20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Русские стали меньше пить или миф о русском пьянстве!

На днях увидел на улице в Москве пьяного человека, который еле держался на ногах. И поймал себя на мысли, что последний раз видел такое как минимум более пяти лет назад. Вообще в последнее всё реже вижу на улицах города поддатых людей. А нам навязывают миф, что русские через одного алкоголики. Слышал, что в Лондоне по пятницам (к сожалению я никогда не был там, так как у меня аэрофобия, а попасть туда иначе как на самолёте затруднительно, но видел фотографии английских городов по пятницам) по улицам шастает полно пьяного народу. У нас в Москве по пятницам ничего подобного не наблюдается. Более того, 27 декабря 2013 года, когда в этот день были самые корпоративы, я возвращался в 21-22 часа домой, так я не видел пьяных. Наверное, были выпившие, но по ним было незаметно. И после этого алкоголиками называют именно нас. По-моему, пьянство окончательно ушло в самую депрессивную глубинку. И ещё. Традиционно у нас принято обвинять в алкоголизме мужчин, но полтора года назад читал, что уже 40 процентов алкоголиков в России - это женщины. Т.е. даже среди имеющихся алкоголиков почти половина - женщины. Так что хватит строить образ русского мужчины - алкоголика.
generalov14
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
137
generalov14
Кстати, забыл добавить, не могу ручать на 100%, но, по-моему, тем пьяным, которого я видел на днях и который еле держался на ногах был человек не русский.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Так..когда пить? Не расслабишься...
СсылкаПожаловаться
Валенька
А тут ( на форуме) частенько выпивают...и так, не слабо!:-)))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Валенька
Валенька
А тут ( на форуме) частенько выпивают...и так, не слабо!:-)))
СсылкаПожаловаться

Виртуально жежь.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев

Виртуально жежь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-во!!! ТЕбя я и имела ввиду, в первую очередь!:-))) Не захочешь - запьёшь!:-)))
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Валенька
Валенька
Во-во!!! ТЕбя я и имела ввиду, в первую очередь!:-))) Не захочешь - запьёшь!:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Стяс, только станиски подтяну!"
"Я стёкл, как трезвушко!"
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
"Стяс, только станиски подтяну!"
"Я стёкл, как трезвушко!"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
:-))))))) Вот и я о том же! Выходит - автор прав!-)
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Валенька
Валенька
:-))))))) Вот и я о том же! Выходит - автор прав!-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что стали меньше пить?
Нет, прав Александр Мазрухо, что научились пить под хорошую закусь. Не все, но многие.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Что стали меньше пить?
Нет, прав Александр Мазрухо, что научились пить под хорошую закусь. Не все, но многие.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спорим ..как в том анекдоте:-)))Значит - культура пития прививается...или жить стали лучше, если закуси много!:-)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев

Виртуально жежь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Круто.Вот только где запотелость на графинчике?
СсылкаПожаловаться
viktor
Знаете, Александр. В кои то веки, а соглашусь с Вами, тоже есть такое наблюдение, хотя без претензий на какие то выводы.)))
СсылкаПожаловаться
Леонид Сальников
Мусульманам вообще пить нельзя, а Москву давно называют Москвабадом. Хоть какие-то плюсы...
СсылкаПожаловаться
Michael
В пятницу ни одно трезвого не попалось пока к метро шел вечером. В магазин Пятерку заглнул...все как один - пиво-водка. Лица разные от деградировавших, до почти что Микков Джаггеров....Ощущение что пьют все. Я всего то купил майонез )))).
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Michael
Michael
В пятницу ни одно трезвого не попалось пока к метро шел вечером. В магазин Пятерку заглнул...все как один - пиво-водка. Лица разные от деградировавших, до почти что Микков Джаггеров....Ощущение что пьют все. Я всего то купил майонез )))).
СсылкаПожаловаться
Это где это?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на generalov14
generalov14
Это где это?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Москва. СевероВосток.
СсылкаПожаловаться
generalov14В ответ на Michael
Michael
Москва. СевероВосток.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините, не поверю. По-моему, в Москве такого даже в Бирюлёво сейчас нет.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на generalov14
generalov14
Извините, не поверю. По-моему, в Москве такого даже в Бирюлёво сейчас нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да мне какая разница. что вижу то и говорю. А в ашане когда затариваются коляской пива и водки? Я вообще не понимаю как столько выпить... даже за выходные...))))
СсылкаПожаловаться
Семён СемёнычВ ответ на Michael
Michael
да мне какая разница. что вижу то и говорю. А в ашане когда затариваются коляской пива и водки? Я вообще не понимаю как столько выпить... даже за выходные...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а зачем всё сразу пить? Я покупаю, особенно летом, пару коробок пива, вина и прочее. Знаю что всегда дома (даче) есть. Если возникнет желание или гости или мангал ...на лето хватает. И в городе всегда имеется запас. :)
СсылкаПожаловаться
рита васинаВ ответ на Michael
Michael
В пятницу ни одно трезвого не попалось пока к метро шел вечером. В магазин Пятерку заглнул...все как один - пиво-водка. Лица разные от деградировавших, до почти что Микков Джаггеров....Ощущение что пьют все. Я всего то купил майонез )))).
СсылкаПожаловаться
Вот надо на девушек смотреть на улице,нет--он каких-то синяков разглядывает! Миша!
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на рита васина
рита васина
Вот надо на девушек смотреть на улице,нет--он каких-то синяков разглядывает! Миша!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))) вот ведь верно подметила!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария