11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выед на втречку

Тема родилась при просмотре роликов в ЮТубе. Машина выходит на встречку и не успевает завершить маневр по обгону. Появляется втречная и дальше тупизм! Оба уходят на обочину и лобовое! Думаю, что у многих была ситуация, когда задница сжималась, когда приближалась встречная машина. У нас дороги узкие. Мест для обгона мало. Поэтому, есть негласное правило - не успеваешь завершить маневр, сигналь встречной дальним. Он притормозит, в крайнем случае уйдет на обочину. А я закончу маневр. Друзья! Расскажите это правило всем своим знакомым!
Roman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
97
Комментарий удален.Почему?
RomanВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
Ролики посмотри, не успевают...Хотя тормозят до боли в ступне...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
+++++
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
А самому водятлу обгоняющему оттормозится никак? Только встречный обязан?

Калина пошла на обгон фуры , за ней Ленд Ровер тоже на обгон . Водитель Калины понимая , что обогнать не успевает , бьет в тормоз , встречку увидел . Шли оба 110 - 120 км . Итог ...Лендр Ровер бьет Калину в жопу так , что превращает ее в КАЛИНУ - РАКЕТУ ...Уж лучше моргнуть ...Я не думаю , что Ленд Ровер шел без уверенности обгона ...Не уверен - не обгоняй ! Хотя на обгон шел уверенно ...до половины ...
СсылкаПожаловаться
вячеслав басалыгаВ ответ на Федор Соротокин
Комментарий удален.Почему?
недай бог тебе оказатся на встречке .И чтобы на встречу ехал дебил с такими как у тебя принципами
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
Андрей,иногда бывают ситуации,когда быстрее закончить обгон,чем тормозиться! Я думаю автор именно о такой ситуации хотел сказать!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Дружище, ты не передергивай! Речь идет о том, что бы не было лобовых атак!!! Пусть на встречку выехал какой ни буть Ляшко, но это же не значить биться в него! А?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Все нормально, успокойся, выпей вина, обними жену. Я не инструктор, что бы учить. Я рассказал, как у нас происходит и этот опыт считаю полезным.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если честно,никогда не мигал встречным,как то обходится... Но в общем то думаю,совет полезный... Лучше иной раз чем больше обозначишь себя,тем лучше!Но только в исключительных случаях,конечно!
СсылкаПожаловаться
Роман БакчеевВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Андрей,иногда бывают ситуации,когда быстрее закончить обгон,чем тормозиться! Я думаю автор именно о такой ситуации хотел сказать!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей,иногда бывают ситуации,когда быстрее закончить обгон,чем тормозиться! Я думаю автор именно о такой ситуации хотел сказать!
Я выше отписался и пример привел ...Рекомендую .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей, я еще раз повторяю, что бывают такие ситуации у нас, на горных дорогах. Наши правила сохранили не одну жизнь и машину. Какая тебе разница, дебил он или нет. Разобьешь машину и не дай Бог, погибнешь и погибнут пассажиры.
СсылкаПожаловаться
михаил поляковВ ответ на Roman
Roman
Андрей, я еще раз повторяю, что бывают такие ситуации у нас, на горных дорогах. Наши правила сохранили не одну жизнь и машину. Какая тебе разница, дебил он или нет. Разобьешь машину и не дай Бог, погибнешь и погибнут пассажиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у вас,на горных дорогах,тоже в ходу привычка при обгоне дальний свет включать?водятлов с сочинского побережья своими руками готов за это душить!!!!а с остальным почти согласен-если этим не злоупотреблять.на встречке тормозим,а водмила со встречки на обочину(если есть таковая)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ТолмачевВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
+++++
СсылкаПожаловаться
ВолодяВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
+++,нам только разреши и встречка по обочине начнет ездить
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
А есть еще правило у тех,кто на встречке - ну куда ты прешь и газу добавляет и сигналит! Он же прав!Только почему то забывает,что автомобиль не самолет - в воздух не взлетит! Не знаю,я всегда приторможу и уступлю... Жизнь и машина дороже амбиций...
СсылкаПожаловаться
RomanВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А есть еще правило у тех,кто на встречке - ну куда ты прешь и газу добавляет и сигналит! Он же прав!Только почему то забывает,что автомобиль не самолет - в воздух не взлетит! Не знаю,я всегда приторможу и уступлю... Жизнь и машина дороже амбиций...
СсылкаПожаловаться
Он сохраняет машину и жизнь. Я думаю, что процент пид....ов крайне мал!
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Roman
Roman
Он сохраняет машину и жизнь. Я думаю, что процент пид....ов крайне мал!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может и мал... Но мне попадались...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария