20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Срок давности

Доброго всем времени суток! Имею два конкретных вопроса:1. Регламентируется ли и сколько составляет срок пересылки протокола о нарушении ПДД из региона нарушения в регион проживания нарушителя для рассмотрения дела?
2. Может ли технически видеорегистратор, устанавливаемый в патрульных автомобилях ДПС (полагаю, однотипная модель) передавать видео на ноутбук в находящейся в двух километрах патрульной машине?
Подробности во избежание флуда и троллинга пока опускаю.
Николай Буров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
6
Владимир Оганин
Добрый вечер! 1. Ст. 4.5 Коап РФ ( обратите особое внимание на пункт №5 ) 2. WI FI камера может и не такое. С уважением, Владимир.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Владимир Оганин
Владимир Оганин
Добрый вечер! 1. Ст. 4.5 Коап РФ ( обратите особое внимание на пункт №5 ) 2. WI FI камера может и не такое. С уважением, Владимир.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Владимир!
5. "В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении."
Получается, что срок не регламентируется и может быть любым (абсурд, конечно!). Но вот сразу возникает следующий вопрос: дело по месту жительства сегодня пытались рассмотреть, но вследствие неоднозначного толкования материала и противоречий в протоколе он (протокол) был отправлен обратно на доработку. Нарушение якобы было 14 августа в Краснодарском крае, я живу в Кировской области. К нам материал поступил 8 октября. Сколько проходит он обратно в Краснодар и снова к нам - неизвестно. И вот очень интересно - какой срок давности применим в этом случае? А вопрос про регистратор не случаен. Не думаю, что устанавливаемый в патрульных автомобилях регистратор способен на такое. Из протокола, да и из моих пояснений следует, что между местом якобы имевшегося нарушения (выезд на встречку) и местом составления протокола расстояние 2 км. Видеозапись в материалах дела отсутствует. В протоколе ДПСник ссылается на "запись с видеорегистратора патрульного автомобиля №..." В реальности этого быть не могло никак, за мной они не ехали и снимать на регистратор не могли. Единственный вариант - что их регистратор, снятый с машины лежал где-то на обочине в двух километрах, снимал и передавал им видео, во что верится с трудом. В реальности я никого не обгонял через сплошную и видео при составлении протокола мне показано не было. Сказали только, что видео будет в материалах дела, но его там нет. Мое мнение - это чистой воды развод. И очень хорошо, что у нас в группе разбора адекватные сотрудники, которые поняли, что дело "шито белыми нитками". Остается только ждать - и главный вопрос - СКОЛЬКО???
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Спасибо, Владимир!
5. "В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении."
Получается, что срок не регламентируется и может быть любым (абсурд, конечно!). Но вот сразу возникает следующий вопрос: дело по месту жительства сегодня пытались рассмотреть, но вследствие неоднозначного толкования материала и противоречий в протоколе он (протокол) был отправлен обратно на доработку. Нарушение якобы было 14 августа в Краснодарском крае, я живу в Кировской области. К нам материал поступил 8 октября. Сколько проходит он обратно в Краснодар и снова к нам - неизвестно. И вот очень интересно - какой срок давности применим в этом случае? А вопрос про регистратор не случаен. Не думаю, что устанавливаемый в патрульных автомобилях регистратор способен на такое. Из протокола, да и из моих пояснений следует, что между местом якобы имевшегося нарушения (выезд на встречку) и местом составления протокола расстояние 2 км. Видеозапись в материалах дела отсутствует. В протоколе ДПСник ссылается на "запись с видеорегистратора патрульного автомобиля №..." В реальности этого быть не могло никак, за мной они не ехали и снимать на регистратор не могли. Единственный вариант - что их регистратор, снятый с машины лежал где-то на обочине в двух километрах, снимал и передавал им видео, во что верится с трудом. В реальности я никого не обгонял через сплошную и видео при составлении протокола мне показано не было. Сказали только, что видео будет в материалах дела, но его там нет. Мое мнение - это чистой воды развод. И очень хорошо, что у нас в группе разбора адекватные сотрудники, которые поняли, что дело "шито белыми нитками". Остается только ждать - и главный вопрос - СКОЛЬКО???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По технической части. Был остановлен в Воронежской обл, за превышение скорости. Камера не меньше 1 км от машины. Фотку мне показали. Так что возможности серьезные.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
По технической части. Был остановлен в Воронежской обл, за превышение скорости. Камера не меньше 1 км от машины. Фотку мне показали. Так что возможности серьезные.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, Дмитрий! У камер типа Стрелки, да и Арена, Крис-П возможности действительно серьезные. Но вот почему тогда ДПСники ссылаются на регистатор патрульного автомобиля? Ну не верю я (да и у нас в группе разбора не поверили), что способен он на такое... И где видео тогда?
СсылкаПожаловаться
МаэстроВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Спасибо, Владимир!
5. "В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении."
Получается, что срок не регламентируется и может быть любым (абсурд, конечно!). Но вот сразу возникает следующий вопрос: дело по месту жительства сегодня пытались рассмотреть, но вследствие неоднозначного толкования материала и противоречий в протоколе он (протокол) был отправлен обратно на доработку. Нарушение якобы было 14 августа в Краснодарском крае, я живу в Кировской области. К нам материал поступил 8 октября. Сколько проходит он обратно в Краснодар и снова к нам - неизвестно. И вот очень интересно - какой срок давности применим в этом случае? А вопрос про регистратор не случаен. Не думаю, что устанавливаемый в патрульных автомобилях регистратор способен на такое. Из протокола, да и из моих пояснений следует, что между местом якобы имевшегося нарушения (выезд на встречку) и местом составления протокола расстояние 2 км. Видеозапись в материалах дела отсутствует. В протоколе ДПСник ссылается на "запись с видеорегистратора патрульного автомобиля №..." В реальности этого быть не могло никак, за мной они не ехали и снимать на регистратор не могли. Единственный вариант - что их регистратор, снятый с машины лежал где-то на обочине в двух километрах, снимал и передавал им видео, во что верится с трудом. В реальности я никого не обгонял через сплошную и видео при составлении протокола мне показано не было. Сказали только, что видео будет в материалах дела, но его там нет. Мое мнение - это чистой воды развод. И очень хорошо, что у нас в группе разбора адекватные сотрудники, которые поняли, что дело "шито белыми нитками". Остается только ждать - и главный вопрос - СКОЛЬКО???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие мы ,такие и законы,такие и гаишники с судьями и прочее,прочее...Но ужесточение санкций статистики не поменяло .Просто ставки выросли.Т.е основная цель всех этих законов не достигнута.Кому тут счастье !?Власть совсем не заботится о своем имидже.Простые граждане чаще всего встречаются как с представителями власти именно с работниками МВД ,ГИБДД.и сплошные престидижитаторы .Какое уважение может тут возникнуть ?Хорошие поступки из этих фокусников можно вытянуть только за поощрения и ли под страхом.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Маэстро
Маэстро
Какие мы ,такие и законы,такие и гаишники с судьями и прочее,прочее...Но ужесточение санкций статистики не поменяло .Просто ставки выросли.Т.е основная цель всех этих законов не достигнута.Кому тут счастье !?Власть совсем не заботится о своем имидже.Простые граждане чаще всего встречаются как с представителями власти именно с работниками МВД ,ГИБДД.и сплошные престидижитаторы .Какое уважение может тут возникнуть ?Хорошие поступки из этих фокусников можно вытянуть только за поощрения и ли под страхом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так оно и есть. Камеры на дорогах - "коммерческий" проект по зарабатыванию денег. Встречку они караулят не там, где реально опасно и нельзя обгонять, а там, где есть противоречие знаков и разметки или там, где фактически можно безопасно обогнать, но запрещено глупо установленными знаками. Много раз был свидетелем реально опасных обгонов в запрещенных местах, но ни разу не видел, чтобы нарушителя после этого остановили. А самая распространенная ловушка - это когда стоит знак "Обгон запрещен", а потом, после поворота или подъема начинается прерывистая разметка. Водитель спокойно выходит на обгон и видит в сотне метров впереди знак "Конец запрещения обгона" а за ним машину ДПС. Все, приехали... В Нижегородской области лет шесть назад пытались так "обуть". Ехал за УАЗом, еле дождался начала прерывистой разметки, быстренько обогнал... Через километр останавливают: мы де в бинокль наблюдаем - вы в низину въехали сзади УАЗа, а выехали перед ним. Я им: ну и что? Там прерывистая разметка и вообще, может он пописать останавливался... В общем после долгих препирательств они поняли, что бабло не обломится и отдали права. Повезло, можно сказать...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария