24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

битва с осаго.

в том году застраховал по минимуму благодаря наверно вкл. диктофону. в этом готовлю Заявление о заключении договора ОСАГО.
тема такая. подготовил заявление в страховую. вопрос в коэфициентах. сначала о себе: стаж-19 лет.водитель один, без выплат по моей вине. территория-Ярославль.страхую на год. теперь коэффициенты: коэффициент стр. выплат 0.5. коэфф. возраста и использования 1. коэфф. мощности 1.1. а вот коэфф. грубых нарушений где пишут 1,5. а где 1. хотелось бы конструктивный и развёрнутый ответ-действительно у меня вылезает 2123.55 коп???
Анатолий Валерьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
сергей иванов
так набери в калькуляторе ОСАГо и узнаеш правильно или нет.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
так набери в калькуляторе ОСАГо и узнаеш правильно или нет.
СсылкаПожаловаться
там всё сложно. в одном кажет 3 тыщи с сотнями. а по таблице коэффициентов и в некоторых калькуляторах 2123.55. вот и хочу узнать, как люди страхуются.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
там всё сложно. в одном кажет 3 тыщи с сотнями. а по таблице коэффициентов и в некоторых калькуляторах 2123.55. вот и хочу узнать, как люди страхуются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно не помню поищи в яндексе там формула рассчета есть.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Точно не помню поищи в яндексе там формула рассчета есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это всё приблизительные расчёты, они в прокуратуру не принимаются))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
это всё приблизительные расчёты, они в прокуратуру не принимаются))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как это приблизтиельные . Есть формула расчета. Со всеми коэффициентами Подствляеш свои в зависимости от места проживания и стажа. И порлучаеш результат. Можеш в страховой попросить пусть тебе весь расчет покажут. http://sporic.ru/osago.html
СсылкаПожаловаться
Фарит прав
Попробуйте сходить в другую страх.компанию. Что там скажут и т.д
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Фарит прав
Фарит прав
Попробуйте сходить в другую страх.компанию. Что там скажут и т.д
СсылкаПожаловаться
а смысл? проще одну клевать, чем несколько.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
все не сложно.
1. узнаете КБМ свой и других допущенных на сайте кбм-осаго.ру
2. заполняете калькулятор на сайте РСА, включая полученные КБМ. базовый тариф выбираете максимальный. и получаете стоимость полиса ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
все не сложно.
1. узнаете КБМ свой и других допущенных на сайте кбм-осаго.ру
2. заполняете калькулятор на сайте РСА, включая полученные КБМ. базовый тариф выбираете максимальный. и получаете стоимость полиса ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
калькулятор на РСА в тестовом режиме работает-Ярославль не кажет.
на Осаго.ру расплывчатый ответ о КН.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
калькулятор на РСА в тестовом режиме работает-Ярославль не кажет.
на Осаго.ру расплывчатый ответ о КН.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
возьмите Тверь, Тольяти, Ханты-Мансийск (коэф. одинаковый 1,5). на осаго.ру я Вас не отправлял. лишь на kbm-osago.ru для проверки своего КБМ.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
возьмите Тверь, Тольяти, Ханты-Мансийск (коэф. одинаковый 1,5). на осаго.ру я Вас не отправлял. лишь на kbm-osago.ru для проверки своего КБМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
КБМ я знаю. КН интересует.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Анатолий Валерьевич
Анатолий Валерьевич
КБМ я знаю. КН интересует.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если КН это Вы про коэф. грубых нарушений - то считайте 1.0 (если Вы не рецидивист-аварийщик).
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
К сожалению, документ сейчас недоступен:http://www.consultant.ru/document/cons_d.... Думаю,что в Вашем случае он должен быть равен 1. КН означает грубые нарушения в страховании, как-то так.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
К сожалению, документ сейчас недоступен:http://www.consultant.ru/document/cons_d.... Думаю,что в Вашем случае он должен быть равен 1. КН означает грубые нарушения в страховании, как-то так.
СсылкаПожаловаться
спасибо.
СсылкаПожаловаться
Мария
Добрый день! Я надеюсь, Вы там новое заявление по ОСАГО заполняете (Приложение 2 к Положению Банка России от "19" сентября 2014 года №431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств")? Если старое, то эти телодвижения бессмысленны. Если новое, то в нём никакие коэффициенты Вы не должны проставлять. Ваши первые пять пунктов. Шестая графа "Страховая премия" заполняется страховщиком.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Мария
Мария
Добрый день! Я надеюсь, Вы там новое заявление по ОСАГО заполняете (Приложение 2 к Положению Банка России от "19" сентября 2014 года №431-П "О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств")? Если старое, то эти телодвижения бессмысленны. Если новое, то в нём никакие коэффициенты Вы не должны проставлять. Ваши первые пять пунктов. Шестая графа "Страховая премия" заполняется страховщиком.
СсылкаПожаловаться
а скиньте новый образец.
СсылкаПожаловаться
Wlad
Добрый день Анатолий, очень актуальную тему подняли, тоже через месяц нужно будет ОСАГО. Уже сейчас любимый РГС в Уфе насчитывает мне 7300 руб. (с жизнью). Без аварий, последние год страхуюсь в РГС. Я правильно понимаю что Вы хотите написать заявление без учета страхования жизни? Если да, то не забывайте и нас грешных - буду благодарен за образец письма. Вчера после пары звонков в Уфе только СОГАЗ делает без допов ОСАГО, но девушка сказала что очередь занимают уже под утро.
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Wlad
Wlad
Добрый день Анатолий, очень актуальную тему подняли, тоже через месяц нужно будет ОСАГО. Уже сейчас любимый РГС в Уфе насчитывает мне 7300 руб. (с жизнью). Без аварий, последние год страхуюсь в РГС. Я правильно понимаю что Вы хотите написать заявление без учета страхования жизни? Если да, то не забывайте и нас грешных - буду благодарен за образец письма. Вчера после пары звонков в Уфе только СОГАЗ делает без допов ОСАГО, но девушка сказала что очередь занимают уже под утро.
СсылкаПожаловаться
да. именно так. отпишусь в отдельной теме после страховки.
СсылкаПожаловаться
Львов
необходимо проконсультироваться у доктора
нл
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария