11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

НЕТ БЛАНКОВ ДЛЯ ОСАГО

Уважаемые форумчане!

Столкнулась с интересной проблемой и даже не знаю, как к ней относиться и что теперь делать. Суть в чём:
Подошло время продлеватьОСАГО - звоню, в РосГосСтрах по поводу продления и получаю очаровательный ответ: ПРОДЛИТЬ НЕ МОЖЕМ ИБО НЕТ БЛАНКОВ, ДА И ВООБЩЕ ДЛЯ ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ ПОЛИСЫ НЕ ВЫДАЁМ

Решила позвонить в другие конторы - ответ везде один и тот же!!!!ЭТО ЧТО ТАКОЕ???
Тогда я решила проехаться по конторам и только в одной полушёпотом мне предложили полис ОСАГО за (внимание!) 4600 рублей, вместо 2100, как положено, потому, что меньше 100 л/с авто не страхуют.
ОТСЮДА ЕСТЕСТВЕННЫЕ ВОПРОСЫ:
1. НЕУЖЕЛИ ОСАГО на авто меньше 100 л/с теперь столько стоит???
2. К КОМУ ТЕПЕРЬ ОБРАЩАТЬСЯ, если авто отказываются страховать???
Анастасия Завацкая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
101
Митя Бубликов
Обращайтесь в Центробанк, т.к. он осуществляет надзор за СК.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ЗавацкаяВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Обращайтесь в Центробанк, т.к. он осуществляет надзор за СК.
СсылкаПожаловаться
Обращайтесь в Центробанк, т.к. он осуществляет надзор за СК.
Боюсь, что так теперь и придётся поступить - удивило, что подобный ответ об отсутствии бланков и отказа страховать отечественные авто я получила сразу в нескольких страховых конторах. Похоже на сговор!
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧуксеевВ ответ на Анастасия Завацкая
Анастасия Завацкая
Обращайтесь в Центробанк, т.к. он осуществляет надзор за СК.
Боюсь, что так теперь и придётся поступить - удивило, что подобный ответ об отсутствии бланков и отказа страховать отечественные авто я получила сразу в нескольких страховых конторах. Похоже на сговор!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это с зимы так. ОСАГО крайне невыгодна, поэтому искусственно создают дефицит. У нас просто впаривают страховку жизни дополнительно на 1000 руб. и скидки вроде все отменили. жалуйтесь однозначно в комитет по защите прав потребителей, в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ЗавацкаяВ ответ на Алексей Чуксеев
Алексей Чуксеев
это с зимы так. ОСАГО крайне невыгодна, поэтому искусственно создают дефицит. У нас просто впаривают страховку жизни дополнительно на 1000 руб. и скидки вроде все отменили. жалуйтесь однозначно в комитет по защите прав потребителей, в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это с зимы так. ОСАГО крайне невыгодна
Согласна! Компенсируют, как могут...((
СсылкаПожаловаться
Алексей Чуксеев
это с зимы так. ОСАГО крайне невыгодна, поэтому искусственно создают дефицит. У нас просто впаривают страховку жизни дополнительно на 1000 руб. и скидки вроде все отменили. жалуйтесь однозначно в комитет по защите прав потребителей, в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в прошлом году летом кое-как нашел страховую где есть бланки (т.е. они были везде-но без допстрахования (любого) +(1000-1500) бланков нет-менеджеры все как один спокойно отвечали что это ЦУ от начальства...и многие люди брали ,кто возмущался,кто просто от безисходности...старая страховка кончается...а ехать надо....
СсылкаПожаловаться
Volkov DmitriyВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Обращайтесь в Центробанк, т.к. он осуществляет надзор за СК.
СсылкаПожаловаться
толку нет, я в цб, фас, роспотреб отправил видео с отказом страховщика, пришли отписки с рекомендацией идти в суд
СсылкаПожаловаться
Анастасия ЗавацкаяВ ответ на Volkov Dmitriy
Volkov Dmitriy
толку нет, я в цб, фас, роспотреб отправил видео с отказом страховщика, пришли отписки с рекомендацией идти в суд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Об этом и речь, что страховщики став частными конторками, а не гос. органом - абсолютно неуправляемые и "плеванто на законо"...
СсылкаПожаловаться
Volkov DmitriyВ ответ на Анастасия Завацкая
Анастасия Завацкая
Об этом и речь, что страховщики став частными конторками, а не гос. органом - абсолютно неуправляемые и "плеванто на законо"...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну тут есть два варианта решения.
1. Приходить к страховщику с письменным заявлением на страхование, пускай принимают под роспись; либо отправлять письмо с требованием застраховать почтой.
2. Страховаться со всеми дополнительными платами, при этом вести видеосъемку, в ходе страхования говорить о том, что не согласны на доп услуги, но если от этого зависит ОСАГО - у вас нет выхода и соглашаться, затем с этим видео в суд, вам вернут лишние деньги и моральный вред возместят. Долго, правда, но можно немного заработать )
СсылкаПожаловаться
Анастасия ЗавацкаяВ ответ на Volkov Dmitriy
Volkov Dmitriy
Ну тут есть два варианта решения.
1. Приходить к страховщику с письменным заявлением на страхование, пускай принимают под роспись; либо отправлять письмо с требованием застраховать почтой.
2. Страховаться со всеми дополнительными платами, при этом вести видеосъемку, в ходе страхования говорить о том, что не согласны на доп услуги, но если от этого зависит ОСАГО - у вас нет выхода и соглашаться, затем с этим видео в суд, вам вернут лишние деньги и моральный вред возместят. Долго, правда, но можно немного заработать )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ответ ЦБ впечатлил! Т..е. граждане обязаны за сраный полис ещё и в детектива играть. Viva юрЫстам - теперь их время. А нам, простым смертным, только умыться горючей слезой и согласиться, ибо тратить время на войнушку с монополиями, которые кроме бумаг ничего не производят, дело накладное и хлопотное.
СсылкаПожаловаться
Volkov DmitriyВ ответ на Volkov Dmitriy
Volkov Dmitriy
толку нет, я в цб, фас, роспотреб отправил видео с отказом страховщика, пришли отписки с рекомендацией идти в суд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можете ознакомиться с ответом ЦБ
https://cloud.mail.ru/public/2939aea83de...
СсылкаПожаловаться
arman1979
город какой?
СсылкаПожаловаться
Анастасия ЗавацкаяВ ответ на arman1979
arman1979
город какой?
СсылкаПожаловаться
Ростов-на-Дону и Шахты
СсылкаПожаловаться
Анастасия Завацкая
Ростов-на-Дону и Шахты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проблема известная, страховые компании пытаются тянуть время в ожидании подорожания ОСАГО. Пишите в соответствующие органы. Отец страховался месяц назад, навязали страховку от несчастных случаев. Я уже морально был готов на что-то в этом роде., но все прошло так же как в прошлом году, может дело в том что страховался у того же агента ,у кого в прошлом году.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Завацкая
Ростов-на-Дону и Шахты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к стати, ростовский Роспотребнадзор подал на РГС в суд за неправомерность "накруток" и есть решение суда.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ЗавацкаяВ ответ на Ёжик
Ёжик
к стати, ростовский Роспотребнадзор подал на РГС в суд за неправомерность "накруток" и есть решение суда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судиться с РГС я разумеется не буду, да и жаловаться в Роспотребнадзор без документального подтверждения нет смысла, но факт остаётся фактом - накручивать продолжают, либо идите со своей машиной куда хотите!
СсылкаПожаловаться
arman1979
Тоже думал что будет такая ситуация, но вчера все оформил за полчаса и даже скидку 10% насчитали и допов не навязали. Это в Самаре
СсылкаПожаловаться
CNВ ответ на arman1979
arman1979
Тоже думал что будет такая ситуация, но вчера все оформил за полчаса и даже скидку 10% насчитали и допов не навязали. Это в Самаре
СсылкаПожаловаться
Тоже думал что будет такая ситуация, но вчера все оформил за полчаса и даже скидку 10% насчитали и допов не навязали. Это в СамареГде такая лояльная компания? Тоже побегал по Самаре в поисках полиса.
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на CN
CN
Тоже думал что будет такая ситуация, но вчера все оформил за полчаса и даже скидку 10% насчитали и допов не навязали. Это в СамареГде такая лояльная компания? Тоже побегал по Самаре в поисках полиса.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напротив больницы Пирогова, там страхавой агент, которая работает с несколькими компаниями. Могу дать название конторы иномер телефона.
СсылкаПожаловаться
Анастасия ЗавацкаяВ ответ на arman1979
arman1979
Напротив больницы Пирогова, там страхавой агент, которая работает с несколькими компаниями. Могу дать название конторы иномер телефона.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Буду Вам очень признательна! В личку, пожалуйста, бросьте контакты!
СсылкаПожаловаться
arman1979В ответ на Анастасия Завацкая
Анастасия Завацкая
Буду Вам очень признательна! В личку, пожалуйста, бросьте контакты!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Анастасия, комент предназначался CN. Агент то в Самаре, если хотите сброшу
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария