21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пельмени.

Нашла в инете, тема зацепила до глубины души) Не могла не спереть короче)

Сосбственно само повествование:

Моя история прозвучит как анекдот, наверное.
Я люто ненавижу готовить, хотя и умею это делать. В молодые годы нередко в процессе швыряла блюдца о стену, чтобы хоть как-то сбросить напряжение. С того момента я существенно поумерила пыл, повзрослела, вышла замуж. Муж готовить не умеет совсем, зато любит вкусно и обильно кушать. Хотя как он умудрился прожить, 5 лет живя один - даже не знаю. Но я же теперь взрослая, понимаю, что много чего может не хотеться, а делать надо. Готовлю в итоге я, благо мы только ужинаем в основном, оба работаем.
И вот, я угробила половину прошлого воскресенья, налепила домашних пельменей на всю неделю, чтоб больше об этом не думать. Он даже словом не помог, хотя вполне бы мог хоть кругляшков из теста накатать скалкой. Но он же "не умеет".
Сегодня прихожу - сидят 5 его друзей. Перед каждым огромнейшая тарелка пельменей, а он еще и подбадривает - попробуйте домашненьких, вы же наверное и не ели никогда. Все сожрали, даже мне не осталось. И если бы просто сожрали - а то еще и жадность одолела, не влезло, пооставляли в тарелках.
Не стала при гостях затевать скандал, хотя очень хотелось. Просто сказала, что я свой долг выполнила, и следующую неделю его кормят друзья. Обиделся. Не разговаривает вот уже почти неделю. Я из принципа ничего не готовлю, всю неделю питаюсь в кафе после работы. Хотела сегодня что-нибудь намутить, но он по прежнему делает вид, что это он несправедливо обиженный.
Прошу совета, уважаемые форумчанки. Кто из нас больше виноват в этой ссоре и стоит ли вообще пытаться как-либо мириться. Я внезапно поняла, что эта неделя, когда он молчит, а я не захожу на кухню, была самая легкая и ненапряжная в моей жизни.
Если считаете меня жлобом, пожалевшим пельмешек (это так меня муж в итоге назвал), тоже скажите.

P. S. Народ разделился во мнениях: от "автор жлоб", до "только так и надо было поступить".
Ирин@*
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
356
Карина
Автор жжет!!!!))))))))))))
Из-за пельмешей неделя семейных отношений впустую))))))))ЖЕСТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Карина
Карина
Автор жжет!!!!))))))))))))
Из-за пельмешей неделя семейных отношений впустую))))))))ЖЕСТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
Карин, а ты убей половину своего выходного на лепку пельменей, в предвкушение того что всю неделю по вечерам тебе не надо быдет батрачить на кухне. И тебя так обломят, причем не оставив ни одной штучки попробовать что получилось.

Я надеюсь ты боксом не занимаешься?)))
СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Карин, а ты убей половину своего выходного на лепку пельменей, в предвкушение того что всю неделю по вечерам тебе не надо быдет батрачить на кухне. И тебя так обломят, причем не оставив ни одной штучки попробовать что получилось.

Я надеюсь ты боксом не занимаешься?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я такую глухую оборону,какую принял муж-обиженник вообще не понимаю!!!
А аффтор все равно жжет!!!)))))
Ирин,а ведь многие мне говорят терпимее и рассудительнее быть)))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Карина
Карина
Да я такую глухую оборону,какую принял муж-обиженник вообще не понимаю!!!
А аффтор все равно жжет!!!)))))
Ирин,а ведь многие мне говорят терпимее и рассудительнее быть)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я еще забыла упомянуть жене 27 лет, мужу 30. Муж лентяй однозначно, причем не ценящий посторонний труди ни в грош не ставящий чужие желания.

Кстати в комментах к этой тме было такое:
-Чего автор разоралась, как будто он у нее ведро красной икры скормил.
-Да лучше бы он ведро икры скормил- ее готовить не надо!)))
СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Я еще забыла упомянуть жене 27 лет, мужу 30. Муж лентяй однозначно, причем не ценящий посторонний труди ни в грош не ставящий чужие желания.

Кстати в комментах к этой тме было такое:
-Чего автор разоралась, как будто он у нее ведро красной икры скормил.
-Да лучше бы он ведро икры скормил- ее готовить не надо!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
плиииииин,чесслово от смеха уже живот болит)))))))))))
Ириш,заканчивай))))!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Я еще забыла упомянуть жене 27 лет, мужу 30. Муж лентяй однозначно, причем не ценящий посторонний труди ни в грош не ставящий чужие желания.

Кстати в комментах к этой тме было такое:
-Чего автор разоралась, как будто он у нее ведро красной икры скормил.
-Да лучше бы он ведро икры скормил- ее готовить не надо!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я бы домашние пельмени на икру не променял ! Ира следующий раз делай заначку .
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Карин, а ты убей половину своего выходного на лепку пельменей, в предвкушение того что всю неделю по вечерам тебе не надо быдет батрачить на кухне. И тебя так обломят, причем не оставив ни одной штучки попробовать что получилось.

Я надеюсь ты боксом не занимаешься?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ира , а они их под водку или просто ЖРАЛИ ?
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Игорь Березкин
Игорь Березкин
Ира , а они их под водку или просто ЖРАЛИ ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор про водку ничего не пишет. Но мне думается что бутулочка все же была. Иначе это просто кощунство.
СсылкаПожаловаться
Игорь БерезкинВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Автор про водку ничего не пишет. Но мне думается что бутулочка все же была. Иначе это просто кощунство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кощунство это мягко . ВАРВАРСТВО !!!Здесь икру обсуждали , под пельмени 1.0- 1.5 легко за вечер , а под икру не вписался бы .
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Автор про водку ничего не пишет. Но мне думается что бутулочка все же была. Иначе это просто кощунство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В биографии был случай, когда мой батя на пару с другом под бутылочку уплели трёхлитровую банку маслят.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Карин, а ты убей половину своего выходного на лепку пельменей, в предвкушение того что всю неделю по вечерам тебе не надо быдет батрачить на кухне. И тебя так обломят, причем не оставив ни одной штучки попробовать что получилось.

Я надеюсь ты боксом не занимаешься?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гы... Наготовить на неделю? А такое возможно? Питанию употребляю свежеприготовленную... И кормиться одними пельменями и двух дней не буду. И меню должно быть разнообразным.
СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на Алекс
Алекс
Гы... Наготовить на неделю? А такое возможно? Питанию употребляю свежеприготовленную... И кормиться одними пельменями и двух дней не буду. И меню должно быть разнообразным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
воооот сразу видно человек ЗА здоровое питание!!!
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Карина
Карина
воооот сразу видно человек ЗА здоровое питание!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В первую очередь за вкусное! А гретая еда и полуфабрикаты совсем не вкусные.
СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на Алекс
Алекс
В первую очередь за вкусное! А гретая еда и полуфабрикаты совсем не вкусные.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
даж похвалить Вас не дали)))))
СсылкаПожаловаться
Галактика В ответ на Карина
Карина
Автор жжет!!!!))))))))))))
Из-за пельмешей неделя семейных отношений впустую))))))))ЖЕСТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
Автор жжет!!!!))))))))))))Из-за пельмешей неделя семейных отношений впустую))))))))ЖЕСТЬ!!!!

Так прикинь, идиотка) Как их неделю есть то, через два дня замутит(
СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на Галактика
Галактика
Автор жжет!!!!))))))))))))Из-за пельмешей неделя семейных отношений впустую))))))))ЖЕСТЬ!!!!

Так прикинь, идиотка) Как их неделю есть то, через два дня замутит(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Галочка,думаю к среде они бы ели эти пельмени с не очень большим удовольствием))))))
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Карина
Карина
Галочка,думаю к среде они бы ели эти пельмени с не очень большим удовольствием))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, одну неделю раз в год я бы с удовольствием их поела. Все равно на такой подвиг чаще ччем раз в год не сподобилась бы)
СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Не, одну неделю раз в год я бы с удовольствием их поела. Все равно на такой подвиг чаще ччем раз в год не сподобилась бы)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Герой!!!!Неделю пельмеши лопать)))Я бы не смогла чесслово...
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Карина
Карина
Герой!!!!Неделю пельмеши лопать)))Я бы не смогла чесслово...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так не с утра до вечера же) На ужин отчего бы и нет. С майонезом, сметаной, чесночком, с уксусом, с маслом - уже разные вкусы. Не приестся мне)
СсылкаПожаловаться
КаринаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Так не с утра до вечера же) На ужин отчего бы и нет. С майонезом, сметаной, чесночком, с уксусом, с маслом - уже разные вкусы. Не приестся мне)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ирин,а вообще сначала мне по теме хотелось оставить коммент: "Вывод: Пельмени-ЗЛО!")
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария