11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как поступить?

Случился сегодня на работе спор...Исходные данные таковы: уехали муж с женой на отдых. Не так чтобы далеко, в Россию, но за пару-тройку тысяч км. Давно планировали, вырвались-таки наконец. И тут дома происходит несчастье - умирает (гибнет) близкий человек (родитель, ребенок, близкий друг). Одни говорят: "Надо сообщить, пусть приезжают, простятся, проводят в последний путь." Другие: "Уже ничего не исправишь, ничем не поможешь. Пусть люди спокойно отдохнут, приедут - поставим их перед фактом и возьмём ответственность, что не сообщили, на себя. Живые должны жить."
Помню в молодости, в такой же ситуации, с пеной у рта доказывал, что надо сообщить, а дальше пусть решают сам - возвращаться или нет. Сейчас склоняюсь совсем к другому решению...
А вы бы как поступили?
Алексей Бушаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
284
Светлана Кузнецова
А в молодости ты был душевнее ...
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
А в молодости ты был душевнее ...
СсылкаПожаловаться
Я и постройнее был, и не седой.
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Я и постройнее был, и не седой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну , хоть в чём-то мы сейчас похожи)
СсылкаПожаловаться
Перевозчик по РБВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Я и постройнее был, и не седой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чужая душа потемки... Зря ты это затеял..
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Перевозчик по РБ
Перевозчик по РБ
Чужая душа потемки... Зря ты это затеял..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и посветим в темные уголки чужих душ...
Или сам в эти уголки заглянут. А если так будет, то не зря.
СсылкаПожаловаться
Капитан запаса ФГВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Вот и посветим в темные уголки чужих душ...
Или сам в эти уголки заглянут. А если так будет, то не зря.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
гибнет близкий человек (родитель, ребенок, близкий друг).
Зачем валишь в кучу?
Троцкий не приехал на похороны Ленина.
СсылкаПожаловаться
Капитан запаса ФГВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Я и постройнее был, и не седой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и постройнее был, и не седой.
Ну и тварь же ты афромылоамериканская, неувядаемая как кухарка из Тольятти
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на Капитан запаса ФГ
Капитан запаса ФГ
Я и постройнее был, и не седой.
Ну и тварь же ты афромылоамериканская, неувядаемая как кухарка из Тольятти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отсоси сам себе и успокойся уже.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алексей БушаевВ ответ на Кот Василий
Комментарий удален.Почему?
Человек умер, ему уже ничем не поможешь, и ему всё равно, сколько человек стоит у его гроба. Родной будет страдать одинаково - сейчас или две недели спустя. Ему не сообщили, ответственность на других, но он хотя бы долгожданный отдых спокойно проведёт, не понесёт дополнительных расходов (здесь прошу "немеркантильных" заткнуться - большинство не олигархи).
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Человек умер, ему уже ничем не поможешь, и ему всё равно, сколько человек стоит у его гроба. Родной будет страдать одинаково - сейчас или две недели спустя. Ему не сообщили, ответственность на других, но он хотя бы долгожданный отдых спокойно проведёт, не понесёт дополнительных расходов (здесь прошу "немеркантильных" заткнуться - большинство не олигархи).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё - таки вряд ли стоит принимать решение "за кого-то". Даже если не успеют вернуться
СсылкаПожаловаться
Алексей БушаевВ ответ на for-george
for-george
Всё - таки вряд ли стоит принимать решение "за кого-то". Даже если не успеют вернуться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если ты можешь принять на себя груз ответственности за такое решение - разве ты не пожалеешь своих родных? Переложишь этот груз на них?
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Алексей Бушаев
Алексей Бушаев
Если ты можешь принять на себя груз ответственности за такое решение - разве ты не пожалеешь своих родных? Переложишь этот груз на них?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если бы мне не сказали, я бы очень сильно обиделся. Если бы мне нужно было бы сообщать, я бы сообщил. При этом постарался бы оттянуть срок похорон до момента, когда смогут приехать действительно близкие люди. Это конечно в идеале (если это слово тут применимо)
СсылкаПожаловаться
Капитан запаса ФГВ ответ на for-george
for-george
Если бы мне не сказали, я бы очень сильно обиделся. Если бы мне нужно было бы сообщать, я бы сообщил. При этом постарался бы оттянуть срок похорон до момента, когда смогут приехать действительно близкие люди. Это конечно в идеале (если это слово тут применимо)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я бы сделал так же, если бы оказался в ситуации похорон крайним.
Дал бы возможность всем близким отдать последнее уважение.
СсылкаПожаловаться
Даша Дубровская
Скажу о себе..Для меня было бы очень важным проститься с близким человеком..
СсылкаПожаловаться
Капитан запаса ФГВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Скажу о себе..Для меня было бы очень важным проститься с близким человеком..
СсылкаПожаловаться
Не представляю как бы хоронили мою маму без меня!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Если этиот человек им был очень дорог, то они вам никогда не простят что лишили их возможности проводить его в последний путь.
А если отношения при жизни были ровно-безразличные, то можно и не тревожить их.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Если этиот человек им был очень дорог, то они вам никогда не простят что лишили их возможности проводить его в последний путь.
А если отношения при жизни были ровно-безразличные, то можно и не тревожить их.
СсылкаПожаловаться
+
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Ирин@*
Ирин@*
Если этиот человек им был очень дорог, то они вам никогда не простят что лишили их возможности проводить его в последний путь.
А если отношения при жизни были ровно-безразличные, то можно и не тревожить их.
СсылкаПожаловаться
Согласна. У папы мама умерла, когда он служил в армии, на Дальнем востоке. Прилетел, когда похоронили. Он всю жизнь переживал.
СсылкаПожаловаться
scuzmy
В отпуск можно ещё раз, и ещё не раз съездить, потом. А человека близкого второй раз хоронить-проститься не предоставиться больше, никогда...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария