21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый Минск или б/у японец?

Думаю о выборе своего первого в жизни мотоцикла. Ребята сказали что в районе 140 т.р. можно купить 400 куб. японца б/у в отичном состоянии. В одном магазине зашёл и увидел новый Минск 250 куб. 160 т.р. Вроде красивый, выглядит как современный японец. Вот и встала дилемма. Мне как новичку главное не скорость, а надёжность, чтобы не вкладываться в него после покупки большими суммами. Заранее с благодарностью жду ваших аргументированных советов
Антон Толстошеин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Галактий Симомура
новый есть новый
СсылкаПожаловаться
андрей гуричВ ответ на Галактий Симомура
Галактий Симомура
новый есть новый
СсылкаПожаловаться
новый есть новый

японец есть японец
СсылкаПожаловаться
Евгений ванин
год точно ломаться не будет
СсылкаПожаловаться
Просто Сергей
Не особо по теме но всёже:Если возьмёшь японца,смотри чтоб 17 пункт ПТС был заполнен,чтоб не было пометки (отсутствует).А то на учёт могут не поставить.По крайней мере в Москве((
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Была такая-же дилемма, новый китаец или б\у чпонец. Посмотрел я на этого японца, грязный, обшарпанный, его шпаклевать и красить надо, резину менять... Махнул рукой и за те-же деньги взял китайца. За прошлое лето наездил 1800 км, с февраля ещё 200 км. Отрегулировал свет фары, высоко светила. Укоротил болты крепления заднего суппорта, длинные были, за диск цепляли, заменил сцепление, родное запищало. Заменил масла и воздушный фильтр. Пока всё.
Вот только не мотоцикл у меня, скутер.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Прошлым летом в Могилевском ГУМе видел Минск обычный, 125 кубовый, именно Минск, а не М1нск, очень похожий на те, что продавались в советское время, только посовременнее отделан. На наши деньги выходило около 45 тысяч. У меня сын деньги с тех пор копит на такой, правда до 16 лет ему еще два года. Не будет их к тому времени наверняка. Берите новый, поддержите белорусско-китайский проект!
СсылкаПожаловаться
Эмо
Ууу...за 160 тысяч я бы купила не "задохлик" Минск ,даже красивый,а нормального "Японца"...
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Эмо
Эмо
Ууу...за 160 тысяч я бы купила не "задохлик" Минск ,даже красивый,а нормального "Японца"...
СсылкаПожаловаться
Лисапед купи. Задние поддерживающие колёса можешь не откручивать
СсылкаПожаловаться
Kopuschon NomoreВ ответ на Эмо
Эмо
Ууу...за 160 тысяч я бы купила не "задохлик" Минск ,даже красивый,а нормального "Японца"...
СсылкаПожаловаться
Минск он бессмертен по сравнению с Япошкой! Темболее сам же говорит что первый мотоцикл!
СсылкаПожаловаться
Kopuschon Nomore
Мне кажется Минск будит намного лучше! 1. Свой генератор , тоесть на морозы ему както всёравно! 2. Сплав металла совсем не тот что у Япошки, если упадёшь то есть большая вероятность что не сильно то и помнёшь его по сравнению с Японцем! Так что лучше Минск!
СсылкаПожаловаться
андрей гурич
не совсем корректное обсуждение.предоставьте конкретные экземпляры.а для первого мотоцикла сгодится скутер
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстошеинВ ответ на андрей гурич
андрей гурич
не совсем корректное обсуждение.предоставьте конкретные экземпляры.а для первого мотоцикла сгодится скутер
СсылкаПожаловаться
Скутер у меня уже 6 лет как. Надоел, да и после ДТП делать некогда
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Да ничем этот Минск не отличается от Какого нибудь Стелса или Рэйсера СВ200,который стоит около полтинника( вот только резину поставить на него производства Петрошины). Для первого пойдет вполне. А отдавать 160 за полукитайского белоруса- это глупость. Можно и на нового японца смотреть.
СсылкаПожаловаться
Юрий ИвановВ ответ на Серж фильдеперсов
Серж фильдеперсов
Да ничем этот Минск не отличается от Какого нибудь Стелса или Рэйсера СВ200,который стоит около полтинника( вот только резину поставить на него производства Петрошины). Для первого пойдет вполне. А отдавать 160 за полукитайского белоруса- это глупость. Можно и на нового японца смотреть.
СсылкаПожаловаться
на какого нового японца можно смотреть со 160 т рублями?
А мински за 160, это полностью китаец, кроме наклейки м1nsk.
Узнать надо точно, Минск запчастями обеспечивается, а то они продадут, а если что запы сам ищи.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Юрий Иванов
Юрий Иванов
на какого нового японца можно смотреть со 160 т рублями?
А мински за 160, это полностью китаец, кроме наклейки м1nsk.
Узнать надо точно, Минск запчастями обеспечивается, а то они продадут, а если что запы сам ищи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Например Сузуки Ван - ван. А все китайцы комплектуются пластмассовыми шинами,которые просто опасны на скользкой дороге. Так ,что мощность тут даже лишняя и быстрее того же Ван ваныча ездить невозможно. Я вот на своего дачного китайца и то менял шины, хотя езжу в основном по лесу ,сразу падать перестал.
СсылкаПожаловаться
Юрий Иванов
что то мне ван ван за 160 не попадался, в прошлом году да, а сейчас просят что то 190-200 за него, и не забывайте, человек чекушку подбирает, а вы ему 125 кубов.
СсылкаПожаловаться
Ахмед
Нафик?? KTM DUKE видели?) 160 тыш всего и настоящий ктм! Или на крайняк стелс бенелли
СсылкаПожаловаться
Юрий ИвановВ ответ на Ахмед
Ахмед
Нафик?? KTM DUKE видели?) 160 тыш всего и настоящий ктм! Или на крайняк стелс бенелли
СсылкаПожаловаться
где дук 200 кубовый за 160?
СсылкаПожаловаться
Миша Кузин
Безусловно надо брать сузуки бандита 400 или хонду сбр 400. Для начала тебе за глаза хватит, не испытывай судьбу , так же не бери китайца и уж тем более минск если не хочешь под ним валяться без должного навыка.
СсылкаПожаловаться
Антон ТолстошеинВ ответ на Миша Кузин
Миша Кузин
Безусловно надо брать сузуки бандита 400 или хонду сбр 400. Для начала тебе за глаза хватит, не испытывай судьбу , так же не бери китайца и уж тем более минск если не хочешь под ним валяться без должного навыка.
СсылкаПожаловаться
То говорят, что не хочешь валятся бери новый минск, то наоборот... Х....поймёшь...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария