24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поездка на юг.

Собираюсь докатить до черного моря на автомобиле в середине июня.Это моя первая поездка на столь дальние расстояния.Планирую маршрут Саратов-Борисоглебск-Урюпинск-Богучар-Ростов-Краснодар-Джубга-Лазаревское.Очень желательны советы бывалых авто-путешественников.
Как состояние дорожного полотна(особенно Саратов-Борисоглебск)?
Сколько закладывать времени на всю поездку(планирую уложиться в 17-18 часов)?
Какой альтернативный маршрут рассматривать и почему?
Спасибо.
Дмитрий Погодаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
38
12
IT
До Ростова не подскажу а дальеше порекомендую...
Ростов объезжать через Аксайский мост (новый после перезда с дурной развилкой местные не сразу привыкли, да и по городу не придется по пробкам в жару ехать)
После Ростова лучшене черз Краснодар Адыгею а по побережью с Трассы свернете на Лениградскую от нее дорого на Анапу и Новороссийск.. (а там по побережью - в таком случае сможете раньше отдохнуть и окунуться в море). можно чуть раньше отклониться через Азов и Староминскую...
ПОчему Мимо от Ростова до Краснодара Много радаров в засадах....бывают пробки при ремонтах... под Краснодаром это почти всегда....
Обходными прутами дороги 2 полосные но как правило свободные....и засад почти нету...
Как пример пример из Ростова в Новорос даже за 4 с хвостиком долетали, а в Краснодар и в 5 не укладывались...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПогодаевВ ответ на IT
IT
До Ростова не подскажу а дальеше порекомендую...
Ростов объезжать через Аксайский мост (новый после перезда с дурной развилкой местные не сразу привыкли, да и по городу не придется по пробкам в жару ехать)
После Ростова лучшене черз Краснодар Адыгею а по побережью с Трассы свернете на Лениградскую от нее дорого на Анапу и Новороссийск.. (а там по побережью - в таком случае сможете раньше отдохнуть и окунуться в море). можно чуть раньше отклониться через Азов и Староминскую...
ПОчему Мимо от Ростова до Краснодара Много радаров в засадах....бывают пробки при ремонтах... под Краснодаром это почти всегда....
Обходными прутами дороги 2 полосные но как правило свободные....и засад почти нету...
Как пример пример из Ростова в Новорос даже за 4 с хвостиком долетали, а в Краснодар и в 5 не укладывались...
СсылкаПожаловаться
В середине июня сильно загружена м4 от Ростова до Краснодара?
Через Ленинградскую по карте крюк получается и вероятность заплутать.
Как с трафиком обстоит в воскресенье по направлению к морю?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Погодаев
В середине июня сильно загружена м4 от Ростова до Краснодара?
Через Ленинградскую по карте крюк получается и вероятность заплутать.
Как с трафиком обстоит в воскресенье по направлению к морю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я хз там всегда почти свободно... в любом случае будет быстрее чем до Краснодара и через Краснодар... собственно как и и Через Ростов на Темерницкий мост тоже не стоит заезжать...
Насчет Трафика и Дорожных Работ в прошлом голу пользовались Яндекс картами... как раз объездной дорогой крюком без пробок с комфортом без ГАИ и т.п... а на самой трассет М4 с этим бело вечно весело пробки часто на подъезде к Краснодару и Выезде из него... в сторону Адыгеи и далее на побережье...
Если боитесь заплутать то не стоит Для Меня Дон Кубань Родные Края так что я по себе сужу =) не обессудь...
А там особо блуждать негде возьмите навигатор с собой и самарт фыон с яндекс пробками посмотрите загруженность тсрасс...
А так по станицам и побережью будет реально легче ехать чем через сухие горы и города =)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПогодаевВ ответ на IT
IT
Я хз там всегда почти свободно... в любом случае будет быстрее чем до Краснодара и через Краснодар... собственно как и и Через Ростов на Темерницкий мост тоже не стоит заезжать...
Насчет Трафика и Дорожных Работ в прошлом голу пользовались Яндекс картами... как раз объездной дорогой крюком без пробок с комфортом без ГАИ и т.п... а на самой трассет М4 с этим бело вечно весело пробки часто на подъезде к Краснодару и Выезде из него... в сторону Адыгеи и далее на побережье...
Если боитесь заплутать то не стоит Для Меня Дон Кубань Родные Края так что я по себе сужу =) не обессудь...
А там особо блуждать негде возьмите навигатор с собой и самарт фыон с яндекс пробками посмотрите загруженность тсрасс...
А так по станицам и побережью будет реально легче ехать чем через сухие горы и города =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо.Возьму совет на заметку)
СсылкаПожаловаться
Рустам
Я один раз ездил через Ростов - зарекся. Эта дурная М4 - ну ее. Ну и в Ростове гайцы чуть не повязали ни за что. Живу дальше и после Саратова езжу через Волгоград, Сальск. Выезжаешь на М4 уже за Краснодаром. До Волгограда тяжеловато - особенно участок в районе Камышина и до Волгограда - традиционно убитый асфальт и много фур, но я всегда попадал под вечер. Зато после Волгограда чешешь почти по пустой дороге.
СсылкаПожаловаться
Александр Решетнёв
Путь неблизкий, думаю 17-18 часов будет маловато. Много раз ездил на дальние расстояния, выезжаю обычно в 5 утра, финиширую около 22-х, больше 1200 км не удавалось проехать (правда, весь маршрут больше 2000 км, так что с ночёвкой). На такое расстояние можно и без неё, только отдохнуть в какой-то момент нужно хорошенько. Как ни гони, всё равно где-нибудь тормознёшь. То ремонт, то авария, тихоходы опять же. Ну и заправляться- отдыхать нужно. В воскресенье с трафиком по направлению к морю, как правило, нормально. Правда, неизвестно, что лучше. Основной поток встречный, можно долго не иметь возможности обогнать переднего.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Погодаев
Собираюсь выезжать в 5.00 и если через Волгоград то прям в обед через город пробираться,
а через Апшеронск что дорога совсем рисковая?
Остановку только на обед и заправку планирую,остальное время "давить" в рамках разумного до победного.
Про встречный трафик совсем не подумал,но на разделенке он побоку,верно?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
михаил поляковВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
если ехать без ночёвки,то крайне не рекомендуется выезжать ночью.работаю всю жизнь по сменам.самый сон начинается с 4 утра.вероятность попасть в аварию заснувши-просто огромная.лучше уж тогда выехать в 4,но поспать ночью.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
михаил поляковВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
каждому своё.есть совы и жаворонки.по себе знаю точно,что выспаться вечером,что бы выехать в 0:00,лично мне никогда не удавалось.очень много зависит от места сна.раньше работали по 8 часов-бывало,что останешься на две смены подряд.пробовали спать в предбаннике-по времени получалось 7 часов поспать.а дома всего 5 бы вышло.но после отдыха дома,чувствовал себя куда лучше .это к сну в дороге.спать в дороге надо,когда чувствуешь,что начинаешь засыпать за рулём.три раза ездил с тульской области до Лазаревского.только в первый раз ночевал за Ростовом.а так за 14-15 часов доезжал.с остановками на еду.выезжал в 5 утра,в 19-21 на месте.и спокойно спал уже в номере.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Дмитрий-не хорохорься,без ночёвки не получится))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Дмитрий ПогодаевВ ответ на Павел Ладиков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Большое спасибо за совет.На каком автомобиле путешествовали?где заправлялись?случается на трассах плохой бензин продают,мол купит,едет,возвращаться не станет.
СсылкаПожаловаться
Виталий Сазонов
Уточните дорогу через ШАУМЯНСКИЙ ПЕРЕВАЛ!!!Минуете пробки в ДЖУБГЕ.Сразу на ТУАПСЕ...Ездил прошлым летом-щебень,но велись ремонтные дороги.И от себя лично еще ВОЛГОГРАД в будни желательно НОЧЬЮ!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ПогодаевВ ответ на Виталий Сазонов
Виталий Сазонов
Уточните дорогу через ШАУМЯНСКИЙ ПЕРЕВАЛ!!!Минуете пробки в ДЖУБГЕ.Сразу на ТУАПСЕ...Ездил прошлым летом-щебень,но велись ремонтные дороги.И от себя лично еще ВОЛГОГРАД в будни желательно НОЧЬЮ!
СсылкаПожаловаться
А Волгоград в воскресенье как?
СсылкаПожаловаться
Виталий Сазонов
В 5 утра да тем более в выходные всех САРАТОВСКИХ ГИБДДшников соберете.ПРОВЕРЕНО!
СсылкаПожаловаться
Виталий Сазонов
В воскресенье нормально в Волгограде.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Погодаев
Стоит ли рассматривать участок Усть-лабинск - Майкоп - Апшеронск - Хадыженск - Туапсе ? или через Горячий Ключ?
СсылкаПожаловаться
12