3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Муки выбора))))

Добрый вечер! Помогите советом....Задумались о том что бы купить с товарищем по мотику. Цель покупки выезды на мотоцикле на природу, т.е. прокатиться по лесу, доехать до какого нибудь красивого места, съездить на дачу, на рыбалку и т.д. Ездить по шоссе планируется не много, ну чисто что бы свернуть в лес и поехать. Бюджет ограничен и поэтому возникли следующие мысли:1. эндуро или крос довольно жесткие мотики, сделанные субъективно для более адовых покатушек.
2. цена вопроса практически любого иностранного мотоцикла (не китайского) более 100 тыс. руб.
И вот мысль, а не взять ли наш ИЖ типа планета или юпитер 5 тысяч за 20-25 рубчиков и кататься себе по лесам и полям?
У кого какие мнения на этот счет??? Стоит ли оно вообще этого? Насколько надежны или не надежны наши мотоциклы, а также дороги в обслуживании? Нужен ли другой мот и если да то какой и сколько примерно стоит.
P.S. Опыта езды на мотиках нет у обоих поэтому будет не так жалко и обидно уронить нашу железную и не дорогую технику, чем зарубежную и более дорогую)
HomeR
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
33
12
Wlad4021 Автомобилист
"...ну чисто что бы свернуть в лес и поехать. .." "Урал-Соло" или даже "Днепр" в варианте
"МВ", с приводом на коляску.
СсылкаПожаловаться
Юрий КиселевВ ответ на Wlad4021 Автомобилист
Wlad4021 Автомобилист
"...ну чисто что бы свернуть в лес и поехать. .." "Урал-Соло" или даже "Днепр" в варианте
"МВ", с приводом на коляску.
СсылкаПожаловаться
И часто Вы их видели? У меня в гараже стоит "МТ-12" с приводом на коляску, о котором Вы говорите. Куплен в начале 80-х, заводской номер три тысячи с небольшим... Вот и смотрите, сколько их выпустилось в Советском союзе... Храню его, как раритет, тем более что пробег у него менее 20 тысяч...
СсылкаПожаловаться
Максим Шуплецов
Для таких поездок, к тому же если вы ещё не ездили на мотоциклах по хорошему , вам подойдёт мотоцикл Минск 125. Дешёвые запчасти ,да и сам мотоцикл.
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
ИЖ Ю-5 без коляски если ещё поменять приводную звездочку на цепь для скорости,то мото будет зверь.Был у меня 11 лет и всё без коляски.Не знаю почему но боязнь коляски меня доставала.С деньгами стоял в магазине возле колясок,смотрел и не покупал.Хотя у друзей и пробовал и регулировал коляски- но себе ни как.Привык к одиночке,начиная с Ковровца в 12 лет на отцовском мото.
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
лучше квадрик для таких целей
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Пушкарёв
Александр Пушкарёв
лучше квадрик для таких целей
СсылкаПожаловаться
угу, рублей за 700))
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
типо такого в лес http://moto.auto.ru/atv/new/sale/1375961...
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
типо такого в лес http://moto.auto.ru/atv/new/sale/1375961...
СсылкаПожаловаться
может быть и лучше....но:
1. бюджет 73 т.р.
2. качестве китайцев... в нете очень много противоречивых отзывов.
3. мне кажется что 200 куб.см. для квадрика маловато.
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на HomeR
HomeR
может быть и лучше....но:
1. бюджет 73 т.р.
2. качестве китайцев... в нете очень много противоречивых отзывов.
3. мне кажется что 200 куб.см. для квадрика маловато.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
насмешили про качество, русских хлам так можно, а китайца почти нового так нельзя))))
по лесу 200 кубов за глаза, вам же не сотку по лесу валить))
СсылкаПожаловаться
Garrot
ирбис ттр берите, разная кубатура, надежность не хуже ижа, да и для ваших целей самое оно, управляется куда лучше совмото, зпчастей куча, сами с друзьями купили 3 шт
СсылкаПожаловаться
HomeRВ ответ на Garrot
Garrot
ирбис ттр берите, разная кубатура, надежность не хуже ижа, да и для ваших целей самое оно, управляется куда лучше совмото, зпчастей куча, сами с друзьями купили 3 шт
СсылкаПожаловаться
вариант интересный. как на счет надежности? и второй вопрос. мой рост 176, вес 90. Что лучше выбрать 125 или 250 кубиков??? мне кажется что 125 подо мной не поедут))
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на HomeR
HomeR
вариант интересный. как на счет надежности? и второй вопрос. мой рост 176, вес 90. Что лучше выбрать 125 или 250 кубиков??? мне кажется что 125 подо мной не поедут))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если выбор есть то канеш 250, там аж 25 кобыл)))
СсылкаПожаловаться
GarrotВ ответ на HomeR
HomeR
вариант интересный. как на счет надежности? и второй вопрос. мой рост 176, вес 90. Что лучше выбрать 125 или 250 кубиков??? мне кажется что 125 подо мной не поедут))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
подо мной 125 едет отлично (183\85) только маловат по росту, можно большую кубатуру взять, движки у этих мотов тяговитые, еще разница есть юридическая 125 - спорт инвентарь нет возможности на учет поставить, тобишь нет поворотников и стопорей, а так сходите да посидите
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на HomeR
HomeR
вариант интересный. как на счет надежности? и второй вопрос. мой рост 176, вес 90. Что лучше выбрать 125 или 250 кубиков??? мне кажется что 125 подо мной не поедут))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На дороге заметна разница,а на грунте мне 125 больше нравится. Ну может в грязи тронуться легче на 200. Я старый 125 кубовый продал соседу по даче, а взял 200 - могу сравнить.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на HomeR
HomeR
вариант интересный. как на счет надежности? и второй вопрос. мой рост 176, вес 90. Что лучше выбрать 125 или 250 кубиков??? мне кажется что 125 подо мной не поедут))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У соседа была Ява . Он с ней ковырялся, а я катался. Иногда,когда Ява заводилась ездили вместе. Менялись мотами ,для разнообразия. И когда я предложил соседу старый свой мот,то он продал Яву и взял этот. А у другого соседа есть ижак, но уже лет двадцать стоит в сарае. У китайцев нет проблемы перегрева,недозарядки( аккум. нужен лишь для стартера),выставлением зажигания

и масло с бензом мешать не надо.
СсылкаПожаловаться
Garrot
вот этот еще и внешне супер
http://www.motolegion.ru/catalog/irbis-m...
СсылкаПожаловаться
HomeRВ ответ на Garrot
Garrot
вот этот еще и внешне супер
http://www.motolegion.ru/catalog/irbis-m...
СсылкаПожаловаться
так то оно так. но я озвучивал свой вопрос еще в самом начале, что ижак стоит 20-25 тыс., этот стоит около 70 тыс. Так вот вопрос стоит ли он того?
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на HomeR
HomeR
так то оно так. но я озвучивал свой вопрос еще в самом начале, что ижак стоит 20-25 тыс., этот стоит около 70 тыс. Так вот вопрос стоит ли он того?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
была планета 5 , 7 лет на ней катался по молодости. смысл этого мото такой, день ремонтируешь 2 часа катаешся. если времени много купи ИЖ))))
СсылкаПожаловаться
Александр Пушкарёв
была планета 5 , 7 лет на ней катался по молодости. смысл этого мото такой, день ремонтируешь 2 часа катаешся. если времени много купи ИЖ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за ответ
СсылкаПожаловаться
Александр ПушкарёвВ ответ на HomeR
HomeR
спасибо за ответ
СсылкаПожаловаться
История переписки4



ща на таком катаюсь)))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария