24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

жена не хочет мыть машину.

Уважаемые форумчане!
У меня проблема, жена не хочет мыть машину, а кто её должен мыть? я что ли? я и так работаю, я рулю, она пассажир- должна мыть, не в мойку же ехать!!! зачем платить деньги, если можно всё сделать самим? у нас и озеро недалеко, можно прямо к воде подъехать, и сапоги у меня есть болотные, и табуретка складная, чтобы до крыши доставать... как мне её мотивировать? буду благодарен за все толковые советы, может кто сталкивался с подобной проблемой.
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
282
Комментарий удален.Почему?
Восьмое Чудо СветаВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
+1000000
СсылкаПожаловаться
Елена ЕлесинаВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
++++миллион..а я даже в мойку свою не вожу- там сплошной мужской шовинизм))) супруг относится с пониманием...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Елена Елесина
Елена Елесина
++++миллион..а я даже в мойку свою не вожу- там сплошной мужской шовинизм))) супруг относится с пониманием...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подкаблучнег.
СсылкаПожаловаться
Анна СтойильковичВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
подкаблучнег.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подкаблучнег.

Сам такой!!
СсылкаПожаловаться
Елена Елесина
++++миллион..а я даже в мойку свою не вожу- там сплошной мужской шовинизм))) супруг относится с пониманием...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня жена любит на мойку сама ездить. Во-первых, она с присущей женщинам щепетильностью проконтролирует работу мойщиц, (то пятнышко на заднем стекле оставили, то коврики неровно положили), а во-вторых, гарантированно избавит мужа от общения с мойщицами....;-)))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на shaman
shaman
А у меня жена любит на мойку сама ездить. Во-первых, она с присущей женщинам щепетильностью проконтролирует работу мойщиц, (то пятнышко на заднем стекле оставили, то коврики неровно положили), а во-вторых, гарантированно избавит мужа от общения с мойщицами....;-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну с мойщицами знакомиться- себя не уважать, так себе контингент. По поводу контроля и проверки- излишняя щепетильность проявляется особенно тогда, когда клиент сам является таким же исполнителем, но в другом месте, например продавщица овощей всегда найдет повод поругаться в овощной лавке недалеко от дома, хотя ей и овощи то не нужны. я на одной мойке видел список машин- которые не обслуживают)) с номерами, все дела, спросил почему: ответ " достали своей въедливостью"
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну с мойщицами знакомиться- себя не уважать, так себе контингент. По поводу контроля и проверки- излишняя щепетильность проявляется особенно тогда, когда клиент сам является таким же исполнителем, но в другом месте, например продавщица овощей всегда найдет повод поругаться в овощной лавке недалеко от дома, хотя ей и овощи то не нужны. я на одной мойке видел список машин- которые не обслуживают)) с номерами, все дела, спросил почему: ответ " достали своей въедливостью"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну с мойщицами знакомиться- себя не уважать, так себе контингент.
Ну что-же, может Вам, граф (или прынц???) и зазорно с мойщицами знакомится, а мне очень даже запросто. Для меня любой труд почётен, и чем он тяжелее - тем более уважаем мной человек, его исполняющий. Особенно, если эта работа исполняется качественно и быстро. А Вы вольны знакомится с кем Вам угодно, исключая "низшие слои общества", видимо.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на shaman
shaman
ну с мойщицами знакомиться- себя не уважать, так себе контингент.
Ну что-же, может Вам, граф (или прынц???) и зазорно с мойщицами знакомится, а мне очень даже запросто. Для меня любой труд почётен, и чем он тяжелее - тем более уважаем мной человек, его исполняющий. Особенно, если эта работа исполняется качественно и быстро. А Вы вольны знакомится с кем Вам угодно, исключая "низшие слои общества", видимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вы ещё расскажите, что под словом знакомство Вы понимаете не знакомство с целью флирта и последующего траха, а чисто по человечески, за жисть поговорить, о тяжёлой доли мойщицы потрещать? Да, я вижу кто у нас работает, нифига не фотомодели с тремя высшими образованиями и по три раза в неделю посещающие фитнес и солярий. и к работе моё отношение не касается никаким боком.
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ну вы ещё расскажите, что под словом знакомство Вы понимаете не знакомство с целью флирта и последующего траха, а чисто по человечески, за жисть поговорить, о тяжёлой доли мойщицы потрещать? Да, я вижу кто у нас работает, нифига не фотомодели с тремя высшими образованиями и по три раза в неделю посещающие фитнес и солярий. и к работе моё отношение не касается никаким боком.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Знакомые рассуждения. Прям как моя жена....))))
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на shaman
shaman
Знакомые рассуждения. Прям как моя жена....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я тебе( я на "ты" буду) расскажу почему я так поступаю, как раз из уважения к людям, я просто всегда поражался, как народ думает, что неотразим и начинает флиртовать с продавщицами, официантками, кондукторами и прочими работницами, ты просто не представляешь сколько подобным надоед проходит мимо них за тяжёлую смену, и уж поверь, им эти разговоры совершенно не нужны, они мешают, они отвлекают, они выматывают, ведь мало того, что надо работать, надо ещё и улыбаться какому то , извините, придурку. у нас на работе это бывает, когда человек садится работать с дизайнером и начинает шутить , отвлекать, а оплата то по результату, и получается- если не одёрнуть, то времени больше уйдет на заказ, а оно нам надо?
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я тебе( я на "ты" буду) расскажу почему я так поступаю, как раз из уважения к людям, я просто всегда поражался, как народ думает, что неотразим и начинает флиртовать с продавщицами, официантками, кондукторами и прочими работницами, ты просто не представляешь сколько подобным надоед проходит мимо них за тяжёлую смену, и уж поверь, им эти разговоры совершенно не нужны, они мешают, они отвлекают, они выматывают, ведь мало того, что надо работать, надо ещё и улыбаться какому то , извините, придурку. у нас на работе это бывает, когда человек садится работать с дизайнером и начинает шутить , отвлекать, а оплата то по результату, и получается- если не одёрнуть, то времени больше уйдет на заказ, а оно нам надо?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот сам не люблю я это слово, но употреблю - типичный "совковый" подход. "Мне платят за работу - значит улыбаться не нужно". А мне мойщицы и кофе нальют, и улыбнутся, и не жалко в таком случае и сдачу оставить, пусть немного, как раз за улыбку. И ни о каком флирте речь не идёт. Речь о нормальных, человеческих отношениях. Гораздо приятнее видеть вежливую продавщицу в магазине, чем хамку, и мойщица иногда может перекинутся парой фраз с клиентом.
Ну да у Вас другая проблема - как на мойке денег сэкономить и жене не дать расслабиться. Тут я Вам не советчик, уж увольте, инструкции по части эксплуатации чужой жены - не мой профиль.
p.s. - а если часто одёргивать клиентов и считать их придурками - так и обанкротится недолго.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на shaman
shaman
Вот сам не люблю я это слово, но употреблю - типичный "совковый" подход. "Мне платят за работу - значит улыбаться не нужно". А мне мойщицы и кофе нальют, и улыбнутся, и не жалко в таком случае и сдачу оставить, пусть немного, как раз за улыбку. И ни о каком флирте речь не идёт. Речь о нормальных, человеческих отношениях. Гораздо приятнее видеть вежливую продавщицу в магазине, чем хамку, и мойщица иногда может перекинутся парой фраз с клиентом.
Ну да у Вас другая проблема - как на мойке денег сэкономить и жене не дать расслабиться. Тут я Вам не советчик, уж увольте, инструкции по части эксплуатации чужой жены - не мой профиль.
p.s. - а если часто одёргивать клиентов и считать их придурками - так и обанкротится недолго.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у тебя замашки барина)) я лучше из автомата попью, и никому ничего не должен. Одёргивать это нормально, ибо замечено что рисуются и пытаются болтать- самые никчёмные клиенты, несерьёзные.
СсылкаПожаловаться
Елена ЕлесинаВ ответ на shaman
shaman
А у меня жена любит на мойку сама ездить. Во-первых, она с присущей женщинам щепетильностью проконтролирует работу мойщиц, (то пятнышко на заднем стекле оставили, то коврики неровно положили), а во-вторых, гарантированно избавит мужа от общения с мойщицами....;-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а у нас в основном азиатские мойщики...были б женщины, возила бы сама на мойку свою тачку..
СсылкаПожаловаться
Елена Елесина
а у нас в основном азиатские мойщики...были б женщины, возила бы сама на мойку свою тачку..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет у нас пока на мойке гастеров, обычные селянки работают.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на shaman
shaman
Нет у нас пока на мойке гастеров, обычные селянки работают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты вот про то , что кофе носят говорил, а у них мед книжки есть?
СсылкаПожаловаться
shamanВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
ты вот про то , что кофе носят говорил, а у них мед книжки есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мне всё равно, есть у неё мед.книжка или нет. Или Вы серьёзно полагаете, что за деньги её нельзя сделать кому угодно и при каких угодно заболеваниях? Или даже человек сам и со всей строгостью прошел медосмотр, и поэтому до очередного медосмотра будет абсолютно здоров? Так что наличие мед.книжки - это очередное выдаивание бабла с населения, ничего реально не гарантирующее.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на shaman
shaman
А мне всё равно, есть у неё мед.книжка или нет. Или Вы серьёзно полагаете, что за деньги её нельзя сделать кому угодно и при каких угодно заболеваниях? Или даже человек сам и со всей строгостью прошел медосмотр, и поэтому до очередного медосмотра будет абсолютно здоров? Так что наличие мед.книжки - это очередное выдаивание бабла с населения, ничего реально не гарантирующее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну конечно, ведь книжка это как прививка, пока действительна- болезни можно не опасаться, это и ребёнок знает. Это не выдаивание денег, это реальная забота о людях. Поэтому и важно, пройти медкомиссию по настоящему.
СсылкаПожаловаться
Ольга ШашкинаВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
+100500
СсылкаПожаловаться
AlexseyВ ответ на Дмитрий!!
Комментарий удален.Почему?
Моя даже свою машину не моет, приходится самому брать ее машину и на мойку :) У знакомых и друзей , жены то же не любят этого дела. Почему ? Не знаю. Хрюшки ?:)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария