуатации было - при постановке автомобиля на уклоне - включить ручник, вывернуть колеса, поставить на скорость. Кроме того если это так важно - что приводит к РАЗРУШЕНИЮ ДВИГАТЕЛЯ - то поставьте около пункта - хотя бы надпись - ВАЖНО!
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на tcag
tcag
В рекомендациях по эксплуатации было - при постановке автомобиля на уклоне - включить ручник, вывернуть колеса, поставить на скорость. Кроме того если это так важно - что приводит к РАЗРУШЕНИЮ ДВИГАТЕЛЯ - то поставьте около пункта - хотя бы надпись - ВАЖНО!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
про дефект стало известно в том же 2010 году и новые моторые 1,4 ти эс ай идут с доработанной головой и другим цепным приводом, а рекомендации должен быть дать тот же дилер если вы самостоятельно без надписи ВАЖНО ничего не читаете.
СсылкаПожаловаться
tcagВ ответ на vipergt
vipergt
про дефект стало известно в том же 2010 году и новые моторые 1,4 ти эс ай идут с доработанной головой и другим цепным приводом, а рекомендации должен быть дать тот же дилер если вы самостоятельно без надписи ВАЖНО ничего не читаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Рекомендации про ручник не давали, что в инструкции я вам писал - ЕСЛИ ЭТО ТАК ВАЖНО - то надо было отметить - машину покупал в начале года - те замечания что были в инете консультант ответил - двигатель заменили - ну тогда и пошли CAVA как раз. Но судя по статье про TSI - проблема с цепью у многих в том числе и с автоматом
СсылкаПожаловаться
tcagВ ответ на vipergt
vipergt
не надо было под нагрузкой на передаче оставлять, дефект конечно есть,но рекомендации тоже соблюдать полезно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да интересно, есть ли еще машина, у которой несоблюдение инструкции постановки на ручник и скорость приводит к разрушению двигателя ...
СсылкаПожаловаться
vipergtВ ответ на tcag
tcag
Да интересно, есть ли еще машина, у которой несоблюдение инструкции постановки на ручник и скорость приводит к разрушению двигателя ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я вам больше скажу, что других вариантов по перескоку цепи и быть не может, все случаи по данному браку происходили в момент запуска после того, как двигатель являлся "стопорным" механизмом вместо ручника.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария